Заметка юзера Gol

Грустный и поучительный опыт общения с замерщиками.

маразм кидалово развод

Вот такое вот письмецо прислали. Поучительно...
От себя лишь добавлю что мы с Катюхой пока (тьфу-тьфу-тьфу) с таким не встречались. Кучу замерщиков и монтажников вызывали, но все нормальные оказались. Правда, одну слегка отвисшую створку окна на балконе нам всё никак не дорегулируют, но это мелочи.

Продолжение...


Здравствуйте!
История у меня достаточно печальная, сам удивился, как меня ловко оставили без 20 тысяч кровно заработанных рублей.

Не так давно, решил заказать двери-купе для встроенных шкафов. Обратился в компанию ООО «Дом купе» www.door-coupe.ru, уточнил цены (которые по телефону звучали очень даже приемлемо), вызвал замерщика (согласно информации на сайте компании и информации предоставленной менеджером по телефону, вызов замерщика бесплатный). Сказали, что замерщик перезвонит сам утром в четверг (через два дня). Я специально освободил день, сижу, жду звонка, но, увы, тишина.

В 13:00 позвонил им самостоятельно, спросил, когда ждать замерщика?, потому что никто так и не позвонил утром, как оговаривалось ранее. Мне ответили, что «пришлют кого-нибудь завтра, так как сегодня возникли непредвиденные обстоятельства и т.п.». Понимая, что потеряю впустую освобождённый день, я сказал, что для меня очень важно, чтобы замерщик приехал сегодня, потому что, на этой неделе принять его уже точно не смогу. Понятное дело, что если бы меня предупредили ещё вчера, что сегодня никто не приедет, то я бы просто перенёс всё на другой день, но теперь это уже не возможно. Так что варианты такие - либо замерщика присылают сегодня, как и обещали, либо замер откладывается на неопределённый срок. Недовольным голосом мне ответили, что сегодня вечером пришлют замерщика.

Приехал замерщик, к моему удивлению, им оказался тот самый менеджер Алексей Павлов, с которым я общался по телефону (на тот момент я ещё не подозревал, что это «фирма одного человека-оркестра»). Вёл он себя довольно невежливо и даже грубовато, ну да Бог с ним с поведением. Важно не это, а то, что он не консультировал, а говорил, следующее «я спешу - у меня после вас ещё два клиента, так, что если не заключаем договор, то смысла нет, дальше с вами возиться». При заполнении договора, цена на товары оказалась куда выше заявленной на тарифном калькуляторе на сайте - более чем на 10 тысяч рублей. Он утверждал, что это я ничего не понимаю и не умею считать, я и впрямь почувствовал себя виноватым за то, что отнимаю у человека драгоценное время и прошу его посчитать всё ещё раз и рекомендовать варианты. В итоге под умелым давлением договор был подписан и лично я столкнулся с таким впервые. Мной была оставлена предоплата в 20 тысяч рублей.

После его ухода, мной овладело сомнение, и я понял, что мне хотят предоставить не тот товар, что я желал, не того дизайна, качества и по завышенной цене. Осознав, что меня просто умело «развели», твёрдо решил на утро позвонить в эту компанию и попросить расторгнуть договор купли–продажи, вернуть предоплату, пока они не приступили к исполнению заказа. Так я и сделал.

Утром, первым делом, с первой рабочей минутой, я позвонил и сообщил о своём законном намерении расторгнуть договор купли-продажи и вернуть предоплату. Каково было моё удивление, когда трубку взял тот же «менеджер–замерщик» Алексей, который сказал мне так: «Делайте, что хотите, деньги я не верну, пишите просьбу о расторжении договора на E-mail и в течение 10-ти рабочих дней получите мотивированный отказ». На что, я ответил: «Послушайте, ведь это нарушение закона, я имею право расторгнуть договор без объяснения причин и если Вы не уполномочены разговаривать со мной на эту тему, то, пожалуйста, соедините меня с отделом приёма рекламаций или с руководством». На это он мне ответил: «Пишите жалобу на E-mail (указав при этом не корпоративный, а свой личный почтовый ящик на mail.ru) и в течение 10 дней получите ответ. А вообще давно пора бы знать, что законы в этом случае не работают, и к вашим расходам на суд прибавятся ещё расходы на оплату нанятых нами юристов». Тем не менее, я написал просьбу расторгнуть договор и попросил, чтобы мы пришли к мирному соглашению, если они предоставят мне товар, который мы изначально обговаривали и по той цене, которая была оговорена на тот момент, когда я вызывал замерщика.

Прошёл день, ответа не поступило. Звоню вечером того же дня и спрашиваю: «Получили ли Вы моё письмо?». Мне ответили: «Да, но возвращать ничего не будем, т.к. потеряв время с вами, я упустил прибыль, и теперь, если, что-то и вернём, то не более 15000 из 20000 рублей заплаченных вами. И то, если вы напишите мне, что заказываете начертить проект дизайна дверей-купе». На что я ответил, что «никакой проект я не заказывал, и вызов замерщика бесплатный, в договоре тоже ничего не сказано про дополнительные платные услуги, такие как вызов замерщика или чертёж проекта. На меня времени вы потратили не более 40 минут и ни одной минуты вы меня не консультировали касаемо самих дверей, хотя я просил прислать замерщика с образцами, способного подобрать умеренный по цене, оптимальный вариант, так позвольте, за что, вы хотите взять с меня деньги, ведь это не законно? Могу в качестве добровольного вознаграждения заплатить Вам тысячу рублей за хлопоты и приезд ко мне, но не более». На что, Алексей ответил, что «так не пойдёт» и повесил трубку.

Целую неделю ситуация была такова, что Алексей на письма не отвечает. Дозвониться ему невозможно, потому что, либо не берёт трубку, либо после длительных дозвонов берёт трубку и говорит: «Я уже вам всё сказал». А далее делает вид, что у него вторая линия и просит подождать, а затем скидывает и снова не берёт трубку.
И спрашивается, как такое «свинство» вообще возможно в правовой стране, неужели закон для него не писан? Сама ситуация больше напоминала вымогательство (Ничего не буду делать, либо заказывайте то, что не хотите и за завышенную цену, либо не верну предоплату в полном объёме). Обращение в суд сулило нервотрёпку на полгода, не меньше. Общество защиты прав потребителя, как выяснилось по телефону «не даёт бесплатных консультаций». Знакомый из «органов» сказал, что на вымогательство это тоже не «тянет».

И вот, наконец, Алексей написал, цитирую: «Предлагаю вычесть 3000р за замер и расстаться». Делать нечего, к сожалению, пришлось пойти на компромисс с совестью и позволить мошенническим действиям частично взять верх, т.к. все остальные варианты действий требовали большего времени и сил. Я снова с трудом дозвонился до него и сказал, что «это не тот вариант, о котором я мог мечтать, т.к. живу в правовой стране. Вы добровольно – принудительно не оставляете мне выбора и если так, то давайте встретимся и вы вернёте мне 17000». Он сказал, что «ну либо встретимся на этой неделе, либо дальше вообще делайте, что хотите возвращать вообще ничего не буду». Этот человек будто наслаждается, ставя других в затруднительные положения и мотая нервы, я осознавал, что даже встретиться с ним и забрать свои деньги будет не просто т.к. он будет стараться всё представить так, будто это я виноват в том, что мы не встретились, и поэтому он не передал деньги. Так он и попробовал сделать, в условленный день (суббота, и это спустя неделю с лишним от начала событий), я звонил ему с 3-х разных телефонов, чтобы он взял трубку. Вроде договорились. Ожидая подвоха, я спросил, «от меня, что-то потребуется, при встрече, договор, паспорт, вдруг Вы должны будете убедиться, что это именно я?». Он ответил «ничего не надо, я Вас помню, перезвоню в течение часа, как только определюсь, где буду». Естественно, он не перезвонил и через 2 часа. Я снова звонил ему с разных телефонов, чтобы договориться с ним о встрече ещё раз.
В итоге, потратив целый субботний день, мы, наконец, встретились. И тут меня ожидал ещё один неоговоренный сюрприз: «договор где?». (Но его я уже ожидал, успев за время общения с этим типом понять, что он попытается использовать любую мелочь, чтобы аргументировать то, что он опять потратил на меня время и вернуть ещё меньшую сумму или не вернуть ничего).

Пы. Сы. Забрав от него деньги в тот день, я почувствовал облегчение, потому, что мне больше не придётся видеть его наглую ухмылку и слышать, как он изъясняется, в свойственной ему, хамской манере. К статье прилагаю отсканированную копию договора, в котором Вы найдёте ряд противоречий закону, а так же сможете убедиться в том, что нигде не указана стоимость вызова замерщика или даже частичная потеря предоплаты в случае расторжения договора. Вышеуказанная «конторка» имеет несколько сайтов, и уверен, будет делать новые и новые, вот некоторые, что я смог найти. www.door-coupe.ru И конечно же я предоставляю некоторое описание Алексея Павлова. И напоследок, очень важный совет, если вам вдруг изначально не понравился сотрудник компании, которому надо оставлять предоплату, не торопитесь, лучше пошлите его подальше и попросите прислать другого.
Копия в ЖЖ Gol      Вторник, 3 Августа, 2010 14:24       33


Добавить комментарий
 

Katenok Вторник, 3 Августа, 2010 14:40 цитировать ссылка на коммент

Офигеть! Всё-таки не все деньги вернули?

 

 

Gol Вторник, 3 Августа, 2010 14:47 цитировать ссылка на коммент

Кроме трёх тыщ ага, вернули.

 

 

Katenok Вторник, 3 Августа, 2010 15:36 цитировать ссылка на коммент

Ещё и три тыщи пришлось отдать за такой геморрой!

 

 

Гость Среда, 4 Августа, 2010 00:19 цитировать ссылка на коммент

Щекотливая ситуация. Лично моё мнение такое: потребитель прав, и должен быть защищён законом, а не обречён на судебную волокиту.

 

 

Маман Среда, 4 Августа, 2010 00:54 цитировать ссылка на коммент

Очень грустно. Настоящие профессионалы вымирают как вид, получить качественные услуги и товары весьма проблематично.Смошенничать почему-то выгоднее.И плевать таким дельцам на репутацию и потерю клиентов. Пришли ниокуда и ушли в никуда. И как с этим жить и бороться? Вопрос риторический,само собой. Но,конечно,если негатив пошёл на первом же этапе-толку не будет.

 

 

Margusha Среда, 4 Августа, 2010 11:11 цитировать ссылка на коммент

Печальная история с печальным концом. А еще больше удручает то, что таких людей становится всё больше и больше(( И действительно их не заботит репутация. Да Бог им судья. Наша жизнь бумеранг. Надеюсь, тот Алексей потеряет прибыль в десятикратном размере.
Законы наши несильные и никто их не боится, потому что коррупция властвует и защита от нее еще слабая. Поэтому в нашей правовой стране творится такой беспредел.

 

 

Гость Среда, 4 Августа, 2010 11:23 цитировать ссылка на коммент

С Вашего позволения, размещу у себя в ЖЖ, с ссылкой на этот сайт. Клиенту респект, чаще люди забивают на потери и не справедливость, а этот даже деньги умудрился вернуть

 

 

str@nge Среда, 4 Августа, 2010 15:18 цитировать ссылка на коммент

да.. и ведь не боятся получить по наглой, хамской морде, хотя, как показывает жизненный опыт, наказание неизбежно.

 

 

Гость Среда, 4 Августа, 2010 20:48 цитировать ссылка на коммент

Наказание неизбежно тогда, когда коса урода находит на камень человека с "активным" чувством справедливости, иные же люди, предпочитают лопотать, что-то типа "его жизнь накажет" и принимать новую позу Кама-сутры, в ожидании очередного кидалова и правовой беззащитности.

 

 

Гость Среда, 4 Августа, 2010 20:49 цитировать ссылка на коммент

Надо было уроду ещё и поносу настучать, только ведь такие Г. как Алексей П. чаще всего и подают в суды с желанием представить себя пострадавшими и поживиться компенсацией.

 

 

Gol Среда, 4 Августа, 2010 22:12 цитировать ссылка на коммент

Ха. Некоторые просто не хотят уподобляться таким уродам.

 

 

Счастья кусок Четверг, 5 Августа, 2010 02:17 цитировать ссылка на коммент

Ещё PRO-бабушка говорила так "добро должно быть с кулаками" она была очень мудрым человеком, убеждаюсь по сей день в правоте её слов и суждений. Gol, спасибо за размещение, читатели, спасибо за поддержку, весьма благодарен. И вот ещё, не уподобляйтесь уродам, зарабатывайте честно, совсем-совсем честно.

 

 

Гость Пятница, 6 Августа, 2010 11:02 цитировать ссылка на коммент

А я бы дал ему доделать шкафы, а потом нахрен послал не заплатив оставшуюся сумму, сказав "иди в суд подавай и вообще делай, что хочешь!"

 

 

Гость Среда, 25 Августа, 2010 01:27 цитировать ссылка на коммент

Здравствуйте!
Наша компания ООО"Торговый Дом Купе" является владельцами вышеуказанных сайтов www.wxod.ru и www.shkaf-v-dome.ru и отнашения к Дому Купе (door-coupe.ru) НЕИМЕЕТ. Просьба убрать адреса наших сайтов с данного поста.
С ув. Служба безопастности "Торгового Дома Купе"

 

 

Gol Среда, 25 Августа, 2010 02:02 цитировать ссылка на коммент

Доброй ночи. Я не проверял, как мне прислали так и разместил. Пока уберу, но если снова всплывёт - верну обратно. Спасибо за оперативное реагирование.

 

 

Гость Среда, 25 Августа, 2010 10:38 цитировать ссылка на коммент

Спасибо Администратору от "Торгового Дома Купе"!
А по данной теме хотим дать совет: Есть сомнения в сотрудниках или в фирме - приезжайте в офис компании, смотрите и проверяйте реквизиты, проверяйте доверенность на заключение договора у замерщика!

 

 

Gol Среда, 25 Августа, 2010 13:29 цитировать ссылка на коммент

Ну, какое-то отношение, всё-таки, имеется :-) Павлов этот раньше у вас работал. Да и сайты на серверах одного хостера. Правда, не на одном и том же сервере, на разных.

 

 

Гость Среда, 25 Августа, 2010 15:17 цитировать ссылка на коммент

Да, Вы совершенно правы!

После распада компании Дом Купе (ноябрь 2009) осталась старая (Дом Купе в лице П. А.) и сформировалась новая (Торговый Дом Купе - Лемехов С.Н., Заднишевский И.Б., Гелажец А.В.).
Без рекламы могу сказать, что за нашу порядочность могут, поручится такие компании как: ИнтерМегаСтиль (мебель оптом), Стектон (стекла и зеркала), Промебель и др.
В завершение хочу добавить - если человек решил ставить свой бизнес - я только за. А вот как он это делает, пусть будет на его совести. Да и судить в сложившейся ситуации очень трудно - с одной стороны заказчик всегда прав и расторгнуть договор его право, с другой, мы имеем информацию от одной "стороны" и мелочи нам неизвестны. То, что при расторжении договора (по желанию заказчика) удерживается некая сумма не секрет.
Надо понимать, что материал (дсп, стекла, профиля) пилятся под размеры клиента и если заказчик так сказать передумал, то вложения на израсходованный материал взимаются из его кармана (как правило, 10-20% от стоимости заказа.)
Многие компании данную дельту удерживают тем, что замер делают платный (2-3т.руб) а деньги включают в стоимость заказа при заключении договора. Принцип тоже: Согласен - замер бесплатный, передумал - оплатил дорогу замерщика, составление чертежей и т.д.
Здесь рассуждения могут быть бесконечными. Выход один: веришь, компании и замерщику - заключай договор, не веришь - езжай в офис или звони в другую компанию.
P.S. Если у читателей возникнут вопросы или нужен совет - пишите, буду рад ответить.

 

 

Счастья кусок Четверг, 26 Августа, 2010 01:17 цитировать ссылка на коммент

Если в договоре не прописано, что замерщику, что-то полагается за "наброски от руки на бумажке (а мы все прекрасно понимаем, что чертёж это яркое и неприменимое для сего действа слова), при условии постоянной спешки и вульгарного поведения по отношению к клиенту, а так же за дорогу и замер" то это должно быть прописано в договоре или в его приложении.

 

 

Счастья кусок Четверг, 26 Августа, 2010 01:22 цитировать ссылка на коммент

На остальные нюансы существует закон, и думаю многие согласятся с тем, что данные действия со стороны замерщика, являются не только аморальными "да хранит его Яхве, хранит подальше от нас" но и по сути мошенническими, ведь всё, что не прописано в договоре, оговаривается законом, а использовать сложность и проблематичность исполнения закона через суд с целью шантажа, и последующего извлечения выгоды, типа "либо иди торчи в судах дожидаясь сначала решения суда, а потом исполнения приговора", является мошенничеством, хоть сие и не прописано в законодательстве, лазейка для Алексеев Павловых так сказать.

 

 

Гость Четверг, 26 Августа, 2010 01:42 цитировать ссылка на коммент

Видно дела его идут хуже чем у ребят, вот и решил подхалтурить гнелым путем.
Какой путь, таков и человек...

 

 

Счастья кусок Четверг, 26 Августа, 2010 01:48 цитировать ссылка на коммент

у такого Элтона Джона, простите, просто язык не поворачивается, дела не могут идти хорошо т.к. ИМХО, только умный и честный предприниматель может добиться долговременного финансового успеха.

 

 

Гость Четверг, 26 Августа, 2010 20:25 цитировать ссылка на коммент

Точно-точно, Счастья Кусок полностью прав, всё должно быть прописано договором или законом и любые незаконные или не прописанные действия Элтонов Джонов и Алексеев Павловых должны нести за собой наказание.

 

 

Гость Четверг, 26 Августа, 2010 20:49 цитировать ссылка на коммент

А можно ли взглянуть на договор, чтобы было понятно, законно ли он решил деньги потребителя взять?

 

 

Гость Четверг, 26 Августа, 2010 21:26 цитировать ссылка на коммент

Наверное можно, если павлов или обманутый заказчик нам покажут.

 

 

Gol Четверг, 26 Августа, 2010 22:46 цитировать ссылка на коммент

Хм... Нехорошо писать с одного ip, но типа от разных людей

 

 

Счастья кусок Пятница, 27 Августа, 2010 14:31 цитировать ссылка на коммент

Лично я, уже давно прошу администратора разместить, договор и дополнительный сайт компании указанный в договоре. "Наверное можно, если павлов или обманутый заказчик нам покажут." Прошу оставлять корректные и достоверные комменты.

 

 

Счастья кусок Пятница, 27 Августа, 2010 14:36 цитировать ссылка на коммент

А вообще мне очень приятно, что история получила огласку и так же приятно, как она воспринята читателями, всем большое спасибо за мнения, с удовольствием бы увидеть здесь комментарии Алексея Павлова, посмотреть, есть ли ему, что сказать в своё оправдание?

 

 

Гость Воскресенье, 29 Августа, 2010 01:29 цитировать ссылка на коммент

Всем привет! Прочитала комменты, мне особенно понравилась подпсь "С ув. Служба безопастности "Торгового Дома Купе"" Интересно, чем они там занимаются, если у маленькой компании, как я вразумила, состоящей из одних соучредителей, есть "своя служба безопасности"?))) Только, уважаемая Сл. безоп., не надо редактить коммент из-за моих слов))

 

 

Gol Воскресенье, 29 Августа, 2010 01:34 цитировать ссылка на коммент

"Кеша, ты опять???" У меня все ip записываются. Комменты редактировать тут только я могу. А за такое - вообще следовало бы их удалять

 

 

Гость Воскресенье, 29 Августа, 2010 17:55 цитировать ссылка на коммент

Я так поняла всё благополучно решилось? Тогда какого лешего продолжать пакостить? Фирма уже написала что никакого отношения не имеет к вашему Алексею.

 

 

Гость Пятница, 8 Июня, 2012 15:25 цитировать ссылка на коммент

2 Гость:
Интересно, мне привезут мой заказ 4601 - мозги компостируют уже давно в этом ООО ТДК

 

 

Гость Суббота, 8 Июня, 2013 03:13 цитировать ссылка на коммент

Алексей Павлов-кинутый соучередитель ооо"Дом купе",который никогда не был замерщиком и вряд ли вообще лично у кого-то мог брать деньги,а Гелажец А.В.,который его и кинул,забрал и сайт www.door-coupe.ru еще в 2009году,теперь это один из десятка сайтов,ведущих к ООО"Торговый Дом Купе",почитайте отзывы о них и все поймете,а несчастный Павлов наверное ничего об этом и не знает,зато все мебельщики в САО в курсе

 

Сколько букв в слове Гол?

Вы вошли как Гость      

Сейчас на сайте: 0
и 6 гостей






Страница сгенерирована за 0.0044269561767578 мкс

cached