Заметка юзера Gol

Правильный домашний кинотеатр.

кино железки акустика колонки

Так как мои девочки пока у тёщи гостят, я дома один. Можно громко музыку слушать. Притащил в зал мои любимые колоночки. Поставил вертикально попарно, подключил последовательно, чтоб сопротивление 8 ом было. Попробовал включить. Пашут. Врубил концерт Металлики. Раньше перегруз был при громкости -11 db, ресивер вырубался. А при восьмиомной нагрузке прекрасно работало на макс громкости, ничего не отключалось. Правда, ручку громкости до 0 db я буквально на секунду выкрутил, ибо невозможно слушать. Комната небольшая, орёт и бухает так что голова разрывается. Уж на что я любитель громко музыку послушать, но тут даж я не выдержал.

После металлики попробовал посмотреть кино. Подключил саб на всякий случай (как оказалось, зря - его не слышно ). Врубил первую часть Трансформеров, ибо там как раз звуковой ряд подходящий...

Надо вам сказать, это нечто. Сидишь как в кинотеатре. Пофиг что экран телевизора маленький - этого просто не замечаешь. Ибо диван подпрыгивает при звуках шагов роботов. От выстрелов просто крышу сносит и диван потихонечку ползёт по полу. А когда в самом начале фильма вертолёт летит, такое ощущение что реально вертолёт низко над домом пролетает.

В общем, сделал вывод: хочешь дома кинотеатр сделать - ставь хорошую акустику. Ибо впечатление усиливается раз эдак в тыщу. Большой экран желателен, но нифига не обязателен.

Думаю соседи с этим не согласны, но я ж не ночью шумел а ранним вечером, так что иногда можно.

UPD> задолбавшим советчикам: знаю что S-90 - отстой. НО МНЕ НРАВИТСЯ КАК ОНИ БУБНЯТ .
Копия в ЖЖ Gol      Среда, 15 Июля, 2009 22:23       2


Добавить комментарий
 

niki Четверг, 16 Июля, 2009 17:39 цитировать ссылка на коммент

S-90 рулят
дак подключить проэктор и норм

 

 

Gol Четверг, 16 Июля, 2009 18:10 цитировать ссылка на коммент

Проектора у меня пока нету

 

Сколько букв в слове Гол?

Вы вошли как Гость      

Сейчас на сайте: 0
и 5 гостей






Страница сгенерирована за 0.0031869411468506 мкс

cached