Заметка юзера Gol

Паровозик чух-чух.

игрушки Arduino железки фото видео

Пока ещё не написал текст, но тестирование камеры в качестве следилки за паровозиком уже идёт полным ходом :-)

UPD> Кто не успел - тот опоздал, я уже всё выключил.

Вот что это был за паровозик:

Полный размер

Это комплект StarterSet (начальный набор) фирмы Roco. Хорошая австрийская фирма (правда, документация практически вся на немецком языке). Когда перевозили Сэма с Надей, я у них случайно коробочку увидел с железной дорогой. Им сейчас не до неё, так что выпросил поиграться. Увлекает конкретно, классная игрушка. Управление полностью цифровое, возможностей выше крыши. Правда, как обычно, с начальным комплектом (для затравки, так сказать) далеко не уедешь. И тягач всего один, и рельс мало, и развилка всего одна, и та с ручным управлением.

Когда дорогу собрал, сразу камеры поставил. Ибо камерой интереснее двигать, когда есть на что смотреть. Было бы классно ещё сделать управление паровозиком через ту же веб-морду, где управление камерой. Управление с компа возможно, но для этого нужен фирменный блок ценой около восьми тысяч рублей. На форумах народ пишет что можно и самостоятельно сделать - простейший переходник на COM-порт. Правда, управление только через фирменную программу (правда, вроде как бесплатную). Но COM-port sniffing никто не отменял, так что не всё потеряно :-)

Если вдруг я горожу уж совсем ненужный огород и всё давно уже сделано - черканите комментик, плиз. Ибо пока я не нашёл упоминаний про управление составами с компа без использования родной программы. Родная программа мне не нужна, ибо нужны только коды управления, протокол. Чтобы скормить это всё Ардуине и заставить её рулить поездами.

Продолжение...






Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер
Копия в ЖЖ Gol      Воскресенье, 21 Ноября, 2010 02:41       3


Добавить комментарий
 

Гость Понедельник, 22 Ноября, 2010 00:27 цитировать ссылка на коммент

Сергей, ты анонсируй пожалуйста свои мероприятия.

 

 

Gol Понедельник, 22 Ноября, 2010 00:51 цитировать ссылка на коммент

Анонс был, кстати :-) Я пустой пост добавил и написал что щщщас будет тестирование. Ща видео добавлю с паровозиком. А мероприятия для людей не такие интересные, чтоб серьёзные анонсы делать. Эт так, мне развлекуха.

 

 

Katenok Понедельник, 22 Ноября, 2010 10:11 цитировать ссылка на коммент

Игруха очень классная! Увлекает!

 

Сколько букв в слове Гол?

Вы вошли как Гость      

Сейчас на сайте: 0
и 5 гостей






Страница сгенерирована за 0.0062530040740967 мкс

cached