Заметка юзера Викуся

Детская библиотека

Вика Викуся доча книги библиотека

Решила составить список имеющихся книг, а заодно написать какие книги требуются для чтения. Совсем детские книги типа "Мойдодыр", "Муха-цокотуха" и прочие перечислять не буду, так как их у меня довольно много и больше не требуются. Пишу список на более старший возраст. Постараюсь указывать название книги, автора, переводчика (если такой требуется), художника и издательство.

Продолжение...


Библиотека:

А
Б
В
Г
"Дерево до небес", Венгерские народные сказки, составитель Лендел Денеш, художник Р.Вольский, издательство "Детская литература"
Е
Ё
Ж
"Золушка", Шарль Перро, перевод (сокращённый) Т.Габбе, издательство ООО "Издательская группа Аттикус"
"Золотой ключик, или Приключения Буратино", Алексей Толстой, художник И.Есаулов, издательство ООО "Издательский дом "Проф-Пресс"
И
Й
"Карлсон, который живёт на крыше, опять прилетел", Астрид Линдгрен, перевод Л.З.Лунгина, художник Анатолий Савченко, издательство ООО "Издательство Астрель"
"Каникулы в Простоквашино", Эдуард Успенский, художник А.С.Шер, издательство РИО "Самовар 1990"
"Как ослик счастье искал и другие истории", сборник по мультфильмам, Т.Титова, художник Т.Сокольская, издательство ООО "Кэпитал Трейд Компани", (много историй, перечислять не буду)
"Конёк-Горбунок", П.П.Ершов, художник В.А.Милашевский, издательство Детская литература"
Л
"Малыш и карлсон, который живёт на крыше", Астрид Линдгрен, перевод Л.З.Лунгина, художник Анатолий Савченко, издательство ООО "Издательство Астрель"
"Маша и Ойка", Софья Прокофьева, художник ИПанков, издательство ООО "Издательская Группа "Азбука-Аттикус"
Н
О
"Приключения Незнайки и его друзей", Николай Носов, издательство ООО "Издательская Группа Аттикус"
"Русские сказки", Сборник, издательство ООО "Издательство "Пан пресс", ("Снегурочка", "Василиса Прекрасная"," Три царства - медное, серебряное и золотое", "Марья Моревна", "Сказка об Иване Царевиче, жар-птице и сером волке", "Жар-птица и Василиса-царевна", "Сивко-бурко", "Чудесная рубашка", Морской царь и Василиса Премудрая", "Пёрышко Финиста ясна сокола", "Елена Премудрая", "Вещий сон", "Птичий язык", "Сестрица Алёнушка, братец Иванушка", "Царевна-лягушка", "Заколдованная королевна", "По колена ноги в золоте, по локоть руки в серебре", "Хитрая наука", "Белая уточка", "Иван Быкович", "Семь Симеонов", "Несмеяна-царевна", "Кольцо", "Чудесный ящик")
"Сказочный приключения Питера и Венди", Джеймс Барри, перевод Ирина Токмакова, художник Наталия Тихонова, издательство "Дом"
Т
У
"Фантазёры", Николай Носов, художник И.Семенова, издательство ООО "Издательство "Эксмо", ("Затейники", "Фантазёры", Живая шляпа", " На горке", "Прятки", "Автомобиль", "Леденец", "Заплатка", "Огурцы", "Метро", "Саша", "Бибик в гостях у Барбоса", "Шурик у дедушки", "Карасик", "Про репку", "Милиционер", "И я помогаю", "Находчивость", "Замазка", "Когда мы смеёмся", "Винтик, Шпунтик и пылесос", "Мишкина каша", "Ступеньки")
Х
Ц
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я

Сборники по авторам:

Андерсен Г.Х., "Лучшие сказки для маленьких", художник В.Нечитайло, издательство Издательский дом "Проф-Пресс", ("Дюймовочка", "Русалочка", "Огниво", "Снежная королева", "Гадкий утёнок", "Стойкий оловянный солдатик", "Дикие лебеди", "Принцесса на горошине")
Б
В
Г
Д
Е
Ё
Ж
З
И
Й
К
Л
Маршак Самуил, "Лучшие стихи", художник И.Есаулов, издательство ООО "Издательство Астрель", "Детки в клетке", "Хоровод", "Вот такой рассеянный", "Дом, который построил Джек")
Михалков Сергей, "Стихи", художник Н.Бугославская, издательство ООО "Издательство "Эксмо", (очень большой сборник, так что названия стихов перечислять не буду)
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
"Цветик-семицветик", Сборник рассказов, издательство ЗАО "Росмэн-Пресс", ("Добрая хозяюшка", "Хорошее", "Волшебное слово", "Большая стирка", "Друг детства", "Цветик-семицветик")
Ч
Шевченко Алексей, "Сказки кота Гаврилы", художник Е.С.Лаврентьева, издательство ЗАО "Мир ребёнка", ("Самое секретное место", "Мокрая луна", "Великан Гаврила", "Прикосновение Гаврилы", "Волшебное стёклышко", "Избушкина внучка")
Шевченко Алексей, "Школа щенка Фантика", художник Е.С.Лаврентьева, издательство ЗАО "Мир ребёнка", ("Мой лохматый учитель", "Ты у нас один", "Если коней превратить в щенков", "Кому привезли сено", "Не лишний козлёнок", "Гусиные молнии", "Побег из корзины", "Водоплавающий Фантик", "Раз морковка, два морковка", "Как считают поросят", "Цыпляий папа", "Что такое "много", "Когда жук больше, чем щенок", "Сложение и вычитание козлят", "Умножение и деление щенков")
Щ
Э
Ю
Я

Развивающие пособия:

"Азбука Л.Н.Толстого", составление И.А.Трухачева, издательство ООО "Свамия"
"Букварь", Н.С.Жукова, издательство ООО "Издательство "Эксмо"
"Я говорю правильно", Н.С.Жукова, издательство ООО "Издательство "Эксмо"
"Я пишу правильно", Н.С.Жукова, издательство ООО "Издательство "Эксмо"
"Первая после букваря книга для чтения", Н.С.Жукова, издательство ООО "Издательство "Эксмо"
"Букварь для малышей от 2 до 5 лет", издательство ООО "ОЛИСС", ООО "Издательство"Эксмо"
"Буквы, азбука, считалки", Владимир Степанов, художник Людмила Якшис, издательство ООО "Издательская Группа Аттикус"


Книги, которые хотелось бы видеть в своей библиотеке:

А
Б
"Винни-Пух"
"Волшебник изумрудного города"
Г
Д
Е
Ё
Ж
З
И
Й
К
Л
"Маугли"
"Незнайка" (Незнайка на луне, Незнайка в солнечном городе, Незнайка и его друзья...)
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
"Щелкунчик"
Э
Ю
Я
Викуся      Суббота, 13 Августа, 2011 17:03       9


Добавить комментарий
 

niki Воскресенье, 14 Августа, 2011 22:05 цитировать ссылка на коммент

а "Маленький принц" ?оО

 

 

Katenok Понедельник, 15 Августа, 2011 11:23 цитировать ссылка на коммент

2 niki: "Маленький принц" тоже надо, но это не срочно, так как книга для более старшего возраста. И ещё у родителей надо книги перебрать, там много детских было, в том числе и про Принца.

 

 

Soul_Shtorm Понедельник, 15 Августа, 2011 20:12 цитировать ссылка на коммент

когда постарше будет, могу дать Алису в стране чудес, я его уже до дыр в свое время зачитал)

PS!!!! как я мог забыть, у меня есть несколько книжек серии "энциклопедия юного сурка" там море всего интересного, что можно делать на природе и дома, она легкая и с картинками, думаю взрослым некоторое тоже будет интересно, могу отдать))) к сожалению у меня не вся серия, а только 1,2,4,5,7,8 части, но я помню как они мне в свое время нравились, сейчас мне уже не актуально, точнее некоторые вещи до сих пор актуальны, но их я давно держу в памяти, оч советую эти книжки))

 

 

Soul_Shtorm Понедельник, 15 Августа, 2011 20:23 цитировать ссылка на коммент

! еще есть "хрестоматия для маленьких", но она несколько ветхая... еще есть сборник детских стихов под названием "Про Вову, черепаху и кошку" и книжка про попугая Кешу, называется "Вы не были на таити?"

 

 

Katenok Понедельник, 15 Августа, 2011 20:58 цитировать ссылка на коммент

2 Soul_Shtorm: Даже затрудняюсь, что ответить :) Это по большей части список для родителей и бабушек, чтобы они знали каких книг не хватает и какие нужно дарить :) А то бывает книги дублируются и приходится их передаривать. Пока делаем подборку из новых книг, не зачитанных до дыр :) Но за предложение спасибо, будем иметь ввиду!

 

 

Soul_Shtorm Понедельник, 15 Августа, 2011 21:03 цитировать ссылка на коммент

могу так отдать или обменять если у вас таковая есть на зачитанную вами фантастику)) я её любитель)

 

 

Гость Среда, 28 Сентября, 2011 17:49 цитировать ссылка на коммент

Волшебник изумрудного города, Щелкунчик, Маугли и Незнайка из желаемого перешли в наличествующие. Экзюпери ещё очень рано и у меня он есть.Теперь самое главное не сама библиотека, а любовь к чтению. причём,лучше если книжки не в зоне вытянутой руки, а их хочется найти и прочитать.Вот про хрестоматии вспомнили-это здорово,такие книги обязательно должны быть,потому что в интернете не вся справочная информация правильна.

 

 

Маман Среда, 28 Сентября, 2011 17:50 цитировать ссылка на коммент

это была я

 

 

Маман Среда, 28 Сентября, 2011 17:59 цитировать ссылка на коммент

Посмотрела нынешние хрестоматии,именно те,где есть подсказки для родителей-что-то не понравилось.Может кто знает издания хорошие,где не только тексты?

 

Сколько букв в слове Гол?

Вы вошли как Гость      

Сейчас на сайте: 0
и 3 гостей






Страница сгенерирована за 0.010603904724121 мкс

cached