Заметка юзера Gol

Ручной антивирус.

маразм прикол Тула

Пенсионный фонд в городе Тула. Требуется сдать отчётность. Отчётность сдаётся на дискете. В приёмной огромная очередь, отчётность все хотят сдать. Заходим наконец-то в нужный кабинет, там сидит дамочка. Протягиваем ей дискету. Дамочка заявляет что сначала требуется эту дискету проверить на вирусы. И говорит что для этого надо сходить в другой кабинет. На заявление про то что мы час назад здесь уже были и именно тут получали эту дискету дамочка отвечает что час - это очень долго. И за это время на дискете могло расплодиться просто-таки дикое количество самых страшных вирусов. К тому же, добавляет она, сейчас появился какой-то супер-мега-страшный вирус который безвозвратно портит весь компутер, так что осторожность - превыше всего...

Ладно, фиг с ней. Идём в указанный кабинет. А туда стоит огромная очередь, даж больше чем к той дамочке. Отстояв эту очередь заходим в маленький кабинетик. Там стоит комп. За которым сидят двое парнишек. Даём им потенциально-больную дискету. Один из парней с умным и очень серьёзным видом суёт дискетку в дисковод, после чего (ни нажав на клавиатуре ни одной кнопки) достаёт её, заявляет что с дискетой всё в порядке. После чего, внимание, ПИШЕТ БУМАЖНУЮ СПРАВКУ о том что дискета на вирусы проверена и зараза не обнаружена. Ставит на эту бумагу печать и отдаёт нам. После чего уже можно смело идти к дамочке, сдавать дискетку с отчётом.

Одним словом, весело в Туле . Спасибо Маман за рассказ о пенсионном фонде.
Копия в ЖЖ Gol      Суббота, 31 Января, 2009 20:55       4


Добавить комментарий
 

Маман Воскресенье, 1 Февраля, 2009 19:24 цитировать ссылка на коммент

Нет,всё-таки дискета "уходила" из здания на день,не на час. Хотя, на мой взгляд, это не принципиально.
И бумажку-таки не от руки писали!!!! Только подпись и дату... А так -заранее отпечатанная бумажечка : " Проверено. Вирусов нет." Печать. А далее -Специалист отдела автоматизации.Подпись. Да, и время!!! Несмотря на возраст захотелось прикольнуться -получить бумажку, а приложить её к другой дискете, завирусенной. Подлая мысль, но ведь брееед!!! Если учесть, что все отчёты сдаются со стоянием в очередях,то именно такие придумки заводят на счёт "раз".

 

 

Маман Воскресенье, 1 Февраля, 2009 19:25 цитировать ссылка на коммент

Теперь буду всегда носить с собой фотоаппарат. А так пришлось на телефон снимать.

 

 

niki Воскресенье, 1 Февраля, 2009 20:26 цитировать ссылка на коммент

мдя хорошо там развлекаются

 

 

Layza Пятница, 6 Февраля, 2009 00:40 цитировать ссылка на коммент

Не первый год живя и сдавая отчеты в Туле я научилась таки выживать :)Уже второй год пользуюсь услугами работников пенсионного фонда и по вводу данных, и по сдаче, соответственно за умеренную плату.Сегодня, вернее уже вчера, сдавала я таким образом, т.к. забыла кое-где печать поставить...встретила свою знакомую у входу, отдала печать, она собрав все бумаги в охапку пошла по кабинетам, любой кабинет куда она входила почему-то закрывали, т.к. компьютер внезапно завис и принять пока никто данные не может, после её выхода, очередь продолжала двигаться. Знаю, знаю...надо учиться стоять в очередях((( но так не хочется порой из-за неточного индекса или одного рубля идти туда второй раз.А по поводу дискет и флэшек объявление на первом этаже на леснице висит "что все носители информации проверяются непосредственно перед сдачей в 34кабинете, и без справки принимать не будут." При чем если это 8 гиговая флэха к примеру, то попросят удалить с нее все, кроме файлов с отчетами, таков закон пенсионных джунглей.Так что если кому доведется в туле сдавать персонефицированный отчет по сотрудникам или ИП отчитывается за себя, могу посоветовать людей, которые сдадут все даже без вашего присутствия ;)

 

Сколько букв в слове Гол?

Вы вошли как Гость      

Сейчас на сайте: 0
и 1 гостей






Страница сгенерирована за 0.0037200450897217 мкс

cached