Заметка юзера Gol

Гетерогенный общак

железки софт

Сначала у Экслера наткнулся на заметку про одну мышку-клаву на несколько компьютеров. Тема довольно актуальная, ибо вот у меня два компа под столом, два монитора на столе. Компы не шибко мощные, так что приходится компенсировать качество количеством. Ну и разные оси нужны - на одном у меня винда XP, на втором линух Ubuntu 11.04

Плюс обычно аська/жаба включены на первом компе, а скайп - на втором. Основной браузер - тож на первом компе с примерно четырьмя десятками постоянно открытых вкладок. В на втором компе - Хромиум с одной-двумя вкладками для шустрого оперативного лазания. Когда появляется необходимость в скайп (на втором компе) скинуть какую-нить ссылку из браузера на первом - приходится либо коннектить VNC, либо в расшаренный каталог файлик бросать, короче дурдом геморрой и неудобно.

К тому же на столе две клавы и две мыши, что не очень удобо, но необходимо. Ибо часто приходится что-то тестить обеими руками. Т.е. одновременно шевелить обе мышки и жать на обе клавы. Да и моники у меня оба задействованы. Так что KVM не предлагать.

Короче, у Экслера описана как раз софтинка для расшаривания клавы и мышки между несколькими компами. Софтина бай микрософт, т.е. пашет только под виндами. Но в комментах с той заметке добрые люди кинули ссылочку на некую Synergy. Пашет под виндой, под линухом и под макосью.

Синержи эта меня заинтересовала, поставил... Ббббаалин, как же я раньше без неё жил???????? Пашет отлично, общий буфер обмена...



Офф сайт http://synergy-foss.org/
Про Synergy на Хабре

UPD> Очень приятная новость - Synergy можно и и на N900 запустить, и на Андроиде. Т.е. получаем вообще мегаофигенную штуку.

Рецепт для N900
Под Андроид пока в стадии разработки. Но несколько релизов уже есть, можно попробовать.
Копия в ЖЖ Gol      Пятница, 23 Сентября, 2011 00:23       0


Добавить комментарий

Сколько букв в слове Гол?

Вы вошли как Гость      

Сейчас на сайте: 0
и 3 гостей






Страница сгенерирована за 0.0034530162811279 мкс

cached