Заметка юзера Gol

Хорошая музыка - громкая музыка!

музыка железки машина

Недавно установленная магнитола (хотя называть сей агрегат магнитолой уже как-то не очень - ничего магнитного там не осталось) играет прилично, акустика штатная. Но, как обычно, не хватает баса. Ибо задние овальные динамики Harman-Kordon, безусловно, хороши, но хороши именно как штатная акустика. Довольно прилично басят, но тут уже всё в мощность усилителя магнитолы упирается, имхо. Менять эти задние овалы - удовольствие ниже среднего, ибо там довольно экзотическое посадочное место, без резания задней полки не обойтись. Так что их трогать не хочу.

Продолжение...


Передние динамики (в передних дверях) похуже, но замене поддаются без проблем. Это надо бы будет сделать. Твитеры (в торпедо), на мой слух, довольно неплохи, так что нехай пищат.

Единственное недостающее звено - саб. Сабвуфер. Вуфер. Бубубуфер. Его я вожделею давно, но всё упирается в жабу. Ибо меня жаба душить отдавать столь драгоценные литры объёма багажника под усилок и, собссно, под ящик саба. Багажник у меня практически всегда забит полностью - много всякого барахла катается, которое может пригодиться в дороге или на работе. Сейчас, например, там ездит большое тёплое одеяло (используемое как подстилку на пляже), три бутылки с выдохшейся минералкой (покупал бутылку, не успевал допить, она нагревалась в салоне, горячей пить её невкусно, так что перемещал в багажник "про запас"), большая спортивная сумка с поднодным снаряжением (звучит круто, а на самом деле две пары ласт, две маски, две трубки, две бухты толстой верёвки-статики, даже не спрашивайте, зачем, ножной насос для надувной кровати, надувой плавательный матрац), надувная двуспальная кровать (плавать), топор, воллейбольный мяч и ещё куча всяких интересностей.

Иногда в багажник приходится впихивать велик. Несколько раз даже удавалось два полноразмерных велика загрузить. Правда, у одного приходилось переднее колесо откручивать.

Короче, багажник постоянно используется. А если туда поставить усилок (даже самый малогабаритный) и ящик - будет уже не очень комфортно, ибо придётся вечно дёргаться насчёт проводов, не помять и не порвать бы диффузор басового динамика (хотя тут смотря какой саб) и т.д.

По этой причине я саб и не ставил. А недавно увидел прикольный маленький активный саб Pioneer TS-WX20LPA. Небольшой, симпатишный с виду, опять же, у меня фетиш на фирму Pioneer. Однако, отзывы в инете показали что штука не очень. Разбираться почему "не очень", собственноушно послушать и всё такое времени не было, так что наткнулся на другой активный саб - Boss BASS 1000.

BOSS Bass 1000

Полный размер BOSS Bass 1000


Чувствительность - 91db, это есть хорошо. Но глубина баса будет уже не та. А вот насчёт "1000 Ватт пиковая, 500 Ватт номинальная" снимаем лапшу с ушей . Стопудово он столько не выдаст. Предохранитель на 25A - уже показатель не шибкой мощности. Но вот в маркетинговой пропорции цимус есть, так что этот должен быть помощнее того пионерчика. Опять же, тут динамик подлиннее побольше :-)

Полез штудировать форумы конкретно про этот саб, ибо внешне он мне понравился, да и ТТХ неплохие. Напрягло одно - воспроизводимые частоты. На Яндексе явно врут, более верная информация - 50-150Hz. Низкие басы он не выдаст - тут нет деревянного (ну или МДФ, ДСП и т.д. деревоподобного) ящика с низкой резонансной частотой.

Половина народу этот саб хвалит, вторая половина - ругает. И уж подавляющее большинство ругает активные сабы. А мне пофиг - мне деваться некуда. Либо поставить небольшой активный, либо не ставить ничего.

А самый прикол - Даха, наслушавшись моих раздумий об этом сабе, взяла да подарила мне его :-) За что ей ещё раз балшое спасибо!!! Надо будет обмыть после установки.

Собссно, вот он, кросавчег:

Вика давно уже первой распаковывает все новые железки

Полный размер Вика давно уже первой распаковывает все новые железки

Полный размер

Полный размер

Я и BOSS Bass1000. Я справа. Этот биг-босс оказался не таким уж и маленьким, каким казался...

Полный размер Я и BOSS Bass1000. Я справа. Этот биг-босс оказался не таким уж и маленьким, каким казался...

Теперь вот думаю, куда его впихнуть :-D Похоже, придётся наводить порядок в багажнике. Плюс активного саба - если требуется перевезти что-нить большое, его можно снять, отсоединив несколько проводков.

UPD> Нашёлся обзор этого саба.

UPD> Кстати, себе на память, разные виды мощности: сцылко.
Копия в ЖЖ Gol      Вторник, 27 Июля, 2010 22:58       13


Добавить комментарий
 

niki Среда, 28 Июля, 2010 01:27 цитировать ссылка на коммент

1КвТ при 25А вполне реально, если еще усилок поставить (:

 

 

Gol Среда, 28 Июля, 2010 01:39 цитировать ссылка на коммент

Усилок тут не поставишь - он встроен в саб. Читай внимательнее - саб АКТИВНЫЙ. Т.е. с усилком. 1000Ватт эт пиковая мощность, номиналка написана 500Ватт, но думаю в реале ещё меньше. Если бы номинальная мощность 500 Ватт была, эт писец агрегат был бы.

 

 

Gol Среда, 28 Июля, 2010 01:44 цитировать ссылка на коммент

У моих S-90 номиналка - 35 Ватт. Так что, сам понимаешь...
Разные виды мощности

 

 

niki Среда, 28 Июля, 2010 01:49 цитировать ссылка на коммент

оу, ступил:(хотя я бы для эксперимента попробовал разогнать его хотя бы до 500:Dз.ы. привык когда компании отвечают за то, что пишут(:
з.ы.ы. хотя у меня у мастера на саббе написано 700Вт, а на деле еле выдает всего 100:(

 

 

Katenok Среда, 28 Июля, 2010 08:56 цитировать ссылка на коммент

Аттракцион невиданной щедрости

 

 

Маман Среда, 28 Июля, 2010 21:46 цитировать ссылка на коммент

Обалдеть!

 

 

Domini Kane Среда, 28 Июля, 2010 21:50 цитировать ссылка на коммент

Вообще не понимаю, какой смысл во всех этих сабах и ваттах в машине. У меня вообще штатка стоит, да и у той максимум звук на 35 единиц поднимал из 70 возможных. Кстати был один прикольный случай когда товарисч в таврию поставил саб на 1,5 киловатта, типа музыку на зеленях слушать, так вот, он полностью забил звук колонок и в итоге выдавил стекло задней двери. И вообще громкие звуки, шибко влияют на безопасность и так небезопасного движения на дорогах нашей раши...

 

 

Domini Kane Среда, 28 Июля, 2010 21:53 цитировать ссылка на коммент

О... Добрый вечер, тетя Галя. Все мое семейство передаёт приветы :)

 

 

Gol Среда, 28 Июля, 2010 22:18 цитировать ссылка на коммент

Мне не нужно чтоб шибко громко, мне нужно чтоб басы басили :-) Музыку слушать я оч люблю, слушаю обычно довольно громко. Так что хочется чтоб максимальное удовольствие при этом получалось. Ты тут на ватты не смотри - эт обычное маркетинговая лапша на уши. Так что стёкла будут в порядке.

А вот когда на природе музыку врубают - НЕНАВИЖУ!

 

 

Гость Вторник, 2 Августа, 2011 10:16 цитировать ссылка на коммент

Ну что как Сабик? Я тоже хочу такой купить, но не кто не слышал его в деле=) Что скажете? Напишите пожалуйста в аську 230293663

 

 

Gol Вторник, 2 Августа, 2011 12:58 цитировать ссылка на коммент

2 Гость:
Руки всё никак до него не дойдут :-( Дома лежит.

 

 

Гость Вторник, 2 Августа, 2011 13:52 цитировать ссылка на коммент

Жаль жаль=( Но как руки дойдут до него, отпишитесь. Если не забудете=)) можете прям здесь отписаться=)

 

 

Гость Воскресенье, 4 Декабря, 2011 22:34 цитировать ссылка на коммент

А я таки летом поставил этот саб, но потерял ваш блог=) только сейчас нашёл=))

Саб отличный, бас приятный, не гулкий... и мощности хватает чтоб прокачать даже мой универсал=) Конечно это не из тех сабов который можно слушать на всю улицу... но мне этого и не надо=)

З.Ы. правда сейчас холодно, и я его снял, тоже дома на шкафе лежит=)

 

Сколько букв в слове Гол?

Вы вошли как Гость      

Сейчас на сайте: 0
и 4 гостей






Страница сгенерирована за 0.0057501792907715 мкс

cached