Заметка юзера Gol

Гитарное

гитара видео

Пока Катюха с Викой лежали в больнице, я болел дома. Отлёживался с утра до вечера. Как-то, в очередной раз пропотев, надоело просто лежать, решил помузицировать. Приволок к дивану комбик, улёгся с гитарой. Поиграл пол-часика и вспомнил, почему перестал электрогитару брать в руки. Не нравится мне звук моих гитар. К моей акустической Martinez это не относится, к ней у меня нет никаких претензий - звук отличный!

А электрички - ну вот не нравится, хоть убей. Понакупал кучу недешёвых классных примочек, вместо того чтобы сделать одну очевидную вещь - поменять гитару. Знаю, плохому танцору и т.д. и т.п. Но тут однозначно дело не в том что я играю наифиговейше. В 20-ке в "каморке что за актовым залом" на Урале играли, и ничего.

Продолжение...


Включаем дисторш, слегка дёргаем открытую (ну или зажатую на каком-нить ладу) струну, прижав остальные. Вместо чистого перегруженного звука получаем непонятный визгливый хрип. Уж и ручки настройки по-всякому регулировал - не помогает. Одна гитара у меня Phil Pro MS-12. Купил в 2005-м за 3.5 тыщи новую. По-первости кайфа было выше крыши. Пока не стал замечать недостатки. Мелочи типа постоянного фона удалось исправить, сделав фольгированый экран внутренних фильтров. Фон пропал, но звук лучше не стал. Ибо звучки... Хреновые, скажем так.

Году эдак в 2008 съездили с Катюхой на Горбушку, прикупили новую гитарку. Кстати, в ту заметку фотку так и не добавил :-) Блин, нашли где гитару покупать. 8 тыщ тогда за неё отдали, называется Samik. Точное название модели не помню. Два хамбакера стоят, синглов нет. Звук получше чем у Фила, но...

Кстати, кота именно на ней и исполнял. Что-то типа соло там идёт с 02:23. После обработки процессором Zoom G1X звук более-менее. Но, опять же, не что что я хотел. Совсем не то.

Короче, в очередной раз хочу новую гитару. Ибо поиграть охота, но не на том, что у меня есть в наличии. Опять же, примочки зря валяются...

Помню что у Серёги, который тут зовётся Str@nge, гитара Ibanez. Точную модель не помню, но её звук мне нравится. Так что полез искать Ибанезы.

Нашёл вот какую: Ibanez RG350EX.

Ibanez RG350EX

Полный размер Ibanez RG350EX


Конечно, и её надо живьём слушать. Но примерное представление о звуке можно на ютубе получить.









Вот эта гитарка в Музторге. Как только продам свои нынешние гитары, туда поеду :-)
Копия в ЖЖ Gol      Понедельник, 16 Августа, 2010 01:15       7


Добавить комментарий
 

str@nge Понедельник, 16 Августа, 2010 14:25 цитировать ссылка на коммент

тоже сменил бы, давно на IBANEZ JEM-JR заглядываюсь

 

 

Gol Понедельник, 16 Августа, 2010 20:24 цитировать ссылка на коммент

На JEM-JR Стиви Вай играл :-) Короче, поедешь в магазин - меня возьми с собой. Хоть посмотрю как гитару выбирают.

 

 

Маман Понедельник, 16 Августа, 2010 22:27 цитировать ссылка на коммент

а я вообще не представляю в квартире эл.гитару. Обычная куда приятне звучит.Нет? Ну,конечно,если классический рок нужен -тады ой.

 

 

Gol Понедельник, 16 Августа, 2010 23:04 цитировать ссылка на коммент

Ясен пень! Рок!!! Хорошая музыка - громкая музыка... даже если в наушниках. В этом большое преимущество электрогитары - подключил наушники к усилку и играй сколько влезет, никому не мешая. Собссно, в этом же преимущество синтезатора над обычным фортепиано. Синтезатор я тож хотю но попозже. Вику надо будет музыке с детства учить.

 

 

str@nge Вторник, 17 Августа, 2010 11:44 цитировать ссылка на коммент

ага, согласен на все 100%! еще была бы возможность к нормальному аппарату дома подключить, что бы не только слышать, но и чувствовать хотя соседи вряд ли разделят такую радость

 

 

Gol Вторник, 17 Августа, 2010 12:13 цитировать ссылка на коммент

Для этого надо выбираться на ойпенэйр. Врубать комбик через автомобильный инвертор :-) Только вот фильтр поставить надо шоп не фонило.

 

 

Katenok Вторник, 17 Августа, 2010 18:23 цитировать ссылка на коммент

Красивая гитара

 

Сколько букв в слове Гол?

Вы вошли как Гость      

Сейчас на сайте: 0
и 3 гостей






Страница сгенерирована за 0.0052521228790283 мкс

cached