Заметка юзера Gol

Домашне-интернетное.

инет интернет дома

Утром пришёл парнишка из Билайна, кинул проводок, вбил начальные настройки в ноут. В результате дома появился инет.

Вечером пришёл я с роутером ASUS WL-500W, вбил в него настройки - нифига не заработало. Ибо при выборе нужного режима "PPTP" веб-морда не даёт выставить автоматическое получение ip. Всё вылечилось обновлением прошивки роутера. Прошивка от продолжателей Олегова дела. После этого всё завелось, однако был замечен интересный глюк - настройка из Оперы не прокатила. Тупо не были доступны некоторые вкладки. А вот в IE7 всё нормуль. Странно. Хотя, на мелком ноуте опера старая, может быть в этом дело.

Короче, инет появился, тест скорости на Яндексе показал честные 15-16 мегабит входящую и столько же исходящую. Полез в билайновский личный кабинет и наткнулся на новость о том что щас за те же деньги (850 рублей) мона подбросить дровишек и раскочегарить канал аж до 20-ти мегов. Что тут же и было сделано. Ну и плюс для комплектности заказал статический ip.



Дома теперь скорость быстрее чем на работе. А самое главное что и исходящая скорость высокая. Ибо заливать файло на серваки и закачивать видео на ютуб или яндекс раньше можно было часами. Надеюсь что теперь намного шустрей дело пойдёт. Собссно, ща и проверю...
Копия в ЖЖ Gol      Среда, 28 Апреля, 2010 23:22       0


Добавить комментарий

Сколько букв в слове Гол?

Вы вошли как Гость      

Сейчас на сайте: 0
и 6 гостей






Страница сгенерирована за 0.0045669078826904 мкс

cached