Заметка юзера Gol

Спасибо рекламному отделу журнала Vogue за очень позитивный день!

Вог Vogue прошивка журнал гаджеты железки

Вчера прочитал топик на Хабре. Поржал и забыл. А сегодня днём подумал что железка могла бы и пригодиться. Сел в машину, доехал до соседнего светофора, зашёл на заправку BP. На витрине как раз два нужных журнала лежали. Так что у меня теперь два универсальных мини-компутера, ценой по 199 рублей (ага, на BP дорого, но что поделаешь).

Полный размер

По информации с Хабра (я даташит на проц ещё не читал), выходит что:


Внутри вот такой, излюбленный китайцами, процессорик (вроде даже нетбуки на старшем собрате штампуют с Linux/Andoid/WinCE на борту): www.ingenic.cn/eng/productServ/AppPro/JZ4725/pfCustomPage.aspx
умет:
— 360MHz XBurst CPU
— XBurst RISC instruction set to support Linux and WinCE
— XBurst SIMD instruction set to support multimedia acceleration</>
— LCD controller: 18bits, support both RGB and MCU interface, 1280*1024 resolution
— Interrupt Controller, Timer, WDT, PWM, I2C interface, UART (можно на замену Arduino)
— USB 2.0 Device controller, high speed, 1 port
— 2 MMC/SD/SDIO controller


А вот немножко про эту рекламную акцию фирмы Americhip и Vogue.

Продолжение...



Встроенная флеш-память объёмом 800 мегов. Как раз фильмец в средненьком качестве помещается. Для того чтоб подключить эту железку к обычному компу по USB надо шнур воткнуть, на экране дисплейчика появится запрос пароля. Надо три раза нажать кнопку (справа от материнки). После этого винда увидит устройство и дрова автоматом установит.

По поводу загрузки с USB и т.д. надо следить за комментами на Хабре, там народ экспериментирует и отписывается о результатах.

Полный размер


UPD> У меня вот что получилось пока вытащить из стартовой картинки

при открытии в Фотошопе (расширение файла ставим .raw) и вот таких параметрах:


Видна вот такая картинка :-)


Народ раскопал что там анимация, а не просто картинка. Правда, при включении плеера совсем другое выводится. Непонятки.
Копия в ЖЖ Gol      Суббота, 27 Ноября, 2010 23:41       11


Добавить комментарий
 

SysCat Воскресенье, 28 Ноября, 2010 09:50 цитировать ссылка на коммент

При заливке скорость была 2 Мб/с, так что думаю что или флэш медленный или USB 1.0 или 1.1. Вот думаем родственникам сделать самодельные видео открытки с поздравлениями. Устройство и действительно занятное, согласно http://habrahabr.ru/blogs/DIY/108917/#comment_3452641 уже что-то народ и действительно мутит с загрузчиками Linux. А подключение SD было бы интересно, т.к. флэшка 2Гб или если поддерживается SDHC то и все 32Гб. А видео можно под разрешение экрана переконвертировать, чтоб уменьшить в объеме. Правда звук моно. Но "Маша и медведь" залил пару серий, дети рады, играются с открыткой. Кстати поклал видяхи под названием 0.avi, 1.avi стало возможно переключение по кнопке.

 

 

SysCat Воскресенье, 28 Ноября, 2010 09:58 цитировать ссылка на коммент

Гы http://slmedia.livejournal.com/127021.html
"Себестоимость колеблется от 30 до 500 евро (в зависимости от диагонали экрана) за ОДИН (!) экземпляр. В случае с Vogue впервые использован экран с диагональю 4,1 дюйма (т.е. себестоимость 500 евро — это как раз про него). При этом журнал продается по своей обычной цене (все расходы взял на себя рекламодатель)."

А мы тут их по 100 рублей разбираем :) В 7 континенте стоял по 119, а с учетом 10% скидки отдал 107.10... Экономия около 497 евро... Хачу еще... Будем делать родственникам открытки. После скупки 4-х в одном маге утром был вечером в 6 местах в 3-х есть пустые места на полках видимо где он был, в 2-х нет вообще их, в 1 нашел но без наклейки и естественно без экрана. Увидешь купи парочку денег отдам, заодно и пакетик с детальками возьмешь...

 

 

SysCat Воскресенье, 28 Ноября, 2010 10:00 цитировать ссылка на коммент

О еще раз тут прочитал описание значит контроллер 2.0, ну тогда фэшка медленная на запись... Но все равно халява, так что пойдет. А на той страничке палемику развели о стоимости, говорят что не 500 а баксов 20-50, но все равно журнал стоит дешевле 2,5-3 евро/долларов. А вот с этим согласен: "Ололо, хабровчане за ночь скупили весь тираж и уже активно пытаются поставить на него линукс." Действительно новый квест - найди Vogue с экраном. С утра его выполнил, а вот вечером не удалось, если только уповать на работников и ждать пока выставят со склада еще.

 

 

SysCat Воскресенье, 28 Ноября, 2010 11:03 цитировать ссылка на коммент

Если это ВР на 800-тке то я вечером туда заезжал и лицезрел пустое место от журналов, думал попросить чтоб в ящике глянули еще, но не судьба...UPD: Прикупил на прежнем месте, если не купил то не надо, если купил то договор в силе, на хабре просят в ЛП по регионам прислать...Нашел несколько недокументированных особенностей:1. Не распаянная кнопка POWER при замыкании включает/выключает девайс;2. Не распаянная кнопка К6 включает 2-ой ролик (1.avi);3. Не распаянная кнопка К2, K3, K4, K5 включает ... ролик (....avi) пока пишет, что нет файла, т.к. залили только 0.avi и 1.avi.

Ух ты... Еще инфа:
>> 4 жирных нераспаянных пина прямо по центру платы
Это кнопки регулировки громкоти. Если замкнуть левую пару — тише, правую — громче.

 

 

Gol Воскресенье, 28 Ноября, 2010 15:09 цитировать ссылка на коммент

Ага, кнопки я вчера тож все нашёл :-) Сегодня смотрел на двух заправках BP и в 7-м континенте, нигде нету, говорят вчера ещё всё раскупили.

 

 

gerkon Понедельник, 29 Ноября, 2010 00:40 цитировать ссылка на коммент

Да уж, наш брат до халявы падок :-). Сам сегодня в Меге в Ашане к журналам подошел, знаю же что там "нужного" нет однако проверил на наличие наклейки - нет. Потом думаю может купить плеер, а нафиг он нужен. Вот такая вот жизнь. :-)

 

 

Gol Понедельник, 29 Ноября, 2010 00:41 цитировать ссылка на коммент

Да не, в этой штуковине вовсе не видеоплеер ценен. Ценно то что это очень миниатюрный более-менне полноценный компьютер (к тому же за смешные деньги). Правда, полноценным он станет если народ сможет нормальный линух на нём запустить.

 

 

Gol Пятница, 3 Декабря, 2010 01:00 цитировать ссылка на коммент

Первые результаты исследования прошивки этого мини компьютера - само собой, на Хабрахабре.

 

 

Gol Пятница, 3 Декабря, 2010 01:32 цитировать ссылка на коммент

Само собой, хочется стартовую картинку поменять. У меня пока получилось лишь непонятный кадр вытащить с изображением двух боксёрских перчаток :-) А народ раскопал что там анимация, а не просто картинка.

 

 

SysCat Среда, 8 Декабря, 2010 23:13 цитировать ссылка на коммент

Народ уже сделал утилитку по смене лого...
http://night-gryphon.livejournal.com/925.html

А так же во всю Linux запускает, у мну тоже работает, только надо UART кабель.
http://dlinyj.livejournal.com/tag/vogue
https://sites.google.com/site/vogeeky/
http://odinokij-kot.livejournal.com/

 

 

Гость Суббота, 12 Февраля, 2011 11:07 цитировать ссылка на коммент

Very nice post, good luck! ;-)

 

Сколько букв в слове Гол?

Вы вошли как Гость      

Сейчас на сайте: 0
и 6 гостей






Страница сгенерирована за 0.0059599876403809 мкс

cached