Заметка юзера Gol

Бампинг, или Нет Приёма Против Лома Если...

ключ замок видео бампинг bumping


Я просто офигел, если честно. Бампинг на практике.

В середине 50-х годов прошлого века в США придумали «полуавтоматизированный» метод неразрушающего вскрытия штифтовых замков. Его изобретатель явно был большим знатоком бильярда, поскольку догадался использовать принцип передачи кинетической энергии при ударе битком по двум стоящим рядом шарам: тот шар, по которому бьет биток, остается на месте, а третий отлетает вперед. То есть автор методики предлагал бить изнутри замочной скважины по кодовым элементам, заставляя блокирующие штифты хаотично подскакивать. Чтобы открыть замок таким способом, нужно нанести lucky strike — успешный удар, при котором подпрыгнувшие штифты на мгновение «обнажат» линию разделения корпуса замка и цилиндра. Под действием преднатяга личинка тут же провернется — и замок открыт! В качестве «кия» поначалу использовалась проволочная пружина, похожая на английскую булавку. Позже появился более совершенный инструмент — pick gun, ударный пистолет с наконечниками под различные замочные скважины, регулировкой силы удара и возможностью производить серию последовательных «выстрелов». Ударные пистолеты используются в качестве отмычек до сих пор.


Продолжение...


 

Ссылка на видео.

Ещё много материалов с тестирования представителями ГУВД, ФСБ и т.д.

Самое паршивое что данная уязвимость есть у всех замков обычного типа (с цилиндровым механизмом), в том числе и замки типа Mul-t-lock. Для вскрытия замка требуется лишь чего-нить более-менее тяжёлое, чтоб постукивать по ключу. И бамп-ключ. Определённо выточенный ключ, под каждый тип цилиндра ключ свой. Но, как я понял из видеоролика, такие бамп-ключи много где делают. Ещё фигово то что если у вас замок вскрыли этим методом, вы даже не заметите. Т.е. замок продолжает функционировать так же как и до вскрытия, не остаётся никаких следов. Писец, короче.

Кстати, замки в дверях автомобилей тоже открываются таким же методом. Но там немного посложней.

Получается, такие замки нельзя даж рассматривать как предмет покупки ибо слижком уж легко вскрываются. Смотреть надо замки сувальдного типа и штырьевые. Хотя фиг знает, мож они тоже легко открываются. Про сувальдные замки я какой-то видеоролик нашёл, но там старые замки, советские. А вот вскрываются ли современные - надо искать. Ну и про штырьевые пока тож неясно.

Китайская железная дверь.


Mul-t-lock



UPD> Ну и, напоследок, примерный хит-парад замков.

UPD> Нашёл сайтег где пиарят "замки-невидимки". Т.е. дверные замки, которые открываются с брелка (а-ля сигналка в автомобиле). Вроде всё нормуль, но напрягло вот что:

Функциональные особенности:
трехригельный запирающий механизм;
вылет ригеля составляет 24 мм;
технология кодирования Kee Log;
радиус действия электронного ключа — 5-20 м;
максимальное количество активных электронных ключей — 12 штук;
при отключении электроэнергии работоспособность замка сохраняется от 15 до 50 дней;
при полной разрядке аккумулятора замок остается закрытым.


А мы все отлично помним что протокол Keeloq (а в описании его вообще обозвали keelog) давным-давно сломан. Эт я узнал ещё когда сигналку Tomahawk 9030 на зелёную пежошку ставил. Так что нету в мире счастья, нету...

UPD> Нашёл самый адекватный сайт с советами по поводу дверей и замков.

Самая навороченная дверь должна быть снаружи обшита кривой, дешевой и плохоотожженной вагонкой без лака, без блестящих ручек, без звонковых кнопок с подсветкой за 100$ и т.п. Не помешает еще и установить декоративную накладку от какого-нибудь совкового недорогого, но и не самого отстойного замка, можно даже и сам замок типа, после установки, выдвинуть засовы, спилить выступающие концы болгаркой и заварить - у ворика будет чем заняться на несколько часов (если замок будет в закрытом состоянии, то ворик гораздо быстрее сообразит, что это декорация).
В общем, нужно не выделяться из толпы.

Копия в ЖЖ Gol      Пятница, 12 Марта, 2010 22:47       2


Добавить комментарий
 

Гость Суббота, 29 Октября, 2011 14:20 цитировать ссылка на коммент

я обычную дверь ногой со второго удара выбивал, про невидимки-только в стальную дверь и то не всё окей

 

 

Гость Суббота, 29 Октября, 2011 14:49 цитировать ссылка на коммент

щас зашёл ещё на один сайт там умник такое написал как взломать невидимки, я офонарел просто нет слов но ето если профи, хотя у меня есть и свои идеи насчёт взлома, короче народ на бога надейся

 

Сколько букв в слове Гол?

Вы вошли как Гость      

Сейчас на сайте: 0
и 4 гостей






Страница сгенерирована за 0.005018949508667 мкс

cached