Заметка юзера Gol

Спешали фор доча

видео самолёт

У Вики есть одна кукла, но она ей вообще не играет. Играет исключительно в конструктор, машинками, паровозиками, отвёртками и т.д. Эдакая пацанка. Присматривается к самолётикам. От видеороликов с полётами за уши не оттянуть. Мультики идут лесом. Сегодня вот этот ролик с недавним полётом на крыле заставила прокрутить раз двадцать. Так что, для удобства воспроизведения, выкладываю сюда :-)

Тестовый полёт с вот этой камерой. Правда, сильно её вниз наклонили, а надо было лишь слегка. С собой ноута не было, так что сразу на месте посмотреть результаты съёмки не получилось. Крыло дико резвое, так что аккуратно - когда идёт видеоряд с камеры на борту, может голова закружиться. А вот кто играл в Descent могут смотреть и не париться.

Кстати, надеюсь что это последний ролик с тупящим автофокусом. Товарищ -=vVv=- обещает вот-вот выложить инструкцию по разборке камеры для отключения автофокуса. Сам я не нашёл как её вскрыть без последствий, так что думаю если всё-таки начну самостоятельно разбирать, в сердцах долбану её обо что-нить с необратимым результатом. А вот на мелкую камеру надо бы линзочку широкоугольную, а то пинхольный "объектив" у неё малый угол даёт, хреново смотрится.

Дядя Вася нормально отлетал, один раз только килем цепанул траву, но удержал крыло. Я же при первом полёте почти сразу ушёл в штопор и морковку изобразил (плохому пилоту ветер мешает, ага). Потом вроде нормально полетал, но при красивом низком заходе на посадку крылом зацепил куст. Ессно, сразу свалился на землю. К тому же закрылок один оторвал. Или как они там называются, торчащие вверх концы крыла. Вот один я и оторвал, на второй половине видео видно что один закрылок отсутствует. На управлении сказывается, но не шибко сильно, летать можно. Крыло очень резвое, как я уже говорил, шибко быстро маневрирует, так что у меня полёт дёрганый получается. Олег уже привык, ему пофиг. А мне тут помогла бы экспонента на осях, но на Олеговой аппе такого нет, а мою турнигу ещё в деле не проверяли.

Короче, во

Копия в ЖЖ Gol      Пятница, 12 Августа, 2011 04:58       4


Добавить комментарий
 

Маман Суббота, 13 Августа, 2011 12:14 цитировать ссылка на коммент

Музыкальное сопровождение-ммммм, но отвлекает. (Кстати, автор "Фантома" до сих пор не установлен, а песня,наверное,1972-75 года,во всяком случае ещё я в школе её слушала).Очень красиво,особенно когда курс на солнце. Увлекатет. И Вику уже скоро можно будет брать "в поле". А машинку накрывать нужно.

 

 

killerlot Воскресенье, 14 Августа, 2011 07:53 цитировать ссылка на коммент

То один землю зацепит, то другой куст. Вот поэтому я самолеты и не люблю. Дело даже не в опыте управления, а вом что самолет летит с такой скоростью и иногда делает такие маневры (результат которых не совсем то что ты задумал) что просто не успеешь среагировать. Поэтому я за верты, они более послушны в управлениии. Для примера как надо, а для некоторых как не надо управлять вертом http://www.youtube.com/watch?v=GjpXVeSO04U

 

 

Gol Воскресенье, 14 Августа, 2011 15:52 цитировать ссылка на коммент

2 killerlot:
Ну, я самолёты раньше тож как-то не очень уважал. Пока сам не полетал :-) На вертолётике (совсем простеньком) летал раньше - это меня нифига не зацепило.

А насчёт травы и кустов - мы пытались изобразить низкий полёт над травой, чтоб на набортную камеру заснять. Вот с непривычки немного и цепляли. Кстати, из многих низких заходов зацепили всего пару раз, так что нормуль :-)

 

 

Soul_Shtorm Понедельник, 15 Августа, 2011 08:20 цитировать ссылка на коммент

вот я свой самодельный биплан по неопытности вписал в дерево, притом понял это когда он вроде залетел за дерево, а вылетев из за него резко в землю рванул, подбегаю а у него крыльев нет... смотрю, а они на дереве меж веток висят...

 

Сколько букв в слове Гол?

Вы вошли как Гость      

Сейчас на сайте: 0
и 9 гостей






Страница сгенерирована за 0.0054721832275391 мкс

cached