Заметка юзера Gol

Перефразируя Deep Purple, или Smoke On The Moscow.

погода пожар ЧП дым

Раньше к вечеру дымка вроде слегка рассеивалась, а сегодня мало того что утром соседнего дома видно небыло, вечером примерно такая же фигня была. А сейчас вот только что выходил к лифту покурить - весь холл в дыму, дышать невозможно, двор почти не видно. Катюха голая ходит по кухне. Штор на кухне нет, свет горит. И спокойно ходит - всё равно с улицы нифига не видно из-за этого чёртового дыма. Окна квартиры закрыты. Жарко, но с открытыми окнами вообще невозможно дышать.

Фотал часов в семь вечера. Там где ещё недавно вдалеке красовались башни Москва-Сити, сейчас сплошной кисель. Сейчас всё намного хуже - вот этот дом справа уже еле виден

Полный размер Фотал часов в семь вечера. Там где ещё недавно вдалеке красовались башни Москва-Сити, сейчас сплошной кисель. Сейчас всё намного хуже - вот этот дом справа уже еле виден

В связи с усилившимися пожарами увеличилось количество сгоревших деревень. Очень много людей на улице осталось. А самый цирк - начальник Мослесхоза в отпуске и из-за пожаров возвращаться раньше чем через две недели не собирается. Лужок, как я понял, тоже в отпуске. Лафа, короче.

МЧС не особо справляется из-за недостатка техники и людей. По-этому народ сам помогает погорельцам, кто чем может. Далее идёт подборка ссылок на записи в блогах у людей, кто собирает вещи и отвозит их пострадавшим от пожаров. Если кто может и хочет - велкам. Вы можете помочь людям, реально нуждающимся в помощи. Причём, срочно нуждающимся.

Итак,
i-cherski - Номера телефонов, видеоролик с перечнем того, что нужно очень срочно.
Ottenki-serogo
Доктор Лиза собирает вещи
Деньги тоже собирают, на главной у Доктора Лизы есть информация.

Сообщество pozar_ru - Благотворительная помощь пострадавшим от пожаров в России.

Самое главное - это не госконторы, полученные деньги не распилят. Так что есть стопроцентная уверенность что и деньги до людей дойдут. Вещи дойдут тем более.

Рязанская область, деревни после пожара
Московская область, Луховицы.

UPD> Немного не в тему, но рядом - Путин и рында. А вот и автор письма про рынду.

UPD> Сказал Катюхе вещи собирать, которые ещё нормальные, но мы не носим. А оказалось что нет таких. Ибо при переезде мы всё выкинули, даже то что ещё вполне приличное было. У меня щас вообще одна лёгкая рубашка (в футболках очень жарко), которую приходится каждый день стирать. Короче, особо много не наберём :-(
Копия в ЖЖ Gol      Среда, 4 Августа, 2010 22:46       3


Добавить комментарий
 

niki Среда, 4 Августа, 2010 23:08 цитировать ссылка на коммент

Ахренеть оО
Наска говорит у них тоже дым гуляет Оо

 

 

Katenok Четверг, 5 Августа, 2010 18:55 цитировать ссылка на коммент

Нашла пять новых футболок, одну рубашку и восемь трусов, всё мужское, не ношенное, так как большого размера
Ещё нашла четыре кухонных полотенца и десяц полотенец для рук,новые из Икеи. Уже всё стирается, вечером проглажу и можно отвозить)

 

 

Маман Четверг, 5 Августа, 2010 19:32 цитировать ссылка на коммент

Серёж,дай почётче информацию куда деньги можно переводить. У нас вещи в церквях принимают,а про деньги не знаю.

 

Сколько букв в слове Гол?

Вы вошли как Гость      

Сейчас на сайте: 0
и 4 гостей






Страница сгенерирована за 0.0051639080047607 мкс

cached