Заметка юзера Gol

Купить билеты на самолёт не отрывая задницы от кресла.

Питер самолёт билеты сайт инет деньги

Из-за того что поздно спохватились с билетами, оказалось что на поезд до Питера плацкартных мест уже нема. Остались сидячие комфортные и купе. Самое дешёвое место - три тыщи стоит.

Рассмотрели вариант поездки на машине. До Питера всего 700 км, но дорога фиговая. И сейчас вроде зима. Дорога займёт 10-11 часов. Не проблема, в принципе, но нам надо обратно вернуться в понедельник утром, ибо с работы отпроситься никак не удаётся. А ночью зимой на незнакомой трассе мне оооочень стрёмно. Короче, вариант с машиной отпал. А обошлось бы недорого - думаю тысячи в четыре уложились бы, у меня бака (70 литров) на 600 км хватает (примерно) при езде по городу, а уж по трассе и подальше.

Остался вариант с самолётом. Я его не рассматривал, думал дорого. Но оказалось что билет на самолёт авиакомпании Sky Express из Москвы до Питера стоит 1100 рублей. При оплате Яндекс.Деньгами. Плюс сборы авиакомпании, плюс страховка. Короче, в результате получилось 7200 рублей за билеты туда/обратно на двух человек. Лепота.

Продолжение...


Покупка билетов происходит на сайте SkyExpress.ru. Нужны только паспортные данные - серия и номер паспорта. Ну и ФИО и дата рождения летунов.

Кстати, при заполнении нужных форм есть возможность даже выбрать себе местечко получше. На схеме самолёта тыкаешь в квадратик, где хочешь сидеть и за 150 рублей получаешь такую возможность :-)

Жалко что не показано где крылья. Хоть бы схематично нарисовали

Жалко что не показано где крылья. Хоть бы схематично нарисовали


Кстати, самолёт будет Boeing-737. Надеюсь, не подменят в последний момент. На 737-м я ещё не летал, обычно был 747-й.

Оплатить можно несколькими вариантами электронных денег (при нажатии кнопки "оплатить" на сайте скай экспресса перекинет на moneta.ru, там и надо выбрать нужную платёжную систему). Ну, вообще-то, стоимость билетов получается немного больше, ибо чтобы положить денежку на Яндекс.Деньги через терминал, снимается 10%. Но эт мелочь.

После оплаты появляется HTML-страничка, которая содержит кучу рекламы и, собссно, билеты. Надо распечатать и показать при регистрации в аэропорту. И усё.

Я впервые таким образом билеты на самолёт покупал, оч понравилось. Реально удобно. И быстро. И кучу времени экономит. И дешевле чем покупать за наличку.
Копия в ЖЖ Gol      Пятница, 15 Января, 2010 18:45       2


Добавить комментарий
 

Error404 Пятница, 15 Января, 2010 19:04 цитировать ссылка на коммент

Ждём следующего поста про покупку таким же способом Ж/Д билетов. :-)

 

 

str@nge Пятница, 15 Января, 2010 19:08 цитировать ссылка на коммент

Удачи вам и мягкой посадки!

 

Сколько букв в слове Гол?

Вы вошли как Гость      

Сейчас на сайте: 0
и 5 гостей






Страница сгенерирована за 0.0063269138336182 мкс

cached