Заметка юзера Gol

GPS трекер.

GPS софт железки памятка

Понадобилось сделать следилку. На базе GPS. По-умному говоря, GPS-трекер. Имеющиеся софтины либо стоят приличных бабок, либо работают не так как нужно. А нужно следующее: имеем GPS приёмник, имеем мобилу. Мобила коннектит приёмник GPS по блютусу (ну и встроенный жпс пойдёт, если есть). Софтина на мобиле с определённой периодичностью читает из виртуального com-порта (на котором жпс висит) инфу, обрабатывает, получает координаты (и всякую фигню типа высоты над уровнем моря и т.д.). И отсылает на какой-то сервак (ip сервера и порт задаются в настройках софтины).

На серваке с белым ip (на базе FreeBSD, конечно) крутится демонёнок, который слушает нужный порт. По мере поступления координат (после какой-нить авторизации, само собой) пишет всю инфу в базу.

А из базы инфу читает (и обрабатывает) конечный скрипт, который из полученных координат строит маршрут и показывает на гуглокарте. Конкретно, на вот этой гуглокарте.

Софтина будет, скорей всего, на J2ME. Я на яве вообще, а уж для мобильных устройств тем более, никогда и ничего не разрабатывал. А тут вот придётся .

Эт, так сказать, себе памятка.
Копия в ЖЖ Gol      Суббота, 2 Мая, 2009 02:29       0


Добавить комментарий

Сколько букв в слове Гол?

Вы вошли как Гость      

Сейчас на сайте: 0
и 5 гостей






Страница сгенерирована за 0.0027689933776855 мкс

cached