Заметка юзера Gol

Поездочка на Жиздру. Часть первая. Самолёт.

отдых шашлык самолёт видео

На карте: Национальный парк Угра
Только вернулся. +800 км. к пробегу, -3000 к кошельку, +100500 к навыку пилотирования управляемого самолёта. Забегая вперёд: в спорах, может ли авиасимулятор помочь в подготовке к управлению реальным самолётом, или это фигня и надо учиться на модели - сначала нужно на симуляторе полетать, однозначно. Я вот налетал пару часов - в итоге впервые взяв в руки пульт получилось спокойно подняться в воздух, уверенно там держаться и приземлиться без повреждений.

Короче, пока только видео на самолётную тему. Фотки и история потом ибо ща спать поползу. Сам полетал три раза, все три - успешно приземлился, ничего не разбил. Впервые в жизни летал на реальной модели, раньше только симулятором баловался.

Продолжение...


День первый. Дядя Вася летает, я снимаю. Вечером я летал, а никто не снимал :-(
Видео с земли.


Этот же полёт, вид с камеры на самолёте


Эпичный полёт Дяди Васи с приземлением на дерево. Ещё видео с борта было, но я его забыл к себе скопировать. Самолёт застрял на осине, а залез на неё, но самолёт спустить не мог ибо крылья большие мешают с ним спуститься. Решили запускать прям с дерева. Но надо было аккум передёрнуть. Всё переподключил, но свободная была лишь левая рука, так что запустить особо не получилось, самолёт в землю ткнулся. Без повреждений.


Мой второй полёт. Первый, к сожалению, был без камеры. Видео с борта самолёта.


День второй. Дядя Вася летает.


Мой полёт, третий по счёту
Копия в ЖЖ Gol      Понедельник, 13 Июня, 2011 02:17       7


Добавить комментарий
 

SysCat Понедельник, 13 Июня, 2011 10:35 цитировать ссылка на коммент

Поздравлям-с с экспой :)

 

 

саймон Понедельник, 13 Июня, 2011 10:54 цитировать ссылка на коммент

Посмотрел все от начала до конца. Счень понравилось. Вот где действительно забываешь обо всем. Впечатлило на 5 баллов.

 

 

Soul_Shtorm Понедельник, 13 Июня, 2011 17:00 цитировать ссылка на коммент

есть несколько продвинутых симуляторах, на которых тренеровался сам, там можно ввести любые параметры включая ветер, мощность двжка, вес самолета и прочее, управление ведется с того же пульта которым управлять в реальности (вот только пришлось проводок паять самому потому что на продажу не нашел) дает реальные навыки, в жизни конечно несколько отличается, но общее представление уже можно иметь (+ в том симуляторе в котором я упражнялся была возможность как поставить статичную камеру на земле аля "зрение человека", так и поставить камеру в кабину самолета)

З.Ы. последний свой самолет (я предпочитаю самодельные) я из за недостатка видимости впечатал в дерево, смотрелось классно со стороны самолет (биплан)влетает в дерево и вылетает с другой стороны без крыльев (мое лицо надо было снимать)

 

 

Soul_Shtorm Понедельник, 13 Июня, 2011 17:08 цитировать ссылка на коммент

З.Ы. http://www.fotomem.ru/albums/02434bfe30f51dfff6ed82b16fcb4b42/image/29.html в ногах у моего друга заряжается биплан точно такой же как я разбил (мы их делали таких три штуки, все успешно разбиты, один подклеенный висит у меня над диваном)

 

 

Gol Понедельник, 13 Июня, 2011 21:35 цитировать ссылка на коммент

2 SysCat:
Спасиб. Неплохо прокатился на природу :-)

 

 

Gol Понедельник, 13 Июня, 2011 21:35 цитировать ссылка на коммент

2 саймон:
На видео, конеш, не то. А вот живьём - ОФигенно!

 

 

Gol Понедельник, 13 Июня, 2011 21:39 цитировать ссылка на коммент

2 Soul_Shtorm:
Я на AeroFly летаю изредка. Ну и на бесплатном FMS. Аэрофлай реалистичнее, всё-таки. Когда живьём летишь - проще управлять чем на симуляторе, как мне показалось. Самолёт лучше видно, а то в симуляторе фиг различишь куда он летит. У друга с собой два самолёта было, один самодельный, но с мощным тянущим мотором, именно для фигурного пилотирования. Его сразу разбили, там хвост слабоват оказался. А вот второй, который на видео фигурирует, покупной.

 

Сколько букв в слове Гол?

Вы вошли как Гость      

Сейчас на сайте: 0
и 4 гостей






Страница сгенерирована за 0.0075130462646484 мкс

cached