Заметка юзера Gol

Фотоаппарат для подводной съёмки.

фото гаджеты железки

Давным-давно, когда только планировали отпуск, пришла мысля про водостойкий бокс для фотика, чтоб можно было под водой фотографировать. Но оказалось что для нашей зеркалки такой бокс стоит дороже самой зеркалки, а покупать мыльницу и для неё бокс не очень хоцца.

Когда ласты и маски покупали, видели в продаже пластиковые чехлы для фотоаппаратов, чтоб под водой фотографировать. Но уж больно хлипкие они с виду, фотик жалко.

Но оказалось что есть цифромыльницы, специально для подводной съёмки. И по цене довольно немного. Так что появилась мысля взять такой фотик. Но потом передумали. А сегодня вот вдруг взяли да заказали. Привезли спустя три часа. За что ОГРОМНОЕ спасибо нашему поставщику фототехники - фирме PhotoZoomCity.ru



Кстати, с доставкой у них отлично дело поставлено - доставка в день заказа. В реале привозят через несколько часов, что, по сравнению с другими интернет-магазинами, просто супппер.

Так вот, фотик называется Olympus mju-1030 SW Digital. Мы взяли серебристый. Работает под водой на глубине до 10-ти метров. А я глубже при всём желании в ластах с маской и с трубкой не занырну.

Плюс ко всему фотик ударопрочный, его можно бить и ронять с высоты до двух метров :-)

Параметры вроде обычные, матрица 10.1 Мпикс. Но тут пофиг какая матрица, было б хоть чего-нибудь видно :-) Порадовала прошивка - функций куча. Даже фотки редактировать непосредственно средствами фотоаппарата можно. Нашёл в менюшке клёвую штуку - манометр. На экранчике постоянно показывается давление окружающей среды и глубина погружения в метрах. При калибровке показал что на 0 метров (просто над поверхностью воды) давление 1020 hPa. Я так думаю что hPa - это кПа... Оказалось hPa - это атмосферное давление. Т.е. 0 метров - это 1 атмосфера... логично, блин...

Корпус полностью металлический, все открывающиеся части с резиновыми прокладками. Снимать под водой просто - просто опустил его в воду и сфотал :-) Только что протестировал в ванной:

Полный размер


Дальше ещё несколько фоток

Продолжение...


Полный размер


Полный размер


Первое тестовое погружение

Полный размер Первое тестовое погружение


Я, вид из воды

Полный размер Я, вид из воды


На границе воды и воздуха

Полный размер На границе воды и воздуха


Опять вид на меня из воды под прямым углом

Полный размер Опять вид на меня из воды под прямым углом
Копия в ЖЖ Gol      Среда, 25 Июня, 2008 00:31       0


Добавить комментарий

Сколько букв в слове Гол?

Вы вошли как Гость      

Сейчас на сайте: 0
и 1 гостей






Страница сгенерирована за 0.0031821727752686 мкс

cached