Заметка юзера Gol

"САСО".

железки будильник сон

Утром Катюха меня будила новым способом - сдёргивала одеяло. Без одеяла, само собой, прохладнее, чем под одеялом, так что приходилось быстренько одеяло возвращать. Пару раз побегав за ним, пришлось проснуться.

В результате побудки появилась мысля сделать САСО - систему автоматического сдёргивания одеяла. Маленькая лебёдочка (на базе средненькой сервомашинки или даже любого моторчика) вешается на стену у пола, над ней у потолка вешается небольшой блок. Через блок пропускается верёвочка, которая соединяет лебёдочку и один угол одеяла. Ставится таймер (время будильника + t). Утром будильник срабатывает, если эффекта не даёт (а так обычно и происходит) то через промежуток времени t включается лебёдочка, которая стягивает одеяло со спящего меня.

Правда, возможны траблы, если эта хрень стянет с меня одеяло, когда Катюха рядом спать будет. Проблемы будут и у меня, и у лебёдочки, и у моторчика...

UPD> Для N900 есть софтинка под названием SleepAnalyser.


SleepAnalyser записывает ваши движения во время сна через акселерометр телефона. Затем он обрабатывает всю информацию и составляет график, по которому видно как вы спите – видно активные и пассивные фазы сна. Так же имеется встроенная функция будильника с определенным интервалом. Т.к. просыпаться гораздо лучше в активной фазе сна, то он в промежутке до 30 минут до времени будильника разбудит вас именно в активной фазе.



Правда, не представляю, как спать с телефоном. Тем более что в результате измерений моей активности во сне график зашкаливать будет :-D Но попробовать надо бы.
Копия в ЖЖ Gol      Пятница, 15 Октября, 2010 11:44       2


Добавить комментарий
 

str@nge Пятница, 15 Октября, 2010 17:17 цитировать ссылка на коммент

2G0L: это больше похоже на систему стягивания одеяла, а для сдёргивания предлагаю немного изменить механизм. Вместо лебедки подвесить груз, а сервомашинку использовать как курок

 

 

Маман Среда, 20 Октября, 2010 23:21 цитировать ссылка на коммент

Предлагаю подвесить не просто груз, а шарик -пополотнее,можно один в другом- с водой. Курок само собой сохраняется,с небольшими изменениями. А ещё можно вооружить Вику и Катю рогатками : отошли на безопасное расстояние и...по шарику из рогаточки.

 

Сколько букв в слове Гол?

Вы вошли как Гость      

Сейчас на сайте: 0
и 2 гостей






Страница сгенерирована за 0.016323804855347 мкс

cached