Заметка юзера Gol

И всё-таки Acer Aspire Revo 3610.

Acer комп железки фото

Утром сгонял в Flash Computers, взял вот эту модификацию. 2Gb оперативы, 160Gb винт, Линух. Кстати, модификаций Revo целая куча. Ещё вчера вечером был морально готов взять топовую (4 гига, 500 гигов, вин7) но дело было в десять вечера а Белый ветер уже был закрыт. А в ИОНе не было. Утром протрезвел и взял попроще и с линухом. Который уже снёс и поставил винду семёру. Ибо оперативу в случае надобности можно добавить а винт там мне вообще не нужен (ну, только для системы) ибо всё будет по сетке тянуть. Заодно взял второй гигабитный свич, на этот раз ASUS (3Com не было а искать было влом). Так что теперя дома вся сетка гигабитная. Зер гут, короче.

Видео ещё не тестил, ща гости приедут.

Пакет и коробки открывала мелкая

Полный размер Пакет и коробки открывала мелкая

Продолжение...


Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Вике понравились клава и мыша

Полный размер Вике понравились клава и мыша


UPD> Ночь, тестю. Подробно завтра напишу, а пока только скриншоты
1. Из теста HDTV. Горы. Которые закодированы VC-1. В KMPlayer тормозили безбожно. А в Media Player Classic Home Cinema - идёт на ура.

Полный размер

2. "Казино Руаяль", .mkv 1920x800, h.264, битрейт 10.7Mbps.

Полный размер

Загрузка проца реально невысокая. Параллельно спокойно можно ещё что-то делать, в данный момент в фотошопе фотку обрабатываю и в опере заметку пишу. Окно с видео прекрасно по экрану перетаскивается без тормозов. Короче, идеально.

UPD> Важная поправка - все видеоролики из тестового пакета, запускал по сети, файлы на ноуте расшарены. Пробовал и с USB-HDD. Томозов, как я и говорил уже, нет. Железка пока не разочаровала, отлично воспроизвела абсолютно все имеющиеся у меня фильмы в высоком разрешении. Все фильмы, кроме двух, пошли в KMPlayer. Два (VC-1) отлично пошли в MHC.

UPD> Интересная заметочка нашлась у zelez. Как раз на тему H.264 и VC-1. А вот тут довольно интересное обсуждение этих же проблем.
Копия в ЖЖ Gol      Суббота, 13 Февраля, 2010 15:32       5


Добавить комментарий
 

SysCat Суббота, 13 Февраля, 2010 16:58 цитировать ссылка на коммент

Чтож - поздравляю, сам обе брал там. Себе 3600 и шефу топовую 3610. Для модернизации придется отказаться от гарантии, т.к. винт чтоб корпус разобрать находиться под гарантийкой. В топовой 4 гига 500 винт и беспроводной наборчег

 

 

SysCat Суббота, 13 Февраля, 2010 20:47 цитировать ссылка на коммент

Кстати есть неплохой дистрибутив на основе Ubuntu для мультимедиа серверов.

 

 

Gol Воскресенье, 14 Февраля, 2010 02:55 цитировать ссылка на коммент

Не. Линух на мультимедийной тачке не хочу. Кстати, тестовый файлие с горами (который VC-1) отлично без тормозов играется Media Player Classic x64. Загрузка ядер (через пару секунд после старта видео) 20-45%. См. скриншоты в конце поста.

 

 

SysCat Воскресенье, 14 Февраля, 2010 17:16 цитировать ссылка на коммент

Я тестил на 32-х разрядной, рад что тебе нравиться. А тот дистр по умолчанию оболочку грузит и там просто выбираешь что смотрим. И вроде как поддержка пульта есть. Кстати говорят что сегодня день компьютерщика. С праздником тебя АДмин.

 

 

SysCat Воскресенье, 14 Февраля, 2010 17:23 цитировать ссылка на коммент

Гы новый глюк. Что-то мой комент не опубликовался. Я так понял что приведенная тут ссылка на обсуждение является тем самым напильником который требовался системе.

 

Сколько букв в слове Гол?

Вы вошли как Гость      

Сейчас на сайте: 0
и 4 гостей






Страница сгенерирована за 0.0075778961181641 мкс

cached