Заметка юзера Gol

IDDQD, IDKFA и IDCLIP в ментовке...

прикол маразм

Дело было в далёком 2002-м году, весной.
Собрались мы как-то в субботу вечерком пива попить с друзьями. Место выбрали обычное - во дворе одной школы. Взяли по бутылочке (ну, мож и не по одной, уже не помню), стоим, употребляем, треплемся о том о сём. Вдруг в окне на втором этаже школы появилось чьё-то знакомое лицо. И это лицо стало гримасничать и нам рожи корчить. Мы слепили снежки из остатков снега и давай кидацца ими в то лицо. В стекло окна старались не попасть, да и не попали, попадали в кирпичную стену между окнами. А рожа всё продолжала корчиться. Это заставило меня залезть по пожарной лестнице (которая, как обычно, до земли не достаёт, болтается метрах в двух от земли. И как тока залез - не помню) на уровень второго этажа и начать корчить рожу в ответ. Так мы некоторое время гримасничали, чел в окне оказался одним мелким пацаном из соседнего двора, мы с ними в футбол гоняли часто. У них там кружок какой-то был, вот он в школе в субботу и находился.
Короче, вишу (висю???) на лестнице, одной рукой держусь за лестницу, другой помогаю роже корчиться. Вдруг слышу внизу на земле какой-то движняк. Смотрю - подошёл какие-то челы, взяли одного моего корефана за руки. Второй, видать, успел отбежать на безопасное расстояние.

Продолжение...


В общем, двое Олега держат и мне машут, типа, слазь. Ну, я ещё немного на лестнице повисел да и слез. Один чел сразу меня за руку схватил, пойдём, говорят, в школу.

Ну, фигли, пойдём. Немного нетрезвые были, так что башка особо не соображала и подвоха не чуяла.

Завели нас в школу, говорят, ментов щас вызывать будут. У нас глаза по полтиннику. Нафиг, говорю, ментов? Мы ж вроде не буянили, стёкла не разбили, за что, собссно???

Оказалось, на следующий день, в воскресенье, в этой школе должны были проходить выборы губернатора, т.е. это избирательный пункт.

И наше кидательство снежками (хыыыы) расценили как "попытку сорвать выборы"... !!!!!!!!!!! :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Короче, сидим в холле школы, один чувак звонит наряд ментов вызывает, второго не видно. Я вижу что выход - вот он, перед носом. Киваю Олегу, мол - погнали пока мужики не видят. Тот крутит палец у виска, шепчет что второй там притаился, ждёт когда мы смотаться соберёмся :-D Так что этот вариант пришлось откинуть, фиг их разберёт. Витёк (который вовремя смотался), похоже, уже дома, так что была надежда что если нас сразу не отпустят он сообразит предкам всё объяснить чтоб не волновались, так что в этом плане особо волнений не было.

Менты приехали довольно скоро, надо отдать им должное. Когда они нужны - фиг дождёшься. А когда они нахрен не нужны - вот они, сразу тут как штык.

В общем, вывели нас на лесенку у входа в школу, менты заорали "руки на затылок". Мы подняли руки. Как только руки на затылок положил, мгновенно протрезвел. Нас обыскали, ничего интересного не нашли. Залезли мы в ментовскую машину, поехали в участок.

Менты сразу спрашивают - деньги есть? Блин, какие деньги. Нету конечно. Так им и сказали. Те, видать, расстроились, но ничего не сказали.

Привезли в участок. Ну, я думаю, ща подержат часик да отпустят. Ни. фи. га. Там главный мент сидел в дежурке, он начал протокол задержания оформлять. Эх, щас бы его найти, на память...

Короче, оформляет протокол. Сначала Олега туда к нему завели, потом меня, по очереди. Я всё менту рассказал, тот всё тщательно записал. Дал мне подписать. Ну, чукча не дурак, я решил всё прочитать. Читаю и не врубаюсь - это я дурак или он тупой. Написано дофига всего, и это лишь немного напоминает реальную картину. Было написано что мы сопротивлялись задержанию, что пытались убежать, что орали матом на ментов и всё в таком духе. Хотя реально ничего такого не было, матом я тогда ещё не ругался :-D.

Короче, взял ручку, стал поверх протокола писать свою версию в коротком варианте. Написал, подписал, менту отдал.

Тот протокол забрал, сказал выкладывать всё из карманов и вытаскивать шнурки из кроссовок. Я офигел, зачем шнурки-то. И вообще, говорю, давайте выдвигайте обвинение или отпускайте (эт я тогда где-то слышал что надо так говорить :-) ). Тот отвечает что легко - обвинение в теракте, попытка сорвать выборы губернатора.

Тут я успокоился - обвинение в теракте на избирательном пункте - эт звучит! :-D И то что попытка эта заключалась в бросании снежками в окна школы (хотя в окно даж не попали) - эт фигня.

В карманах у меня нифига не было, даж ключей от дома не было с собой. Шнурки из кроссовок вытащил, так фигово ходить стало. Отдал их менту, тот их положил в коробочку и убрал в сейф. Шоп не спёрли, надо полагать. Дико ценные шнурки, надо полагать.

После этой процедуры нас повели в камеру!!! В обезьянник, как я потом узнал. Причём посадили нас в разные камеры, меня в центральную, Олега в ту которая справа от моей.

Мне, как всегда, повезло - я в камере был один и в ней было две полки по обе стороны. В Олеговой камере полка была одна и там уже лежал какой-то пьяница. Хорошо что у Лежика были с собой наручные часы (их не отобрали), так что можно было хоть как-то время отслеживать.

В общем, сидим в камерах. Ждём неизвестно чего. Меня вся маразмотичность этой ситуации настолько пропёрла что я долгое время ходил кругами по камере и ржал на весь корридор. Потом вспомнил какое-то кино с аналогичной историей, взялся за прутья камеры и давай их трясти с воплями "Выпустите меня отсюда, упыри!".

Упыри либо привыкли к подобным воплям из камер, так что внимания особо не обращали. Время было около девяти часов вечера.

В камере было скучно. Тупо сидишь. Начали с Олегом переговариться, стоя у прутьев камеры. Я всё больше ржал :-) Олег всё беспокоился что предки его волноваться будут. Я надеялся что Витёк его родителям и моей маман всё сообщит, так что они нас не потеряют. Моя маман так вообще меня из-под земли меня достанет, так что тут волноваться не стоит. А тем более с такой историей - у маман чувство юмора отменное, она тож повеселится когда узнает.

Единственное что беспокоило - на следующее утро было назначено свидание с одной девчонкой, а вот это уже было серьёзней.

Короче, пробило часов десять. Мы к тому времени освоили уже как в камере ходить в туалет. Это делалось следующим образом - начинаешь дико трясти прутья клетки и орать "Пустите поссссссцать, сволочи!!!!". В камере ничего приспособленное под эти нужны не было, так что узников водили по-одиночке в нормальный туалет.

Через некоторое время в кутузке началось оживление - привезли какого-то алкаша и посадили в Олегову камеру. Блин, не везло ему в тот день. Хотя ентого алкаша минут через пять вывели, повели на допрос. Из камер всё прекрасно слышно, тем более что он орал конкретно. Оказалось что он по-пьяни поколотил жену, та вызвала ментов. Главный мент написал протокол и алкаша этого отпустили с миром. Вот же блин... А мы - ацкие террористы - продолжали сидеть...

Наконец-то я додумался у мента спросить - а чего мы, собссно, ждём и до которых пор нам тут торчать. Оказалось что, так как был вечер субботы и никого из их начальства уже не было на месте, торчать нам придётся до утра воскресенья. А в воскресенье нас повезут в суд (!) Будут судить как террористов...

...пять сек перерыв, дайте проржаться.... Я - аццкий террорист...

А если суд в воскр не будет работать - торчать нам до утра понедельника. Весело, в общем.

Алкаша увезли, стало опять скучно. Предложил Олегу в города сыграть, на что он меня послал и сказал что спать хочет. Мне спать не хотелось, хотелось приключений.

Через некоторое время ментовка опять наполнилась людьми - то ли пересменка, то ли ещё кого-то привозили, уж и не помню. Но факт в том что в ментовке появились новые люди, и один из ментов - из нашей школы. Эт мне Олег через решётку сообщил, он мента этого узнал. Я внимательно присмотрелся и тож узнал - тот чувак учился в классе на год старше нас, после окончания лицея пошёл в ментовку. Имени его мы так и не вспомнили, но он нас с Олегом узнал. Ясен пень что он не мог оставить в беде коллег-лицеистов, но и выпустить нас он тож не мог. Мы ж не просто алкаши какие-то, а алкаши-террористы!

Так что помог чем смог - мы его попросили сообщить родным где мы находимся, чтоб не теряли. Но так как ни у меня дома, ни у Олега городского телефона не было (мобил тогда у нас ни у кого не было), попросили позвонить Витьку домой и ему напомнить что мы в ментовке и что было бы неплохо если б он нашим мамам-папам сказал что происходит. Мент этот пообещал позвонить. На том и разошлись. Точней, он ушёл а мы отошли от прутьев камер :-D

Продолжаем сидеть. Опять скучно. Трясти прутья уже неинтересно. В туалет не хочется. Вариант с игрой в города не прокатил, больше ничего на ум не приходит. Короче, ваще скукотищща.

Через некоторое время приводят какого-то гаврика. Сажают ко мне в камеру, видать, логично рассудив что если в двух крайних камерах лавок свободных уже нет, то можно его посадить в центральную мою камеру где свободная одна полка.

Завели чувака, мы с ним познакомились, поболтали немного. Оказалось что он пытался стырить магнитолу из машины, которая стояла около дома где чей-то день рождения отмечали. И пока он лез в тачку, хозяин тачки вышел к ней за выпивкой. Ессно, заметил ентого чувака, скрутил и вызвал ментов.... Лузер, блин...

Тут он начал меня просить поменяться с ним курткой. Типа были свидетели которые запомнили только его куртку и если он будет в другой куртке то больше шансов отмазаться. Куртку я ему отдавать не стал, ибо она мне больше нравилась чем его. Тот обиделся и ушёл спать на свою лавку. Я тож собрался вздремнуть, ибо больше развлечений не ожидалось. Чувака этого вскоре увели (и отпустили, кстати), так что опять одиночество навалилось :-) А то хоть было с кем поболтать.

Прошло ещё сколько-то времени, привезли новенького. Как сказал проснувшийся Олег, чувака зовут Гаврила и он самый известный нарик на их улице. Мне лицо этого Гаврилы тож показалось знакомым, я ж часто к Олегу в гости приходил, так что на улице его людей видел.

Гаврилу этого уж не помню за что взяли, но чел оказался конктретным приколистом. Был он явно нетрезвым, либо обкурившимся, не знаю точно. У него тоже отобрали шнурки и посадили в Олегову камеру. Хотя я по-прежнему сижу один-одинёшенек. У ментов явно туго с арифметикой.

Поначалу Гаврика в камере долго вопил, но из его несвязной речи мало что можно было разобрать. Понятен был лишь смысл - менты козлы и всё такое. Так как мы это и сами знали и нового ничего не было опять стало скучно.

Лежу на полке, дремлю. Идиотизм ситуации убивает просто. И немного есть волнение - сообщили ли маман, или она меня потеряла.

Дремлю, уже начинаю засыпать. И тут сквозь сон слышу - "идэдэкудэ, идэкэфэа"... Подсознание сразу срабатывает - ору "Идэклип"... Тут же просыпаюсь окончательно. Окзалось, менты ночью на дежурстве на рабочем компе резались в DOOM II. И не могли вспомнить пароль от всех жизней. Олег (который не спал, как оказалось) сообщил им пароли - IDDQD (бессмертие) и IDKFA - всё оружие). А я напомнил им про IDCLIP, чтоб через стены ходить :-D

Менты эти пароли так и не смогли ввести (видать, ещё и с английским проблемы), так что Олега вывели без камеры, завели в дежурку где он им ввёл эти парольчики :-)

Так что теперь всегда когда играю в DOOM вспоминаю эту историю :-)
IDDQD жжот, одно слово...

В общем, за собщённые пароли нам вынесли благодарность в виде бутылки воды, ибо пить жутко хотелось. На предложение отпустить нас мужики покачали головой типа что протоколы оформлены и отпустить нас они уже никак не могу, надо ждать Высшее Начальство.
Ну и хрен с вами, легли спать. Даже получилось нормально заснуть.

Утром проснулись, нам сообщили что скоро нас повезут в суд. Затолкали меня, Олега, протрезвевшего Гаврилу и ещё какого-то типана из Олеговой камеры в уазик и повезли в суд. Судить как террористов-снежкомётов, блин...

В ментовском уазике было хорошо. Окошко приоткрыли, свежий воздух, лепота. Подъехали к зданию суда, смотрю - а там маман моя стоит. С пакетом в руках. Я народу в уазике говорю - вон маман моя стоит, встречать, видать, пришла. Народ увидел пакетик у неё в руках, ржать начали все, включая ментов. Типа, сухарики принесла :-D

Меня под честное, бл..., слово выпустили из уазика, сходить пообщаться с маман. Как я и ожидал, маман прочувствовала весь маразм и была в нормальном расположении духа. Оказалось, в пакетике были не сухари а обычная еда, она из магазина просто шла и нас заодно встретила. Этот пакетик по многочисленным просьбам населения уазика был у маман экспроприирован и съеден в уазике, ибо жрать-то хоцца.

Выходим из уазика, идём ко входу в суд. Менты стучат в дверь, ещё закрыто. Стучат сильней, за дверью слышен голос сторожа. Сторож заявляет что ещё никого нет и что мы первые. И что он не может открыть дверь, так как закрыто ключом а ключа у него нет...

Пипец, приехали в суд, называется...

Стоим под дверью, думаем что делать. Сторож по всякому пытается открыть чёртову дверь, но нифига не получается. К двери подходит Гаврила, осматривает замок и заявляет ментам что может его вскрыть, если ему дадут поблажку. В виде чего он хочет поблажку Гаврила не уточнил.

Менты посовещались своим малочисленным составом и дали Гавриле добро на вскрытие дверного замка двери в здание суда за вознаграждение в качестве поблажки.

Гаврила побежал к уазику искать струмент, вернулся с какой-то проволочкой и отвёрткой. После этого он пол-часа матерился над этим долбаным замком, но в итоге замок открылся! Видать, Гаврилу испугался :-)

Зашли мы в суд. Посидели пол-часика, после чего менты усекли что сегодня воскресенье (!) и что судей до понедельника не будет, они всё отдыхают, ибо выходной.

Уяснив для себя этот факт, менты затолкали нас обратно в уазик и мы покатили обратно в ментовку.

Там уже появилось какое-то вышестоящее начальство, которое выдало нам индивидуальные задания. Я мёл уличную лестничную площадку. Смёл с неё все окурки на землю (землёй пусть кто-нить другой занимается, мне сказали лестницу мести). Олег мыл шваброй пол в главном помещении ментовки. А Гаврилу припрягли таскать трупаки. Реально, я сам видел как он с другим каким-то челом два трупака тащил из какой-то комнаты на улицу и грузили в машину. Видать, в этом обещанная ему поблажка и заключалась :-D

А после того как я домёл лестницу а Олег домыл пол, нас отпустили с миром домой!!!

Итого в кутузке мы просидели ровно 19 часов, это я до сих пор помню.

Пришёл домой. Сразу полез мыться. А то от меня дикий вонь стоял, антиблошиной хренотенью, или чем там ещё в камере воняет, фиг знает. Маман встретила меня скептически. Над абсурдом ситуации поржали вместе.

Как оказалось, Витёк вчера нифига не предупредил ни моих, ни Олеговых родителей. Хотя мент тот знакомый ему звонил и напоминал. Витёк решил подождать до утра, мож мы к утру явимся домой. А моя маман ходила к Олеговым родителям и их успокаивала. А потом через свои источники выяснила что мы оба живы-здоровы, но почему-то находимся в камере предварительного задержания по обвинению в терроризме, обвиняемся в попытке срыва выборов губернатора...

Вот, в принципе, и всё... Я - аццкий террорист-снежкомёт...

Кстати, то моё запланированное свидание состоялось, правда, позже чем планировалось, вечером...
Копия в ЖЖ Gol      Вторник, 24 Июня, 2008 00:39       18


Добавить комментарий
 

niki Вторник, 13 Октября, 2009 04:11 цитировать ссылка на коммент

жесть, ыыыыы )))))))))

 

 

Гость Воскресенье, 7 Ноября, 2010 13:06 цитировать ссылка на коммент

Ну и история :)

 

 

Gol Воскресенье, 7 Ноября, 2010 14:33 цитировать ссылка на коммент

Неужели осилили всю до конца прочитать??? Длинновато получилось :-)

 

 

Гость Суббота, 23 Апреля, 2011 23:01 цитировать ссылка на коммент

нормально, жизненно, многа букафф. Афтар пиши исчо! Не раскрыта тема ебли!

 

 

Гость Понедельник, 1 Августа, 2011 20:31 цитировать ссылка на коммент

Слишком мало про Doom.

 

 

Гость Понедельник, 1 Августа, 2011 20:33 цитировать ссылка на коммент

Чтоб этих ментов Кибердемон замочил!

 

 

Gol Понедельник, 1 Августа, 2011 20:40 цитировать ссылка на коммент

Ну, как было, так и написал :-)

 

 

Soul_Shtorm Вторник, 2 Августа, 2011 15:58 цитировать ссылка на коммент

тоже было любопытно, дочитал) у меня вон друзей правда не как террористов снежкометов, а как угонщиков задержали, потому что их единственными нашли на той улице в 2 часа ночи, а они все го то вышли пива попить потому что не спалось

 

 

Гость Вторник, 1 Ноября, 2011 06:16 цитировать ссылка на коммент

уныло

 

 

Гость Суббота, 18 Февраля, 2012 14:04 цитировать ссылка на коммент

интересно

 

 

Гость Среда, 23 Мая, 2012 10:51 цитировать ссылка на коммент

Идклип блеа!!! :D:D:D
Наверное хотелось сквозь стену убежать))))

 

 

Gol Среда, 23 Мая, 2012 12:59 цитировать ссылка на коммент

2 Гость:
Фигасе, ты все многамногабукаф осилил? Текст получился длинный, мало кто прочёл до конца :-)

 

 

Гость Суббота, 9 Июня, 2012 16:41 цитировать ссылка на коммент

Я прочел. П...ры эти менты

 

 

Гость Пятница, 22 Июня, 2012 17:05 цитировать ссылка на коммент

тоже прочёл, надо вообще валить из рашки.

 

 

Гость Вторник, 24 Декабря, 2013 14:41 цитировать ссылка на коммент

Отлично, автор! Прочитал с интересом.

 

 

Dexif Понедельник, 8 Января, 2018 18:32 цитировать ссылка на коммент

Внезапно твой блог на первом месте по запросу idclip :)

 

 

Gol Понедельник, 8 Января, 2018 19:12 цитировать ссылка на коммент

2 Dexif:

 

 

Gol Понедельник, 8 Января, 2018 21:16 цитировать ссылка на коммент

2 Dexif:
И по IDKFA на первой странице

 

Сколько букв в слове Гол?

Вы вошли как Гость      

Сейчас на сайте: 0
и 3 гостей






Страница сгенерирована за 0.0039501190185547 мкс

cached