Заметка юзера Gol

Школьно-технологическое.

школа железки гаджеты

Подсмотрел у Экслера. Ролик про внедрение в московских школах электронных ридеров вместо классических бумажных учебников.



Мнение двоякое. С одной стороны, хорошо что ребёнку не придётся таскать тяжеленную кипу учебников. С другой стороны - бумажный учебник удобнее листать. Поиск в читалке не всегда прокатит - хочешь найти какую-то главу, но точно не помнишь как называется. Помнишь что там была картинка. Учебник быстренько листаешь, находишь искомое. А с читалкой так не получится. Хотя наличие поиска в читалке удобно - найти нужный текст можно быстрее, чем в бумажной книге.

Короче, тут эксперимент нужен. Чтоб подопытные дети сами определились что лучше - бумажный учебник или читалка.

Кстати, порадовало как производитель учебников засуетился - такое бабло из рук уплывает :-)
Копия в ЖЖ Gol      Четверг, 2 Сентября, 2010 13:21       4


Добавить комментарий
 

Katenok Четверг, 2 Сентября, 2010 12:59 цитировать ссылка на коммент

Я, наверное, была бы ЗА!

 

 

Маман Четверг, 2 Сентября, 2010 15:54 цитировать ссылка на коммент

а я против. И глазам вред, и всё-таки излучения лишние, и вообще,книгу никак нельзя заменять на экран. Угол зрения, позвоночник,перемещения, на перемене по коридору с такой фигнёй не походишь. Попробуйте выучить стихотворение ,глядя на экран. Фигушки получится.Ни подчеркнуть,ни линейкой строки отмечать, перед глазами просто массив текста. Полное отупление произойдёт.Сорри.

 

 

Маман Четверг, 2 Сентября, 2010 15:56 цитировать ссылка на коммент

Вот сейчас Вика с какой радостью учит буковки, пальчиком показывает,а на мониторе? И сколько времени можно усидеть в одной позе?

 

 

Gol Четверг, 2 Сентября, 2010 22:09 цитировать ссылка на коммент

Ну вот насчёт излучения не соглашусь - нет там излучения. "Электронная бумага" отражает свет, а не светит сама. А вот насчёт того что нельзя черкать, отмечать и т.д. - эт согласен. Бумажная книга в этом удобнее. Но электронная - удобнее в другом.

 

Сколько букв в слове Гол?

Вы вошли как Гость      

Сейчас на сайте: 0
и 4 гостей






Страница сгенерирована за 0.0026609897613525 мкс

cached