Заметка юзера Gol

Датчик на двери в кабинет.

прикол армия

Во времена моей службы в армии была такая история. Я некоторое время как ацкий компутерщик провёл в штабе батальона. Но будучи связистом имел в распоряжении всякие железки типа камер видеонаблюдения, датчиков движения и т.д.

Попал ко мне в руки датчик открытия двери на базе геркона (герметичный контакт, если кто не знает). Приделал этот датчик к двери в кабинет начальника штаба, подключил проводки к LPT-порту компа в том же кабинете. Написал быстренько программульку которая при размыкании (при разрыве :-D ) контакта воспроизводит звуковой файл.

По-началу был файлик скрипа двери, но это было неинтересно, так что поменял его на фразу одной замученной бабки "Пошёл на х....". Если кто помнит, ходила по рунету одно время запись пранкеров как они бабку доставали ("Звони на АТС!!!").

Так вот, при открытии двери из колонок нёсся вопль бабки "Пошёл на х...". Поржали всем штабом, да забыли про это дело. Прогу выключить забыли...

Заседает штаб полным составом - полканы все присутствуют. И тут, как оказалось, привезли духов, как раз время призыва было.

Какой-то лейтёха-купец привёз молодое пополнение, отрывает дверь к нам в штаб... И тут слышит дикий вопль бабки "Пошёл на х..." ....

P.S. Жалко не было фотика. Я бы многое отдал ради того чтобы опять увидеть слёзы командира батальона и сползших на пол от хохота остальных полканов. А вот, мягко говоря, охреневшие глаза того лейтёхи-купца до сих пор вспоминаются.
Копия в ЖЖ Gol      Пятница, 30 Мая, 2008 14:40       0


Добавить комментарий

Сколько букв в слове Гол?

Вы вошли как Гость      

Сейчас на сайте: 0
и 5 гостей






Страница сгенерирована за 0.0043699741363525 мкс

cached