Заметка юзера Gol

Весенняя распродажа, или "танки и люди".

прикол танки фото

"Налетай, подешевело! С300 и Искандеры-М по бросовой цене!"

Полный размер

Продолжение...


Для начала - видеоролик, эфир "Вести".


Эээээх... Долбаное ISO 1600... Вот что у чувака с 40D получилось на ISO 3200 - vovanko. Зачот, шо ишо сказать . На моём 400D уже при ISO 1600 шумы дикие.

Ну а теперь моя история. Вечером пришёл с работы, так задолбало сидение в душном офисе что решил немного прокатиться. А как раз вечером, судя по натянутым между столбами ленточкам, должна быть очередная ночная репетиция парада. Так что есть хороший повод прокатиться до Тверской. На Новом Арбате фотать неинтересно - там техника обратно едет, причём едет быстро. А освещение оч фиговое, так что получается хрень полная на фотках.

Благо Тверская в десяти минутах активного кручения педалей. Когда подъезжал с бульварного кольца, увидел что техника уже прёт. Хотя услышал задолго до того как увидел. Бульварный практически весь перекрыт в том районе, так что ехал прям посреди проезжей части. Ментов много, но ехать не мешают.

Новый Арбат в период прохождения техники - просто пустыня, по сравнению с Тверской. Оно и логично - на Тверскую техника засветло приезжает. И очень долго стоит, ждут команды. Можно спокойно фотать. Народу было просто тьма. С великом к ограждению не пробраться, так что решил проехать вниз, до охотного ряда и фотать там.

К охотному фиг проедешь - усё перекрыто. Так что остановился у начала Тверской. Техника проезжала частями. В смысле, первая партия заехала на площадь, а тем временем вторая партия подъехала и осталась стоять посреди улицы. Реально тут интересней чем на арбате. Там техника одной-двумя колоннами идёт, а тут отделениями стоят, в несколько колонн. Да и просматривается лучше, Тверская ж уклон имеет в сторону Кремля.

Полный размер

Полный размер

Ментов очень много. На дорогу не выйти. Правда, больше они никак не мешают. Становись где хошь, фотай что хошь. Только за буйки не заплывай.

Весенняя распродажа техники :-)

Полный размер Весенняя распродажа техники :-)

Полный размер

Полный размер

Кстати, когда заметил что С400 стоят под весёлым плакатиком "Весенняя распродажа", поворачиваюсь к мужику с тёткой, который рядом стояли. Показываю им на плакатик и говорю, мол, хорошо стоят.

Мужик разводит руками, отвечает что он ни бум-бум по-русски. Ладн, говорю, забей. Долго соображаю, снова поворачиваюсь к ним и выдаю гениальную фразу "Nice shot - Russian military under billboard Spring Sale". Мужик сразу разулыбался, йес, отвечает, спринг сэйл, найс

Тем временем стало похоже что второе отделение будет стоять долго. Офицеры из машин повылазили, стояли, курили. Собирались в кучки и что-то обсуждали. А я стал искать, куда бы залезть повыше. Ибо фотать через головы толпы - то ещё удовольствие.

Полный размер

Положение спас велик. Так как с ним в толпу не влезешь, отошёл к стене здания. А там небольшой бордюрчик в пол-метра высотой. Прислонил велик к стене, залез на раму. И сразу оказался примерно на одном уровне с теми кто стоял на парапете входа в подземный переход метро. Идея оказалось отличной - всё как на ладони. Особенно народ, техника всё-таки далековато. Так что решил забить на танки, их и так уж сто раз фотал. На этот раз решил фотать людей, которые фотают танки.

Полный размер

Полный размер

Кучка детишек так почти три часа сидела

Полный размер Кучка детишек так почти три часа сидела

Парнишки на будке

Полный размер Парнишки на будке

Опять те пацаны

Полный размер Опять те пацаны

Темнеет, уличное освещение включают

Полный размер Темнеет, уличное освещение включают

Полный размер

Полный размер

Девчонка стоит на велике и держится за дядьку, который велик держит

Полный размер Девчонка стоит на велике и держится за дядьку, который велик держит

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Девушка в жёлтой юбочке так задумчиво на меня глядела. Наверное, думала, навернусь ли я с рамы велика али нет

Полный размер Девушка в жёлтой юбочке так задумчиво на меня глядела. Наверное, думала, навернусь ли я с рамы велика али нет

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Мама, папа, сестра и два младших брата. Дети в ладушки играли.

Полный размер Мама, папа, сестра и два младших брата. Дети в ладушки играли.

Полный размер

Рядом пристроился чел на велике. Но на велик залезть, видать, побоялся.

Полный размер Рядом пристроился чел на велике. Но на велик залезть, видать, побоялся.


Тем временем у близстоящего мента ожила рация. Кто-то что-то сказал. И сразу же, одновременно у всех машин, включились фары и завелись движки. Блин, это надо слышать. Через секунду притащились звуковые волны от стоящих вдалеке танков. Рёв дикий. Они стоят метрах в трёхстах-четырёхстах от меня, где-то начиная с середины колонны. И то кишки дрожат от рёва движков.

Полный размер

Полный размер

Ну и вскоре колонна двинулась. Народ сразу оживился, все достали фотики, камеры, мобилы и т.д.

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Техника едет быстро, снимать бесполезно - темно и расплывчато получаются. Закончили прохождение, как всегда, тополя. Народ сразу же подорвался с мест и начал расходиться. Я почти три часа на раме велика простоял, слезая лишь изредка, ноги размять. Так что всё нафиг затекло. Пришлось по асфальту немного попрыгать, дабы кровь разогнать. Сел на велик, погнал к библиотеке Ленина. Раз вторая колонна поехала на площадь, первая должна с площади уехать. Так и оказалось, когда я к библиотеке подъехал, там уже С300 шли, т.е. почти хвост колонны. Там фотать не стал, рванул на велике за ними. Повернул на Садовое, остановился у американского посольства. С посольством америкосов у меня давные личные счёты, так что фотал там. Права, там очень темно, так что более-менее получились только две-три фотки.

Слева светло-коричневое здание - эт как раз и есть посольство США

Полный размер Слева светло-коричневое здание - эт как раз и есть посольство США

Полный размер

Тополя проехали, я стал фотик зачехлять. Тут мимо проходит один из водил водомоек и спрашивает "ну что, опоздал? не боись, они тут ещё пару раз сегодня пройдут". Т.е. ещё вторая партия поедет, а первая пошла на повторный круг. Но уже влом было ждать, домой поехал.
Копия в ЖЖ Gol      Вторник, 5 Мая, 2009 14:39       0


Добавить комментарий

Сколько букв в слове Гол?

Вы вошли как Гость      

Сейчас на сайте: 0
и 2 гостей






Страница сгенерирована за 0.0038838386535645 мкс

cached