Заметка юзера Gol

Числовое моделирование.

железки ДСА

Итак, через неделю - ДСА-2009. Так что пора начинать готовиться. Флаг у нас с того года остался, надо бы его погладить. Долго думали, как бы на этот раз выпендриться на поляне.

В прошлый и позапрошлый раз выпендрились офигенно . Шарики с флагом и вертолётик рулили по-полной. На этот раз повторяться не хочется. Так что появилась идея притащить мини-бассейн. Однако из-за того что имеющиеся в продаже более-менее приличные бассейны имеют ёмкость от четырёх до десяти тысяч литров, эту идею пришлось отмести как нереальную. Ибо где мы десять тонн воды там найдём. Была, конеш, идея натаскать ведёрками с озера...

Короче, будем опять шарики запускать. Конечно, повторяться - дурной тон. Но мы постараемся усовершенствовать процесс. На этот раз постараемся серьёзней к вопросу подойти. Трёхлитровые баллоны отменяются, надо десятилитровый брать. К шарикам привязать беспроводную камеру и устроить видеосъёмку сверху.

Камера такая есть, даже две (моя и Серёгина). На выходных надо испытания на дальность связи провести. В ТТХ написано что при прямой видимости должно бить на 50-100 метров, а этого как раз хватит. Ибо при фиговом разрешении картинки с камеры с такой высоты будет не ахти видно. Но общий план должен нормуль получиться.

Итак, камера c приёмником:

JMK WS-007AS

JMK WS-007AS

Продолжение...


JMK WS-007AS

JMK WS-007AS


Видеоприёмник:
Стандарт видеосигналаКомпозитный видеосигнал 1В, 75 Ом, PAL
Частотный диапазон1.2 ГГц
Чувствительность+18 дБ
Дальность передачиДо 100 м по прямой
ПитаниеАдаптер AC 220 В - DC>12 В 500 мА

Камера:
Матрица1/3" CMOS, цветная
Горизонтальное разрешение380 ТВЛ
Угол обзора60°
Минимальная освещенность3 люкс
ПитаниеАдаптер AC 220 В, DC>6-9 В 300 мА (батарейка Крона)
Габариты20 х 20 мм
Вес47 г



С приёмником всё ясно, он летать не будет. Его задача - питаться от автоинвертора... Ээээ, стоп. Машины там рядом не будет. Точнее, будет, но за пределами поляны. Отменяется, короче. Надо тащить бесперебойник.

Итак, приёмник питается от бесперебойника, подключён к ноутбуку через USB тв-тюнер. С этим всё чики-пуки.

Камера весит 47 грамм. Плюс батарейка Крона - ещё 35 грамм. Итого 83 грамма. Плюс проводок до батарейки - ещё грамм пять. Итого получаем примерно 90 грамм.

Заполненный гелием латексный шар диаметром 30 см и объемом 90 см держится в воздухе максимум 18 часов и имеет грузоподъемность 9 граммов, которая постоянно падает. Итого получается нужно десять шариков. Вес верёвочки до шариков неизвестен, так что запас грузоподъёмности нужен. Но это фигня, в прошлый раз у нас где-то тридцать шаров летало, так что хватит и на две камеры одновременно .

Одного десятилитрового баллона с гелием хватает на сто шаров. Итого имеем неслабый запас, останется ещё на какую-нить развлекуху.
Копия в ЖЖ Gol      Суббота, 25 Июля, 2009 02:17       2


Добавить комментарий
 

niki Суббота, 25 Июля, 2009 03:27 цитировать ссылка на коммент

Идея кул главное, что б получилось все)))

 

 

str@nge Вторник, 28 Июля, 2009 19:07 цитировать ссылка на коммент

еще как вариант.. попробовать запитать приёмник и ак.буфер от солнечной батареи, а ноут от буфера

 

Сколько букв в слове Гол?

Вы вошли как Гость      

Сейчас на сайте: 0
и 2 гостей






Страница сгенерирована за 0.004101037979126 мкс

cached