Заметка юзера Gol

Автомобильное.

машина вождение отпуск Крым

За рулём нашей арендованной машины (Фольксваген Поло, 1.4 литра, автомат) большую часть времени сидит Сэм, ибо он окрестности хорошо знает, уж четвёртый год в Крыму отдыхает. Но и я тоже рулю время от времени, так что с Севастополем уже освоился, нормально вроде ориентируюсь. За городом ориентироваться ещё проще – везде указатели, так что проехать нужный поворот можно, но сложно. Ну и плюс за городом GPS помогает.

Что порадовало с первого дня – дороги. В смысле, дорожное покрытие. 90% дорог имеют отличный асфальт, ровненький, гладенький. В городе не везде, но за городом просто хочется ехать и ехать, да побыстрее.

Непривычно дело обстоит с пешеходами. Тут дорогу переходят где угодно, не глядя по сторонам. Потому что местные водители всегда пешеходов пропускают. Мы это прочувствовали на себе – просто выходишь на проезжую часть и все подъезжающие машины сбрасывают скорость или вообще останавливаются. Реально, можно по сторонам не смотреть. Хотя всё-таки приходится, ибо тут много понаехавших москвичей или других Россиян :-D Видели кучу машин с российскими номерами, Москва и область тож присутствуют.

Само собой, мы ездим правильно – пешеходов пропускаем.

Порадовало то что тачку взяли с автоматической коробкой. Ибо в Севастополе много перекрёстков на диких подъёмах. На механике, конечно, тож нормально ездить, но пришлось бы немного попотеть с непривычки. Ну а в горах на серпантине (особенно когда поднимаешься, а не спускаешься) автомат очень помогает – едешь и не паришься абсолютно.

Тачки в Севастополе разные попадаются. Из крутых видели поршик, пару корветов, мощные крайслеры, несколько мазератти (минус одна, ибо она в столб влетела подрезав толлейбус, про это я писал уже).

Мены прикольные. В смысле, их форма. Светло-бежевого цвета, на головах кепки. Ну, правильно, жарко ведь. В основном менты ездят на шестёрках, хотя несколько раз встречали ментов на фольксвагенах, фордах и мерсах.

Когда возвращались в прошлый раз из Балаклавы, перед нами ехал чувак на Фольксвагене с синими номерами. Мент, но тачка, похоже, не патрульная, ибо без мигалок. Так вот, недалеко от черты города есть два перекрёстка, где стоят знаки STOP, т.е. проезд без остановки запрещён. Так этот мент реально останавливался под каждым знаком. Интересно, в Москве есть кто-нить из ментов кто знаки соблюдает?

Машинка у нас слабенькая, всего 75 лошадей. В горку тянет, но погонять не получится. Отлично тянет с горки. Делаешь кикдаун, педаль в пол, и обгоняешь всё что движется. Ессно, если тот кого обгоняешь сам не вдавит педальку. Габариты машины поменьше чем у моего пыжика, очень клёво влезать между машинами. Недавно я рулил к аквапарку, на перекрёстке у светофора стояли две тачки, каждая на своей полосе. Мы влезли прям между ними, почти в притирку. Мужики офиели, на нас пялились, мол, чего за придурки. Ну а мы ж спешили, вот и на светофоре вперёд всех ушли :-D Ибо на автомате стартовать прям-таки красота.

Думаю, теперь каждый раз в отпуске будем машину брать. Ибо удобства добавляет выше крыши. Едешь куда хочешь и когда хочешь, хочешь по дороге искупаться – не вопрос. Лепота, одним словом.

Правда, удовольствие не дешёвое. У нас, например, стоимость аренды машины составляет примерно треть отпускного бюджета. Да и бензин тут дорогой. Так что малолитражка здесь – самое оно.
Копия в ЖЖ Gol      Вторник, 8 Июля, 2008 01:05       0


Добавить комментарий

Сколько букв в слове Гол?

Вы вошли как Гость      

Сейчас на сайте: 0
и 5 гостей






Страница сгенерирована за 0.0088820457458496 мкс

cached