Заметка юзера Gol

Скупой платит дважды. А в условия кризиса - трижды и четырежды.

кидалово

Маман собралась ставить пластиковые окна. Одно, на кухне, давно уже стоит, а тут вот дозрела поменять и остальные.

Нашла фирму, сделали рассчёт. Дохрена, но терпимо. На следующий день насчитали уже по новой, ещё дороже выходит. Почему - хрен поймёшь. Так что Маман договорилась с ребятами, сотрудниками той фирмы, чтоб поставили окна неофициально. Само собой, получается дешевле, примерно на треть. Обговорили сроки, всё как полагается. Осталось дождаться когда собссно окна с завода придут.

С завода окна шли почти месяц. То приходили не те, которые надо, то ещё какие-то задержки, короче, Маман уже нервничать начала. Залог-то уже отдан, но никакой бумажки про полученные мастерами деньги на руках у Маман нет.

Ребята-мастера никуда не пропадали, часто сами звонили, держали в курсе дел. А время-то идёт, уж холодно на улице, окошки новые хоцца.

Наконец, появилась стопроцентная гарантия, что окна придут в конкретный день. Договорились что сразу же ребята их привезут и установят. Маман подготовилась - сняла шторы, освободила подоконники и т.д. Ждёт-ждёт, а мастеров всё нет и нет.

Через некоторое время звонок - звонит один из мастеров. Говорит, что в тёмном переулке нарвались на шпану. Которая их конкретно отпинала, отобрала деньги и т.д.

Маман сразу поплохело - уж слишком смахивает на отмазку и гудбай, окна и отданная гаврикам денежка. Нервотрёпка сплошная. Правда, парнишка-мастер, который звонил, вроде как пообещал приехать в течении недели и окна всё-таки поставить. Свежо предание, но верится уже с трудом.

Во время очередного созвона Маман прямо поинтересовалась - собираются ли они окна ставить, или с мечтой об окнах можно распрощаться. Парнишка снова уверил что уговор в силе и что можно не волноваться. И пообещал вечером окна хотя бы привезти, не устанавливая, чтобы Маман дёргаться перестала.

И что вы думаете, привезли. Всё как полагается, полный комплект. Само собой, у Маман камень с души упал, оно, собссно, и понятно. А у ребят действительно помятый вид, видать, не соврали, конкретно их отмутузили. В общем, теперь на днях окна должны установить и будет лепота.

Когда Маман позвонила мне и рассказала всё это, в конце рассказа добавила - "чтоб я... ещё когда-нибудь повелась на левак, но подешевле...". А в этом и заключается мораль. "Дешёвый только сыр в мышеловке", "скупой платит дважды" и так далее, и тому подобное. Но, к сожалению, лучше всего осознание таких истин доходит на своём опыте (как правило, горьком). Я вот примерно так уже накалывался, с тех пор мы с Катюхой раз и навсегда решили что лучше вообще ничего не покупать, чем купить что-то подозрительно дешёвое. Правда, высокая цена вовсе не показатель хорошей вещи, тут уж нюх нужен.

Вот, собственно, и всё.

UPD> Нет, оказалось, ещё не всё. В воскресение ребята объявились. Очень извинялись что пропали, работы много было. В итоге поставили-таки окна! Ура, ура, ура!!!
Копия в ЖЖ Gol      Вторник, 5 Октября, 2010 23:23       5


Добавить комментарий
 

Маман Среда, 6 Октября, 2010 12:38 цитировать ссылка на коммент

А теперь продолжение истории. Сплю я всё это время в пол-глаза.а сегодня ночью подскочила с мыслью-окна не в комплекте,нет ,собственно,фурнитуры-ручек,петель.И начался мандраж. Но на сегодня договорились о завершении процесса,а чувствую-не пройдёт. так и получилось. Мастер мой телефон переключил на голосовую почту и благополучно игнорирует мои сообщения.Короче,теперь я рассталась со всеми иллюзиями. Но самое смешное,что и офис фирмы молчит,такое ощущение,что вся компашка-фикция.
Всё утро я себя призывала смириться-ну что ж теперь. Прямо чёрт попутал.Решила начать всё с начала,но уже нормально. Если новая фирма сочтёт возможным исполдьзовать имеющийся материал-прекрасно,нет-значит окна мне обойдутся вдвое дороже того,что я хотела сэкономить. и ведь так всё красиво вырисовывалось-и ребятам подзаработать и мне выгодно.Ну,не буду поворять истину про скупого.А вот настроение,нервы и,кстати,отпуск я себе не просто испортила,а...Кстати,прекрасный образец экстремального времяпрепровождения. Вот ведь дура...

 

 

Маман Среда, 6 Октября, 2010 12:38 цитировать ссылка на коммент

 

 

Katenok Среда, 6 Октября, 2010 14:35 цитировать ссылка на коммент

Нам с окнами только ручки доставили, остальное: откосы, подоконники и прочее, монтажники сами привозили... Хотя Вам окна привезли те, кто их устанавливать будет... Окна-то Ваши?! По размерам и конфигурации подходят?

 

 

Гость Четверг, 7 Октября, 2010 16:05 цитировать ссылка на коммент

В милицию заявление о мошенничестве надо бы оставить, и как только менты их прижмут, они всё установят скорее всего, в любом случае терять уже нечего.

 

 

Gol Четверг, 14 Октября, 2010 13:01 цитировать ссылка на коммент

Объявились ребята, окна поставили!!!

 

Сколько букв в слове Гол?

Вы вошли как Гость      

Сейчас на сайте: 0
и 3 гостей






Страница сгенерирована за 0.0040209293365479 мкс

cached