Заметка юзера Gol

"Вставная челюсть Москвы" или Надо Следить За Своей Крышей.

работа крыша фото руферы

Ровно месяц назад на крышу здания, где я работаю, поставили антенку для WiMAX. С тех пор провайдер не выходил на связь чтоб дать мне параметры подключения. Так антеннка тупо на крыше и торчала без дела. Кстати, интересно, на ней уже есть надпись "ru_roofers approved"?

Только сегодня, наконец-то, мне дали параметры сетки, так что можно коннектиться. Однако оказалось что тарелка нифига не пингуется. Линк есть а пинг не проходит. В итоге телефонных переговоров оказалось что тарелка и радиолинк не поднимает, и ваще ей хана. Видать народ на крыше её уже потрогал. Ну а хренли, если наша крыша - одна из самым попсовых в Москве. Один коллега на работе сегодня рассказал что на днях толпу молодёжи через окно с улицы в наш коридор впускал. Они не могли с пожарной лестницы на землю слезть. Пара девчонок и куча пацанов. Так что, думаю, Таскомовская тарелка там долго не протянет.

Самый прикол в том что когда я их технического специалиста спросил, есть ли у этой тарелки хоть какая-нить возможность обеспечения безопасного подключения, типа привязки к MAC-адресу (хоть что-то), он ответил что "неа, нифига такого ничего нету." Но, говорит, там питание по сетевому кабелю подаётся (т.е. PoE), так что если просто воткнуть витуху в тарелку то тарелка нифига работать не будет. А с собой аккумуляторы на 29.5 вольт на крышу никто не потащит.

Так-то оно так, но вот только на крыше есть откуда запитаться, так что ноу-проблем. На последок техподдержка велела "следить за своей крышей". Двусмысленнно, однако :-D

А какой там... Уследишь тут... Но об этом чуть позже.

А пока, появилась вероятность того что потребуется на крышу подняться и проверить, в тот ли разъём тарелки воткнута витуха. И туда ли тарелка смотрит. А то мож сдуло в сторону :-D

Пошёл узнавать как мне ключи от крыши получить. А оказалось что это процесс довольно-таки интересный. Сначала надо подойти к одной дамочке, которая позвонит в дежурную часть ФСО. И узнает, есть ли сегодня доступ на крышу. А доступа может и не быть, если в скором времени планируется проезд по Новому Арбату (который является правительственной трассой) какого-нить кортежа. Сегодня, вот например, фед служба охраны сказала что на крышу соваться нельзя, ибо вечером к президенту поедет какой-то гость. (сцуки, нет чтоб по-нормальному, по пробочкам) А снайперы на крышах новоарбатских высоток - эт нифига не сказки а суровая действительность. Во время проезда по Новому Арбате кого-нить из шишек могут пристрелить на полном серьёзе. Так что на крышу полезу на днях. Когда суровые дядьки добро дадут. Надо не забыть из дома фотик нормальный притащить... Кстати, давно уже мечтаю на крышу веб-камеру поставить. Но фиг получится. Ибо быстренько спи....дют.

Теперь про слежение за крышей.

Продолжение...




Кстати, снимали как раз на нашем здании. А там где показано как они с земли залезают на пожарную лестницу я обычно машину летом ставил когда на работу приезжал.

Короче, наша крыша попсовая. Пролезть на неё элементарно, во многих ЖЖ указаны рецепты. А кайф от посещения крыши - огромный. Даж мне понравилось, хотя я там был совершенно легально, по долгу службы. А уж от нелегального посещения кайф устокрачивается.

Простой поиск по яше дал ацкую кучу ссылок на блоги народа кто там побывал. У многих с фотками. Самые понравившиеся ща выложу, на память.

Ну, во-первых, сообщество в ЖЖ - ru_roofers. Уже из названия всё понятно.

tommy-kaira_tf

Полный размер

Полный размер


eltsdi

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер


m00fel

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер


celestialangel

Полный размер


himoza

Полный размер


leray

Полный размер

Полный размер


master-z-great
ked-pled

danila85

Это явно с крыши в районе Киевского вокзала. Я там тож, кстати, один раз был.

Полный размер Это явно с крыши в районе Киевского вокзала. Я там тож, кстати, один раз был.

Полный размер


sv-mofo

Полный размер


varss

Полный размер


jst-ru

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер


UPD>
makzer

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер



Ну а это уж ваще пипец

Полный размер Ну а это уж ваще пипец


P.S. "Вставная челюсть Москвы" - так в народе называют дома-книги на Новом Арбате. Ибо корявые до ужаса.
Копия в ЖЖ Gol      Вторник, 24 Марта, 2009 19:49       4


Добавить комментарий
 

andi Вторник, 24 Марта, 2009 21:01 цитировать ссылка на коммент

А почему все подряд щастают по крыше, а тебе нельзя?

 

 

Gol Вторник, 24 Марта, 2009 22:15 цитировать ссылка на коммент

Ну... Мне стрёмно. Да и ключи мне не дадут без одобрения ФСО, а лезть через лестницу стрёмно. Старый стал.

 

 

Katenok Среда, 25 Марта, 2009 09:30 цитировать ссылка на коммент

 

 

Маман Пятница, 27 Марта, 2009 18:53 цитировать ссылка на коммент

Фотки,конечно,красивые. И какое-то волнующее чувство возникает - и почему мы не летаем как птицы...Но страшно даже смотреть. Причём самое страшное-именно подъём по пожарной лестнице. Папа,думайте о дочке,время безумств приостановленно лет этак на 18.

 

Сколько букв в слове Гол?

Вы вошли как Гость      

Сейчас на сайте: 0
и 2 гостей






Страница сгенерирована за 0.0051050186157227 мкс

cached