Заметка юзера Gol

Фигасеподарочекблин...

сайт инет видео подарок самолёт

Полез в инет искать необычные подарки. На сайте "Страна Туризма" наткнулся во на шо:

Полет на реактивном истребителе - это модное и современное направление VIP - отдыха или VIP - туризма, которое становится все более и более популярным во всем мире. Если раньше - посмотреть на Землю из стратосферы с высоты 22-23 км и увидеть почти то, что видят космонавты, было прерогативой только военных летчиков, то теперь каждый состоятельный турист может увидеть Землю почти из Космоса и на какое-то мгновение приобщиться к «звездной элите».... Поверьте, что увидев черный космос, ярчайшее солнце и закругляющуюся на горизонте планету Земля, Вы не останетесь равнодушными и разочарованными, а сам полет на истребителе МИГ навсегда остается в вашей памяти!!


Продолжение...




Кстати, у Тёмы есть заметка о таком полёте.

Идея клёвая. Полез смотреть прайс. МИГ-31 (45-50 мин, в стратосферу) - 625 000 руб. Есть и чуточку подешевше, но всё равно... Шибко круто для подарка. Хотя, там с тобой делают фигуры высшего пилотажа. И порулить дают. Ммм... Я б хотел как в "Горячих головах" полетать, низко-низко над землёй. В полуметре :-)





Кстати, вот можно почитать про такие полёты - www.jetmagazine.ru

Хотя, можно устроить бюджетный вариант. Привозим одаряемого на Ходынское поле (На карте: Самолёты на Ходынском поле), платим сторожу сто рублей. Усаживаем пациента в кресло пилота в любом, на выбор, из стоящих там многочисленных истребителей. Врубаем на прихваченном с собой магнитофоне громко-громко рёв движков, несколько помощников скачут по крыльям самолёта, дабы его раскачать. Самому пациенту даётся команда крутить штурвал (надо только выбрать самолёт, где штурвал присутствует и могёт крутиться), давить педали, щёлкать тумблерами и говорить что-нибудь умное в шлемный микрофон. Да, надо ещё с собой авиационный шлем прихватить, купить его можно на старом Арбате, там их дофига продают, даж можно полный лётный костюм купить, для полноты ощущений. Кстати, если с собой рации прихватить, то вообще полный кайф будет - пациент орёт в рацию "первый, первый, я второй, разрешите взлёт"...

Лирическая пауза, я вспомнил что в холодильнике стоит бутылка пива. Балтика тройка, последняя из Колиных балтик, привезённая обратно со Слёта Админов. Слёта этого года, не очень старое... Даж и не прокисло, странно...

Так вот, сидящий за штурвалом орёт "первый, первый, твою мать, взлёт разреши". А стоящий на земле "первый" отвечает - "второй, я первый. Взлетай уж."

Если взять несколько раций, а не две, то можно сразу нескольким людям залезть в кабины разных самолётов и возомнить себя эскадрильей. Короче, при наличии нескольких подходящих людей можно нормальную такую веселуху устроить.

Кстати, для имитации звука авиационного мотора можно рядом мою пежошку поставить. И на ней давить газ по команде из рации. У меня глушак уж вот-вот отвалится, так что пежошка пердит - ого-го. Уже сигналки у стоящих на улице машин срабатывают, когда я мимо проезжаю. Всё никак до сервиса не доеду шоп глушак нормальный поставить.

Это ещё не всё на тему подарков. Есть ещё куча оригинальных вариантов свернуть себе шею развлечений. Которые можно впарить кому-нить в качестве подарка. Например, вот тут есть интересные предложения - www.presentstar.ru.

Мне понравились Побег из батареи, Экстремальный высший пилотаж, Сафари на танке, Полет на воздушном шаре, Полет на вертолете Robinson R44. Кстати, не особо дорого эти развлечения стоят, по сравнению с полётом на Сушке. Хотя, тут есть ещё развлекуха под названием Первичная подготовка в космос. Цена вопроса - 10 499 976 руб. Причём это нифига не полёт в космос, это просто подготовка...

Кстати о космосе. В космос слетать дороже стоит, нежели на СУшке или на МиГе. Дык, ясен пень, это несравнимо. Туры в космос, на МКС, организует компания Space Adventures совместно с РосКосмосом. О, мы как раз рядом вот с этим девять лет прожили, но щас не об этом...

Сгонять на МКС стоит 20-40 бакинских лямонов. Открыть дверь на МКС и выйти в открытый космос ещё 15 лямов. Альтернативой такому баблодралу может стать полёты за пределы атмосферы (т.е. фактически в космос) на SpaceShipOne компании Virgin Galactic. $200 000 - всё удовольствие. Хотя, на МКС, конечно, круче. Но тут дешевле.

Видеоролик про подготовку Ги Лалиберте к полёту на МКС.


А вот что он на МКС творил
Копия в ЖЖ Gol      Воскресенье, 29 Ноября, 2009 02:01       1


Добавить комментарий
 

Маман Воскресенье, 29 Ноября, 2009 19:49 цитировать ссылка на коммент

Класс!!!

 

Сколько букв в слове Гол?

Вы вошли как Гость      

Сейчас на сайте: 0
и 3 гостей






Страница сгенерирована за 0.0076470375061035 мкс

cached