Заметка юзера Gol

Дотошный мент или Сага О Просроченном Пропуске.

менты маразм прикол

Сижу, работаю. Время обеда. Идём почти всем отделом обедать в столовую ВНИИ МВД. На входе в стеклянной будке сидит мент. Чтобы войти надо предъявить пропуск той организации, которая подавала список сотрудников, которые питаться будут в этой столовой. У нас с собой пропуска как раз были. Подошли к металлодетектору около ментовской будки, а там стоят шеф с Анькой и ещё одна наша коллега, Оксана. Стоят, дальше не проходят. Я подхожу, протягиваю менту свой пропуск. Мент восклицает "О, второй". Я в непонятках. Он забирает мой пропуск и кладёт себе на стол. Наши начинают шуметь.

Оказалось, из-за того что у нас с Оксанкой пропуска просроченные, мент их изъял. В смысле, совсем, себе забрал и отдавать не собирался. Под предлогом того что пропуска просроченные, а ему начальство (комендатура) велело такие пропуска изымать. Но тут есть одно "но" - пропуска нашей организации, внутренние. Мы их сами себе печатаем. Нужны они не особо часто (я вот вообще пропуском раз в год пользуюсь), но всё равно, обидно. Как так, какой-то дурацкий мент отобрал пропуск. Маразмус.

Короче, стоим, бузим. Мент разводит руками, мол, ничего сделать не может. Говорим ему, мол, давайте вы нам пропуска отдадите а мы уйдём, типа нас и не было .

В общем, на принцип пошли. Он нам говорит, мол, идите кушайте. А мы нафиг отказались от проходной уходить, наговорили ему всякого. Типа без пропусков мы обратно на работу не попадём, что начальство нас ругать будет и всё такое. А менту пофиг.

Звоню заму генерального. Объясняю ситуацию. Он отвечает типа идите к начальству мента и договаривайтесь. А начальство - в комендатуре, далеко. А мы жрать хотим.

В общем, дал трубку Оксане. Она более доходчиво объяснила суть ситуации. Положила трубку, сказала что зам генерального велел ей послать мента на х... прямым текстом.

В общем, решили сначала покушать, а потом снова, на сытый желудок, попробовать вернуть пропуска.

На обратной дороге снова подошли к менту, заявили что мы без своих пропусков никуда не уйдём ибо они нам дико нужны. Тот продиктовал телефон комендатуры, мол, с ними беседуйте. Позвонил, побеседовал. Комендант даж особо спорить не стал, просто спросил почему у нас пропуска изъяты. Потом попросил передать трубочку дежурному менту. Тот с ним поговорил, после разговора заявил что вернёт нам пропуска, но предварительно отксерокопирует. И что если будет какой терракт - нас будут иметь в виду

Ксерил два пропуска он ровно пятнадцать минут. А мы стояли у проходной и ржали. Но пропуска-таки нам вернули...
Копия в ЖЖ Gol      Четверг, 26 Февраля, 2009 02:08       4


Добавить комментарий
 

Katenok Четверг, 26 Февраля, 2009 11:44 цитировать ссылка на коммент

У него, наверное, ксерокс сломался, он их карандашами перерисовывал!

 

 

andi Четверг, 26 Февраля, 2009 12:43 цитировать ссылка на коммент

Я бы с начала узнал о судьбе первого, может он до сих пор ходит по зданию ...

 

 

Gol Четверг, 26 Февраля, 2009 14:09 цитировать ссылка на коммент

Нее, всё нормуль, вышли все

 

 

Маман Воскресенье, 1 Марта, 2009 17:12 цитировать ссылка на коммент

Везёт тебе, детка, на такие ситуации.

 

Сколько букв в слове Гол?

Вы вошли как Гость      

Сейчас на сайте: 0
и 2 гостей






Страница сгенерирована за 0.0025260448455811 мкс

cached