Заметка юзера Gol

Звёздное небо вместо потолка.

ремонт видео Звёздное небо железки

Итак, всё-таки решили делать натяжные потолки. Ибо выравнивать и штукатурить обычный потолок мы не умеем, времени и сил на это требуется слишком дохрена. Нанимать кого-то не шибко дёшево. Лучше уж сделать натяжной, получится не на много дороже, но зато быстрее, симпатишнее и практичнее.

Шерлок Холмс и доктор Ватсон пошли как-то в поход. Ночью поставили палатку легли спать. Вдруг оба просыпаються ночью Холмс говорит:
-Ватсон скажите о чём вам говорят эти звёзды?
-Эти яркие звёзды говорят мне о том что завтра будет чудесная погода!
-Да!? А мне Ватсон они говорят о том, что у нас палатку спиз...и!


Продолжение...


Полез искать инфу по натяжным. Нашёл конторку, вызвал замерщика. И увидел нечто под названием "Звёздное небо". Вот тут есть примеры. Смотрится прикольно, но много гемора с монтажом. Над натяжным потолком устанавливается массив оптоволокна, ещё проектор нужен. Цена зашкаливает за несколько штук бакинских. А результат, кстати, получается как-то не очень. Да, красиво, динамично. Но как-то... Пиксели уж шибко видно :-)

Полез искать дальше, нашёл штуку поинтереснее. Проектор звездного неба «Laser Stars».



Имеет на борту зелёный лазер и синие сверхяркие светодиоды. Проецирует изображение на стену, на потолок, короче, на любую поверхность. Проецируемая картинка не статична - звёзды появляются и исчезают, кометы пролетают, туманность переливается. Короче, смотрите видеоролик:



Одна проблема - это всё красиво, но бестолку. В смысле, не похоже на настоящее звёздное небо. А хочется именно милки вей. Оказалось, можно и такое. Называется "Планетарий SEGATOYS HomeStar PRO 2". Япошки делают.



В эту хрень вставляется диск (в комплекте идут два диска с картой звёздного неба северного полушария и один диск "полная Луна" и "планета Земля"), включается мощная подсветка (яркий светодиод) и звёздное небо проецируется на потолок. Причём имитируется суточное движение - звёздное небо будет смещаться как и на реальном небе. Проецируемое количество звёзд - 60 000.



Но и это всё фигня. Самая меганавороченая штука в этом плане - планетарий SEGATOYS HomeStar EXTRA.


Светодиод в четыре раза ярче чем в модели Pro. В комплекте есть цветной диск ) т.е. звёзды будут не просто белыми. Общее количество звёзд - 120 000. И пульт Д/У есть. Правда, стоит почти штуку бакинских. В два раза дороже чем модель Pro.



В общем, что-то мне загорелось либо Pro либо Extra, если после ремонта денежка останется. В спальню самое оно, ибо зеркальный шарик уже давным давно осточертел.

UPD> Купить можно, например, вот тут.

UPD> Я в блоге размещаю ссылки на те сайты, которые либо сам использовал для приобретения чего либо, либо сайты, на которых нашёл что-то необычное. Никакой заказухи не публикую.
Копия в ЖЖ Gol      Четверг, 24 Июня, 2010 02:26       6


Добавить комментарий
 

niki Четверг, 24 Июня, 2010 15:02 цитировать ссылка на коммент

Красиво смотрится, но быстро может надоесть (

 

 

Маман Четверг, 24 Июня, 2010 23:13 цитировать ссылка на коммент

Точно,очень быстро начнёт раздражать в замкнутом пространстве. А вот анекдот хорош -практицизм и лирика.

 

 

Гость Вторник, 14 Декабря, 2010 20:07 цитировать ссылка на коммент

А как вам такой вариант- трехмерное Изображение звездного неба и созвездий Северного полушария.
Стоимость около 10000руб
http://www.pulscen.ru/firms/98128638/about

http://zvezdnoe-nebo.tiu.ru/

 

 

Gol Вторник, 14 Декабря, 2010 20:13 цитировать ссылка на коммент

Мало фото и видео, по описанию непонятно как это выглядит в готовом виде в комнате. Плюс недостаток - стационарность. А проекционный аппарат можно куда хочешь перенести. Так что клёво, но немного не то.

 

 

Гость Четверг, 26 Января, 2012 14:06 цитировать ссылка на коммент

где это можно купить

 

 

Gol Четверг, 26 Января, 2012 14:08 цитировать ссылка на коммент

2 Гость:
Ну, попробуйте в Яндексе поискать, для начала

 

Сколько букв в слове Гол?

Вы вошли как Гость      

Сейчас на сайте: 0
и 3 гостей






Страница сгенерирована за 0.004019021987915 мкс

cached