Заметка юзера Gol

Прощай, рейтинг.

кино телик

Проверили возможности телика по воспроизведению видео. AVI, WMV, MKV читает влёт, правда, один фильм mkv не скушал. Надо будет посмотреть какой именно кодек ему не нравится.

Так что получается лепота - даж внешний плеер нифига не нужен. Втыкаешь в телик USB-флэшку (я USB-винт втыкал) и ползаешь по дереву каталогов, выбираешь что хочешь воспроизвести. Телик умеет сам показывать видео, фотки и играть музыку MP3. Ну и блютус-гарнитурой может являться. Либо источником блютус-аудио, т.е. можно либо с любого устройства вывести звук на телик, либо с телика вывести звук на блютус-гарнитуру. В том числе и A2DP.

FullHD файлы в контейнере MKV читает на ура, без запиночки. Правда, не все кодеки. А, я это уже писал. Эффектность просмотра - просто ппц. Проверяли на Hellboy 2. Раньше в спокойной обстановке FullHD как-то не приходилось смотреть, на старый телик всего лишь HD Ready был.

Ещё удивила эффектность воспроизведения обычного телесигнала. Проверяли на эфирном ТВ и на Стрим-ТВ. Ощущение от картинки... блин, даж словами не передать. Примерно эффект как при просмотре съёмки видеозаписи с камеры. Движения резкие, чёткие.

При первом исследовании менюшки телика нашлась функция TruMotion 200 Гц. Вот если её отключить - картинка становится как обычно. А при включенном - эт надо видеть. Я сначала подумал что у меня одного такие глюки, но Катюха тож заметила что что-то тут не так :-D

Ну а сейчас у меня сабж. Качаю с торрентс.ру любимые фильмы в 1920x1080p. Правда, BD-рипы а не копиии. Ибо пока у нас не чем BD и образы BD читать. Хотя, образы можно и с ноута, но это не кошерно.

Хотя, я сегодня хотел один диск Blu-Ray взять, а то дома сейчас SONY VAIO валяется как раз с BD-приводом. Но встретил только один магазинчик с дисками, а там ничего интересного из фильмов не было :-(

Суммарная закачка стоит 49 гигов. Эт четыре фильма. Две части "Трансформеров" и первые два "Терминатора". Хана моему рейтингу...
Копия в ЖЖ Gol      Четверг, 31 Декабря, 2009 03:22       1


Добавить комментарий
 

Domini Kane Пятница, 1 Января, 2010 12:44 цитировать ссылка на коммент

Воот в чем дело, а я не пойму, скачивать перестал, тока отдаю, а рейтинг все валиться и валиться. Понятненько :)

 

Сколько букв в слове Гол?

Вы вошли как Гость      

Сейчас на сайте: 0
и 2 гостей






Страница сгенерирована за 0.0070412158966064 мкс

cached