Заметка юзера Gol

Мы не хотим ждать снега от природы. Избавиться от него - вот наша задача. Ну а пока - люстру в студию.

бред маразм погода видео прикол


Ученые с 10.00 утра в пятницу "очищали" небо над центром Москвы с помощью уникальной установки, называемой "Люстрой Чижевского", которая разрабатывалась 12 лет.

Повернутая к небу, она формирует поток ионов, которые воздействуют на облака.

Организатор эксперимента, генеральный директор Московского комитета по науке и технологиям Дмитрий Рототаев рассказал, что небо сможет расчистить прибор, который потребляет энергии не больше чайника.
Сегодняшняя новость на Яндексе.


Ой молодцы, ребята. Сколько бабла освоят на этой люстре, пять баллов за креатив.

Полез искать что эт за контора такая. Оказалось, "Московский комитет по науке и технологиям". У них даж свой сайтег есть www.mknt.ru. Правда, сайт не пашет, к БД приконнектиться не могёт.

Запрос не возвращает результата:
INSERT INTO statistics_m_visit (m_id, session_id, user_id, ip, date) VALUES(57, '041d4aaff5a3b5c38faaaaa00b6054c6', -1, 'd54f7ea3', 1256320053)


Располагается этот комитет по адресу г. Москва, Борисоглебский пер., 6, строение 3. На карте: Московский комитет по науке и технологиям.
Название их мне сразу знакомым показалось. Увидев на карте врубился - я мимо него постоянно с работы ходил в женскую консультацию к Катюхе. Комитет находится в доме 6 строение 2. А женская консультация - дом 6 корпус 2. А наш старый офис - буквально в ста метрах от этого комитета.

Эх, меня там сегодня не было. Заскочил бы пофотать "люстру".

Я поинтересовался у сидящих в том районе коллег, что у них там с небом. Ответили что небо чистым было, но недолго. И ещё добавили что у некоторых башка болела. Ну, голова просто от давления болела, скорей всего, люстра Чижевского вряд ли на это повлияла.

Кстати, чистое небо было и у нас в новом помещении. Солнышко вылезло, минут на пять. Так что, опять же, скорей всего люстра тут не при чём.

А вообще, конечно, ну нафиг зимы без снега. Если бы зимой было тепло и без снега - то я "За". А вот холод без снега - да ну нафиг такое счастье.

Куча новостных роликов дальше. Даж сохранил на память...

Кстати, я солидарен с одним из критиков, который спросил каким макаром будет ионизация при высокой влажности. Фиг будет, а не ионизация. Хотя я физику уж позабыл толком, так что могу ошибаться.

Продолжение...


Осторожно, НТВшные ролики автостартуют.



Смотреть видео lustra/5channel.flv






Смотреть видео lustra/tvc.flv


Смотреть видео lustra/1kanal.flv




Копия в ЖЖ Gol      Пятница, 23 Октября, 2009 22:13       1


Добавить комментарий
 

niki Суббота, 24 Октября, 2009 08:31 цитировать ссылка на коммент

слышал вчера про эту хрень, помоему от нее все равно не будет не какой пользы, т.е. опять деньги налогоплательщиков на ветер

 

Сколько букв в слове Гол?

Вы вошли как Гость      

Сейчас на сайте: 0
и 4 гостей






Страница сгенерирована за 0.0040991306304932 мкс

cached