Заметка юзера Gol

Собачки на Площади Революции.

метро

Сегодня ездили с колегой Машкой на Площадь Революции. Вышли из поезда, идём по платформе. Видим - четыре одинаковых памятника из бронзы- бойц сидит с собакой. И народ, почти каждый проходящий мимо, трёт собаку по носу или по лапе.

Мы офигели, ибо реально почти каждый проходящий тёр нос собаки. Так что нос у неё блестящий, отличается по цвету от остального собачьего тела.

Видать, традиция какая-то...

Полный размер

Продолжение...


Полный размер


UPD> Яндекс разъяснил что эт студенческая традиция - тереть нос собаке на станции метро Площадь Революции чтоб удачно сдать экамен. А для обычных людей - это просто примета "на счастье".

С сайта Бауманки:


Как мы все знаем, студент - человек суеверный и за 170-летнюю историю нашего университета родилось огромное число студенческих символов, которые помогают наших студентам в самых "тяжелых" ситуациях. Начнем с символов, связанных с учебой:
Рано или поздно каждый студент сталкивается с необходимостью сдавать ДЗ, зачеты, экзаменты и т.п. контрольные мероприятия, так вот, чтобы "этот процесс" прошел удачно необходимо погладить НОС и ЛАПЫ пограничной собаки (зовут собачку Мухтар и располагается он на станции метро Площадь Революции - найти его не сложно по "отполированности"), тогда вы сможете поймать удачу, так как собака пограничная, обладает исключительным чутьем, которое Вам поможет при выборе билета, правильного ответа и т.п.


UPD> Про станцию метро Площадь Революции
Копия в ЖЖ Gol      Вторник, 24 Июня, 2008 00:44       1


Добавить комментарий
 

Гость Четверг, 29 Сентября, 2011 23:13 цитировать ссылка на коммент

Я искала памятник собакам войны,неужели их нет.Есть только в других странах,ОБИДНО!

 

Сколько букв в слове Гол?

Вы вошли как Гость      

Сейчас на сайте: 0
и 3 гостей






Страница сгенерирована за 0.0040988922119141 мкс

cached