Заметка юзера Gol

Восьмой день в Крыму

отпуск друзья Крым фото

06.07.2008

Ну, денёк начался обычно, ничего особенного не было. Утром проснулись поздно, хоть выспались немного. С утра, пока собирались да душ принимали, устроили фотосессию на бильярдном столе.

Полный размер


Полный размер

Продолжение...


Полный размер


Полный размер


Полный размер


Только вот с ISO перемудрили, фигово получилось :-(

Обедать поехали в Балаклаву. Перед отъездом я закрывал входную железную дверь в дом. Закрыл, пошёл к машине. По дороге вспомнил что забыл мобилу. Возвращаюсь обратно, открываю дверь. Ключ как и надо, проворачивается, однако дверь стоит как приваренная, не открывается. Я уж и дёргал её, и пинал – нифига не помогло. Попробовал другие двери ( на террасе и в гараже), они все закрыты изнутри. Получается что наша входная дверь, когда я её закрывал, закрылась на запор, которым мы пользовались чтоб на ночь дверь закрывать изнутри. А тут, видать, от удара двери защёлка сама собой закрылась и заблокировала дверь.

Короче, пипец, в дом зайти никак не получится. На окнах решётки, а все двери изнутри закрыты. Причём мы все снаружи, т.е. изнутри никто открыть дверь не сможет.

В Балаклаве зашли в рыбный ресторанчик под названием «Избушка рыбака».


Вот она, рыбушка избака. Избушка рыбака, точнее

Полный размер Вот она, рыбушка избака. Избушка рыбака, точнее


Полный размер


Полный размер


Внутри оказалось довольно приятно, стилизовано то-ли под корабль, то-ли правда под избушку рыбака. В настоящей рыбачьей избушке не был, так что не знаю с чем сравнивать. Сразу позвонили хозяину дома и объяснили ситуацию с дверью. Игорь пообещал разобраться.

Оказалось, что в ресторанчике огромная проблема со свободными местами. Мы раза три находили столик, собирались его занять, как подходили официанты и заявляли что столик занят, хотя никакой таблички на нём не было. В итоге мы нашли огромный стол, человек на восемь. За него и уселись.

Официантку пришлось довольно долго ждать. Наконец она соизволила к нам подойти, принесла меню. Меню красивое, тут претензий не было. Мы выбрали что хотим куфать, заказали. Прошло очень много времени прежде чем нам наконец-то принесли хлеб. Причём официантка поставила его на соседней части стола и убежала.

Полный размер


Мы долго сидели и думали, нам это хлеб принесли, или не нам. В итоге опять позвали официантку и спросили про хлеб. Оказалось, его нам принесли. Только не смогли объяснить почему поставили его чёрти где.

Фигня началась когда Сэму принесли пиво. Пиво принесли без подставки, так что пришлось ставить на салфетку.

Полный размер


Ну, это фигня, конечно, но что-то Сэм привередничать начал. Хотя от такого заведения ясен пень что ожидаешь чтоб всё делали как полагается.

Вообще, наверное мы паршивые клиенты для ресторанчиков. Едим не особо много, много привередничаем. Вот и сегодня, опять, много чем были недовольны. Тем что столиков нет свободных недовольны остались, мужикам которые сидели за соседним столом, позади нас, и достали сигареты, курить не дали. Я к ним повернулся и попросил не курить, ибо у нас девушки не переносят запаха табака а на улице мест нет вот мы и сели в зале для курящих. Пипец, короче.

Я когда заказывал еду, особенно напирал на то что я не ем помидоров и чтоб заказанное мною блюдо, мясо по-чешски, которое обычно готовится с помидорами, мне приготовили без помидоров. Официантка сказала что конечно, сделают как я пожелаю. Однако, когда она принесла мне салат Цезарь (я во всех местах где мы кушаем заказываю Цезарь для сравнения), оказалось что он с помидорами. Хотя НИГДЕ, ни в Москве, ни в Туле, ни в Щёкино, ни в Крыму, в салат Цезарь помидоры отродясь не клали.

Полный размер


Так что пришлось помидоры вылавливать. Кстати, салат Цезарь здесь ужасный. Огромные сухарики, очень сухой салат, ибо мало майонеза. Да и порция мааахонькая.

Зато, когда наконец-то принесли основное моё блюдо, «мясо по-нашему» и картошку по-чешски с сыром, оказалось что это такая вкуснятина, что пальчики пооткусываешь.

Полный размер


Катюхе принесли заказанный ею бутерброд с икрой. После чего Катюха выдала гениальную фразу: «Как можно испортить бутерброд с икрой? Недоложить икры.»

Так что, в целом, забегаловка не понравилась обслуживанием, но понравилась еда, хоть и не вся.

Обратно к машине шли, осмотрели все палатки с сувенирами. Мне футболочка понравилась

Катюха от такой наотрез отказалась

Полный размер Катюха от такой наотрез отказалась


Около парковки нашли табличку адвокатской конторы.

Ламеры, однако

Полный размер Ламеры, однако


Поехали в так называемый океанариум. Где много-много рыбок всяких. Находится на набережной, в районе площади Нахимова. Я за рулём, ибо Сэм пиво пил, ему низы. Все подъезды к площади перекрыты, везде стоят дайцы с палочками. Но палочками они не пользуются, а показывают руками кому и куда ехать. Подъехали максимально близко к площади, остановились у Q-бара. Прогулялись пешочком немного. На площади сцена огромная стоит, там аппаратуру настраивали. Праздник сегодня какой-то. Судя по тому что говорили по радио, праздник Ивана Купала.

Полный размер


На сцене зажигала какая-то местная звезда рэпа. Рэп на украинском языке – это что-то с чем-то. Пройдя чуть дальше увидели другую тусовку, народно-украинскую.

Полный размер


Вышли на набережную. Набережная оригинальная.

Полный размер


Волны плещутся, отражаются от плиты и идут обратно. Через некоторое время когда прямая и отражённая волны встречаются, получается сильный всплеск и волна выплескивается на плиту.

Заснять большой всплеск не получилось, так что пусть этот будет, поменьше

Полный размер Заснять большой всплеск не получилось, так что пусть этот будет, поменьше


Наконец-то пришли к аквариуму.

Полный размер


Взяли билетики, пошли внутрь. Там везде были таблички насчёт соблюдения тишины. Однако её никто не соблюдал. Было очень много детей, так что такой гвалт стоял, что у меня голова болеть начала. Низачот родителям, трудно что-ли было детей угомонить, хотя родители шумели не меньше киндеров.

Выставка не особо понравилась. Рыбы были красивые, но на фоне дикого шума и большого количества народа как-то впечатление осталось фиговое.

Пиранья

Полный размер Пиранья


Просто красивая рыбка

Полный размер Просто красивая рыбка


Морская звезда

Полный размер Морская звезда


Stella di Mare

Полный размер Stella di Mare


Мурена

Полный размер Мурена


Крылатка

Полный размер Крылатка


В огромном бассейне плавали осётры

Полный размер В огромном бассейне плавали осётры


Видать, постоянно зайти порывались

Полный размер Видать, постоянно зайти порывались


Не совсем рыба, но тоже присутствовала

Полный размер Не совсем рыба, но тоже присутствовала


Вот в этом бассейне осётры плавали

Полный размер Вот в этом бассейне осётры плавали


Мини-скат. Такие есть на побережье, на них лучше не наступать

Полный размер Мини-скат. Такие есть на побережье, на них лучше не наступать


Чего-то высматривают

Полный размер Чего-то высматривают


В общем, побродили, посмотрели. Сели в машину, поехали обратно. По мере приближения к дому всё больше волновались, как там наша дверь. После поворота на нашу улочку увидели около дома машину Игоря, хозяина. Знач, похоже, проблемы ещё есть.

Открыв калитку, увидели такую картину:

Игорь болгаркой срезает петли двери

Полный размер Игорь болгаркой срезает петли двери


А ведь я ещё шутил по дороге насчёт петель и болгарки. Вот так оно всё и вышло.

Полный размер


Полный размер


Полный размер


Так что мы остались без входной двери. Открыть-то её открыли, но капитально – срезав петли. Так что закрыть дверь явно не получится. Завтра приедет человек который приварит новые петли к этой двери. Как оказалось, это уже не первый случай. Прошлый раз эту дверь по такой же причине срезали два года назад. Спим сегодня в незапертом доме.

Вечером решили разжечь камин в бильярдной. Разожгли без проблем – практически то же самое что обычный костёр.

Полный размер


Полный размер


Полный размер


Полный размер


Ну и напоследок. Много раз видел в эротике сцены на бильярдном столе. Сегодня с Катюхой протестировали – и правда, клёво! :-D
Копия в ЖЖ Gol      Понедельник, 7 Июля, 2008 02:14       0


Добавить комментарий

Сколько букв в слове Гол?

Вы вошли как Гость      

Сейчас на сайте: 0
и 4 гостей






Страница сгенерирована за 0.0046920776367188 мкс

cached