Заметка юзера Gol

Скайпное.

skype

Что-то как-то потерял я Скайп из виду, давно уж им не пользуюсь. Только иногда кто-нить из друзей/знакомых просит врубить Скайп чтоб пообщаться, приходится быстренько скачивать его, делать восстановление пароля и т.д. За последнюю неделю такое предложение поступило где-то от семти-восьми человек, так что скайп у меня теперь постоянно включён :-)

Мало того, и на телефон захотелось Скайп, оказалось что для N900 он давно уже есть :-) Полез искать в репозиториях - а нету. Оказалось всё проще - в N900 всевозможные коммуникационные протоколы встроены в стандартную оболочку. А я там только аську подключал, дальше даж скроллить не стал. Там же и Скайп, и SIP и Twitter и ещё дохрена всякого.

Огромный плюс такого подхода - все контакты хранятся в виде общего списка контактов. Т.е. всё выглядит в виде обычной телефонной книге, где собраны (в моём случае) все контакты из аськи, жаббера, сипнета, скайпа и твиттера. Надо бы упорядочить (т.е. дубликаты убрать), а то бардак полный.

Ещё плюс - звонок через скайп или сип ничем не отличается от звонка через обычный GSM. Главное чтоб сетка была подключена какая-нить (лучше вайфай, но можно и GPRS). Скайп на телефоне, как оказалось, отлично работает параллельно с десктопным. Т.е. когда одновременно включен и там и сям, все входящие звонки и сообщения приходят сразу на оба устройства. Что такое работает в SIP эт я давно проверял, а вот что со Скайпом такое прокатывает - приятная неожиданность.

Ну а самое клёвое - видеозвонки с телефона. Наконец-то пригодилась дополнительная камера на лицевой стороне :-D


Продолжение...



Копия в ЖЖ Gol      Пятница, 25 Марта, 2011 05:59       0


Добавить комментарий

Сколько букв в слове Гол?

Вы вошли как Гость      

Сейчас на сайте: 0
и 4 гостей






Страница сгенерирована за 0.0014920234680176 мкс

cached