Заметка юзера Gol

Машина Peugeot 406 со встроенным бассейном.

машина

Надоело ездить в машине когда в салоне конкретно влажно. И ездить неприятно, и машине вредно. Проблема такая - после дождя в багажнике, в углублении где запаска лежит, появляется целая лужа воды. И каждый раз приходится всё из багажника вытаскивать, воду вычерпывать и просушивать багажник. Надоело. К тому же под задним сидением тоже влажно, руку просовываешь в прорезь где крепёжка задних ремней безопасности находится, рука в лужу попадает.

Наконец-то собрался посмотреть что да почему. Предыдущий хозяин машины сказал что фиг знает отчего там влага скапливается, так что думал высушить машину, наглухо закрыть и полить сверху водичкой из канистры.

Продолжение...


Вытащил всё из багажника, собрался заднее сидение вытаскивать. Устроил перекур. Рядом мужик какой-то проходил, остановился у подъезда, закурил. Подходит ко мне, спрашивает чего случилось. Ну, обяснил ситуацию, показал лужу воды в багажнике. Мужик удивлённо хмыкнул, стал помогать советами. Вытащили с ним заднее сидение из машины, еле-еле вытащили. Под сидением тож лужица оказалось. Мужик ещё сильнее удивился. Стали искать как туды вода проникает. Всё просмотрели, нифига не нашли.

Говорю ему что хотел водой сверху полить, мужику эта идея понравилась. Кстати, мужик татарин (но родом из России), зовут Камиль. Говорит с акцентом. Я всё ждал когда он скажет "тык-мык, тык-мык", но он так и не сказал :-D

Короче, протёр всё внутри насухо, достал канистру с водой. Тут Камиль говорит - не нифига, надо изнутри смотреть. Залазит в багажник, говорит чтоб я его там закрыл :-)

Ну, закрываю багажник, Камиль там внутри с фонариком. Лью из канистры воду. Камиль вопит что, мол, хорош, а то потоп.

Открываю багажник, там вода. Всё оказалось элементарно. С двух сторон багажника, под фарами, изнутри есть овальные отверстия. Через то которое слева, пропущены провода к фарам. В отверстие должна быть вставлена резиновая заглушка и через неё провода пропущены. Но! Заглушка эта нифига не вставлена а висит на проводах. А с другой стороны вообще заглушки нет. И когда водичка льётся, из этого отверстия практически всё попадает в багажник. Вуаля, так сказать.

Вот, кстати, фото отверстий:

Полный размер


Рядом как раз заглушка лежит

Полный размер Рядом как раз заглушка лежит


Заглушки на отверстии не было, рядом тож нигде не валялась. Но точно такая же заглушка была вставлена в нижнее отверстие, которое в дренаж ведёт. Вот я его оттуда пока временно вытащил и вставил в боковое отверстие, так как оттуда больше льёт.

Всё сделали, закурили. Стали болтать про тачки и про всё остальное. Тут Камиль говорит, что пошёл за пивом и спрашивает какое я буду. Ну, говорю что не буду, ибо может быть ещё ехать к тёще придётся. "К Ольге, что-ли?" - спрашивает Камиль. "Ага", говорю. "А откуда вы знаете?". "Да, блин, мы с ней работаем " :-D тут уж я офигеваю. Тёща прям местная глава клана оказалась :-)

Пока ковырялись в машине, заднее сидение на улице лежало, сушилось. Из него целая лужа воды вытекло, и всё равно сидение мокрое внутри. Из поролона ведь сделано, губка, блин. Так что забрал сидение домой. Щас вот на кухне сижу а сидение в окне торчит, на сквозняке сохнет :-D

Заднее сидение машины в окне на кухне

Полный размер Заднее сидение машины в окне на кухне
Копия в ЖЖ Gol      Суббота, 16 Августа, 2008 23:16       2


Добавить комментарий
 

andi Вторник, 19 Августа, 2008 11:48 цитировать ссылка на коммент

У меня резинки отсутствуют , но вода тока зимой с коврика (спереди) когда забуду вылить. Но у меня другая беда жуткая пыль если постучать по сидушкам

 

 

Gol Вторник, 19 Августа, 2008 11:55 цитировать ссылка на коммент

Ну... мне сушить, тебе пылесосить

 

Сколько букв в слове Гол?

Вы вошли как Гость      

Сейчас на сайте: 0
и 2 гостей






Страница сгенерирована за 0.0030739307403564 мкс

cached