Заметка юзера Gol

Joomla, Drupal etc

По некоторым надобностям попробовал вышеупомянутые движки в деле. Сначала Друпал, потом Жумлу. И вспомнил, почему я когда-то давно уже начинал их щупать, но потом смотался в ужасе. Ибо куча зависимостей модулей, куча совершенно ненужного (для моих нужд) кода, заметные тормоза при генерации страниц. Зато, конечно, универсальность, что есть то есть. Но я как-то к свободе привык и к компактности, а не к тому что движок сайта десять мегов весит.

Мне заявили что самописные сайты сложнее для передачи другим людям. Извините, а если я передаю друпальный или джумловский с самописными модулями (ибо ну не у всех сайтов один и тот же функционал, приходится дополнять)? Это ещё хуже для понимания нвоым человеком. Ибо с текущей версией движка модуль совместим, а со следующей - уже очень не факт. Так что уж лучше самописный, но с элементарной структурой, в которой любой (более-менее знающий PHP) разберётся и сможет продолжать в том же духе.

Фух. Всё. Постирал нафиг я эти цэмээски, продолжаем в прежнем духе...

UPD> Тема холиворная, согласен. Пример на Хабре
Копия в ЖЖ Gol      Пятница, 11 Февраля, 2011 05:41       6


Добавить комментарий
 

Leonardo Пятница, 11 Февраля, 2011 12:05 цитировать ссылка на коммент

Выражу мое личное мнение:
1. друпал - отстой
2. джумла - тормоз
3. вордпресс - только для блогов, неплох, в-принципе...

Народ говорит, из CMS более-менее коммерческие всякие.

 

 

Gol Пятница, 11 Февраля, 2011 14:23 цитировать ссылка на коммент

Да вот и коммерческие цэмээски тож народ ругает (я ссылочку на Хабр давал). Тут уж смотря какие задачи, но когда для сайта-визитки из трёх страничек ставят монструозную цэмээску эт ппц.

 

 

Virus907 Пятница, 18 Февраля, 2011 11:36 цитировать ссылка на коммент

А мне Slead CMS нравиться, не один сайт на ней поднимал, в полне удобная, много всего можно впихнуть по надобности, быстро грузиться и она бесплатная, да и код там вроде не сложный, я без знания PHP умудрялся делать её под себя)

 

 

Gol Пятница, 18 Февраля, 2011 14:18 цитировать ссылка на коммент

Да я уж тоже понимаю что CMS всё-таки намного удобнее для больших сайтов. Хотя, щас ещё с фреймворком CodeIgniter ковыряюсь для одного клиента. Фреймворки, получаются, что-то промежуточное между полностью велосипедом и CMS.

 

 

Virus907 Суббота, 19 Февраля, 2011 13:55 цитировать ссылка на коммент

CMS как Linux что-бы нормально работало нужно пару часов (а то и дней) побегать с бубном, а если этого не сделаешь то ощущение будет что это всё отстой))) Как я в первый раз думал после HTML и текстовика)))

 

 

Gol Суббота, 19 Февраля, 2011 15:46 цитировать ссылка на коммент

Кстати, да, хорошая аналогия :-) Я вот пока с CodeIgniter'ом разбираюсь, раз уж у клиента всё на нём.

 

Сколько букв в слове Гол?

Вы вошли как Гость      

Сейчас на сайте: 0
и 3 гостей






Страница сгенерирована за 0.0034160614013672 мкс

cached