Заметка юзера Gol

Телемост между офисами.

работа видеоконференция

Собрались на работе внедрять систему видеоконференций между офисами. Ибо надоело уже ехать час-полтора из-за того чтобы поприсутствовать пол-часа на совещании.

Сначала собирались делать на базе ooVoo. Но выяснилось что самое вкусное, видеоконференцию с одновременным участием до шестерых человек, сделали платной услугой. А мы - контора бедная, так что не пойдёт. Решили пока остановиться на старом добром скайпе. Поставили в переговорной комнате веб-камеру, развернули экран, врубили колонки.

Попугай Питрович на большом экране

Полный размер Попугай Питрович на большом экране

Вроде нормуль. Видео не лагает, звук приличный. Одна проблема - качество картинки. Несмотря на то что камера, Logitech QuickCam Pro 9000, имеет родную матрицу 2 мегапикселя и могёт давать видео с разрешением 1600x1200, в скайпе картинка с неё получается ужасная. Такое ощущение что берётся картинка с разрешением 320x240 и растягивается. Всё квадратное, ужос. И в скайпе настроек никаких нет, чтоб разрешение отрегулировать. Правда, комп, на котором проверяли, довольно старенький, слабенький. Скайп грузит проц на 60 процентов и более. Возможно, по-этому качество картинки и специально ухудшено, ибо не справляется комп. Хотя, проверили на другом компе, новеньком. Картинка всё равно ужасная. Так что вопрос остаётся открытым.

Кстати, для скайпа есть плагин, называется Festoon. Позволяет устраивать видеоконфы с большим количеством участников. Однако, официальный сайт уже занят другой конторой, а плагин не коннектится к серваку. Видать, прикрыли. Обидно.

Короче, если вдруг кто знает ещё варианты как устроить видеоконфу через инет с количеством участников большем двух - просьба свистнуть в комменты. А, да. Софтина должна быть бесплатной. Или иметься на торрентсах с кряком/серийником в комплекте. Ессно, на попробовать. Потом мы обязательно её купим. бла-бла-бла
Копия в ЖЖ Gol      Пятница, 26 Февраля, 2010 17:37       2


Добавить комментарий
 

niki Понедельник, 1 Марта, 2010 01:44 цитировать ссылка на коммент

Дак скайп щас можно в HD качестве использовать, и камеры скоро появятся в продаже http://www.skypeclub.ru/?topic_id=5696 (:

 

 

Gol Понедельник, 1 Марта, 2010 02:04 цитировать ссылка на коммент

Наша камера могёт с довольно высоким разрешением видео выдавать. Но, похоже, комп не справляется :-( менять будем.

 

Сколько букв в слове Гол?

Вы вошли как Гость      

Сейчас на сайте: 0
и 4 гостей






Страница сгенерирована за 0.012898921966553 мкс

cached