Заметка юзера Gol

В реанимации.

винт кирдык сервис

Первая найденая фирма по восстановлению инфы с жёстких дисков называется RLab. И порадовала тем что надохится рядышком, можно пешочком прогуляться.

Еле-еле их нашли. Оказалось что вход в помещение фирмочки находится в дальнем торце обычного жилого дома. И является наверное бывшим модернизированным подвалом.

Вход в помещение RLab

Полный размер Вход в помещение RLab

Кроме самой ЭрЛаб там ещё какие-то фирмочки сидят, эрлаб занимает мож пару комнат. Одна из комнат, видать, главная, полностью завалена винтами. Обычными, ноутбучными, всякими-разными. Сейчас жалею что не сфотал.

Дядька-спец выслушал мой печальный рассказ, взял винт, покрутил в руках, подключил к какой-то плате. Запустил софтину. Софтина называется PC-3000.

Далее он несколько раз подключал, отключал, передёргивал перемычки. Софтина упорно отказывалась видеть винт. В итоге после ручного подключения к контроллеру моего сдохшего винта (контроллер оказался живой) появилась строчка "Error access application data". Мастер заявил что вытащить инфу с винта будет стоить 1500 рублей в любом случае, плюс 9000 при успешном результате. Итого получается 10500 руб.

Диагноз поставили - загрязнение головок. Винту совсем хана, но вытащить инфу попробуют. Возьмут блок головок от другого (такого же) винта и подключат к блинам моего винта. Вероятность успеха вроде как около 80%.

Оставлять винт на экзекуцию пока не стали. Надо бы в нескольких конторах сравнить поставленные диагнозы и цены. Ситуация прям как с врачами .
Копия в ЖЖ Gol      Суббота, 1 Ноября, 2008 21:29       0


Добавить комментарий

Сколько букв в слове Гол?

Вы вошли как Гость      

Сейчас на сайте: 0
и 2 гостей






Страница сгенерирована за 0.0052170753479004 мкс

cached