Заметка юзера Error404

Chrysler по-русски или тваю ж ты мать...

Как уже писал ранее лысенький, я являюсь обладателем чудесного гения инженерной мысли американского автопрома Chrysler PT Cruiser. Горячий мексиканский перчик, как я люблю ласково величать свою машинку. Ну или красный бык, Красный - это цвет моей машинки, а бык... ну потому что не поворотливая машинка(коровой как-то язык не поворачивается назвать).

Полный размер

Фото не самая удачная. На самом деле цвет гораздо ярче.

Продолжение...


В общем, суть такая. Всю неделю было на улице прохладно и машинка жила под окнами дома. Решил на работу ездить на метро. В итоге был торжественно утерян ключ зажигания. Но, это ерунда, думал я. У меня же есть второй. С утра собираюсь ехать в сервис. чтобы считали ошибку(загорелся значёк AIRbag). Сажусь и машина отказывается заводится. Она пикает - принимает метку, чиркает стартер, она заводится на 2 секунды и глохнет. Ругаюсь, в душу закрадываются сомнения. Что-то странное поведение машинки. В итоге после очередной попытки, машинка говорит:"за... утомил" и прекращает включать бензонасос при повороте ключа в замке зажигания. Ну тут я уже матерюсь и иду искать эвакуатор. После одного увиденного фото от манипулятора отказываюсь сразу. Машинка у меня тяжёлая, хотя таковой и не выглядит.

Полный размер

Фотка "не моя, я просто разместил..."

Обзвон первой страницы гугла по запросу "Эвакуатор Москва", результатов не дал. в 9 утра только один поднял трубку, и то, потому что вёз уже куда-то машинку. Ну я позвонил в контору услугами которой пользовался ещё во времена владением Opel Vectra. В итоге машинка приехала через час к подъезду. Начали толкать. парень очень прифигел узнав вес "малютки". Заняв предстартовую позицию перед эвакутором обнаружилось, что машинку не за что цеплять. Ну крюков буксировочных у машинки физически нет. Ни спереди ни сзади. Закрепили за балку и вроде по-тихоньку затащили машинку.

Доехали без происшествий. Но за дорого. Эвакуация моей машинки стоила мне 2800. Больше я услугами этой компании (если придётся, не дай бог) пользоваться не буду. Разочаровали они меня. Тем более, что у сервиса есть свой эвакуатор - клубный. Он специализируется именно на транспортировке американских авто. Ну собственно сгрузив авто у сервиса, рассчитавшись с транспортёром, занял очередь в ожидании чудного момента аудиенции у мастера Димы. Он эллектрик.на мой взгляд вообще молочина редкий. Я всегда только к нему езжу. Руки у него золотые, хотя и замасленные прилично. Короче правильный механик.

Дима поколдовал - вынес вердикт. Ключ не подходит. Он проточен, но не прошит. Надо прошивать. У Станислава - директора данного клубного сервиса "Chrysler Club", есть куча знакомых. Он позвонил Юре и договорился, что я приношу ему болванку и мозги и он прошивает ключ в системе. Юра сказал ок, но затребовал СТС и паспорт. Ну чтобы удостоверится в принадлежности машины именно мне. Ну что я не угонщик. Удостоверившись кивнул и я потопал к нему домой отдавать иммобилайзер и ключ. Через 2 часа всё было готово. После того как машинка завелась - осталась проблема из-за которой я собственно и собирался в сервис. Загорелась лампочка AIRbag`а. Ну просканировав систему Дима быстро локализовал проблему и устанил неисправность. Когда ставили сигнализацию или ещё что-то вставляя обратно кожух, повредили проводку от бокового датчика удара. Ещё час спустя машинка радостно урчала моторчиком в 2,4 литра:-)

Выехал из сервиса - вспомнил, что страховка при покупке машинки делалась на 3 месяца. а сегодня как раз 3 месяца истекают. Ну и заодно заехал в РЕСО, где постоянно и страхуюсь. Немного повоевав со страховыми агентами (они до 18-ти работают, а я притопал в 18:04). ну в общем сделали мне страховку. Оказалось, что девушке - агенту со мной по-пути. Я её подвёз в марьино в "оплату" за задержку на работе. Вот такой день у меня сегодня был.

И всё-равно не смотря на некоторые капризы машинки, я не жалею о приобретении. Она притягивает к себе. Ну просто приятно ездить. Спасибо компании Chrysler за такую винтажную машинку)
Error404      Суббота, 19 Февраля, 2011 23:03       8


Добавить комментарий
 

Gol Суббота, 19 Февраля, 2011 23:17 цитировать ссылка на коммент

:-D Я тож в Ресо страховался, тож в последний день и тож на 5 минут опоздал :-D Правда, агентшу никуда не подвозил, она отказалось, сказала что близко живёт.

 

 

Gol Суббота, 19 Февраля, 2011 23:17 цитировать ссылка на коммент

Короче, фотку машинки в студию! Сколько весит, кстати?

 

 

Virus907 Суббота, 19 Февраля, 2011 23:28 цитировать ссылка на коммент

Эм... Это как я понял Серёга писал?)))
Я смотрел инфу про ПТ, она длинее и шире приоры, не маленькая такая малютка я скажу))) Но мне не нравиться, она какая то страшноватая... Но на вкус и цвет товарища нет, я же прав?)))

 

 

Gol Суббота, 19 Февраля, 2011 23:33 цитировать ссылка на коммент

Ага, он. А ты его знаешь? Кстати, давай колись - ты откуда сюда забрёл :-) Можешь в настройках учётки соответствующее поле заполнить. Машина визуально специфическая, эт да. Но они с Надей просто с неё тащатся.

 

 

Virus907 Суббота, 19 Февраля, 2011 23:42 цитировать ссылка на коммент

Я родной брат Надюшки!)))) Колян))) Virus907 ник)))
Знаю что тащаться, я в прошлый раз часа 2 с Надюшкой спорил на счёт этой "развалюхи" :-)

 

 

Gol Суббота, 19 Февраля, 2011 23:50 цитировать ссылка на коммент

Аааа, ну тады ясно Эт я тогда вас с мамой вроде до гостиницы подвозил?

 

 

Virus907 Суббота, 19 Февраля, 2011 23:50 цитировать ссылка на коммент

Ага :-) Вроде ты :-) Хотя я не особо помню что там и как было)))

 

 

Gol Вторник, 22 Февраля, 2011 17:57 цитировать ссылка на коммент

О! Фотки! Ура

 

Сколько букв в слове Гол?

Вы вошли как Гость      

Сейчас на сайте: 0
и 3 гостей






Страница сгенерирована за 0.0044360160827637 мкс

cached