Заметка юзера Gol

"Just do it" - просто дует.

ремонт

У нас вот везде пластиковые окна стоят, а всё равно дует. Сначала подумал что из швов сквозит, промазал герметиком (установщики сразу это не сделали т.к. плёнкой всё было затянуто а мне ещё ремонт предстояло делать). Всё равно явно чувствуется сквознячог. Полез искать инфу. Оказалось что у окон есть режим микропроветривания, так называемый "летний" режим. Когда створки прилегают еле-еле, делается это для лёгкого проветривания, летом это нужно чтоб дома парилку не устраивать. Зимой же такое проветривание нафиг не нужно ибо холодно.

Короче, похоже что у нас на всех рамах как раз летний режим и стоит. Регулируется элементарно - надо подкрутить регулировочный болтик. Рецепт вот тут нашёлся. У наших окон немного по-другому этот болтик выглядит, но эксцентрик там есть, значит это оно. Завтра буду регулировать.

UPD> Точняк, стоял летний режим. Сегодня подрегулировал - все шестнадцать створок и балконную дверь. Всё ништяк, нигде не дует.

Вот как у меня этот регулировочный болт выглядит. С торца створки окна их три штуки и один снизу (на горизонтальном торце). На фотке показано нейтральное положение. Повернуть на 90 градусов по часовой стрелке - будет летнее положение. А если против часовой стрелки - зимнее.

Полный размер Вот как у меня этот регулировочный болт выглядит. С торца створки окна их три штуки и один снизу (на горизонтальном торце). На фотке показано нейтральное положение. Повернуть на 90 градусов по часовой стрелке - будет летнее положение. А если против часовой стрелки - зимнее.


UPD> Нашлась ещё одна возможность регулировки. Петля, на которой створка окна висит. Точнее, все петли, и откидные и поворотные, имеют возможность регулировки прижима. Тоже отвёркой типа "звёздочка".

Вот такие петли. Снимаем белую крышку и видим...

Полный размер Вот такие петли. Снимаем белую крышку и видим...

И видим шляпку болта. На железяке, внизу он виден. Его крутим - прижимаем петлю.

Полный размер И видим шляпку болта. На железяке, внизу он виден. Его крутим - прижимаем петлю.
Копия в ЖЖ Gol      Среда, 6 Октября, 2010 01:23       0


Добавить комментарий

Сколько букв в слове Гол?

Вы вошли как Гость      

Сейчас на сайте: 0
и 4 гостей






Страница сгенерирована за 0.0060770511627197 мкс

cached