Заметка юзера Gol

Хочешь сделать нормально...

ремонт

Продолжаю воевать с окнами. На улице уже холодно, так что надо шустро доделывать, иначе задубеем зимой. История с уплотнителями пока продолжения не получила, ибо в той комнате где уплотнители поменяли всё равно продолжает бодренько дуть отовсюду. А так как это моя "лаборатория" и я там торчу постоянно - очень хреново там находиться ибо продувает конкретненько.

Когда мастера приезжали менять уплотнитель, задал им вопрос - почему дует и из нижнего горизонтального шва, между рамой и подоконником. Мне ответили что это так кажется, а на самом деле дуло из-за тонкого уплотнителя. Для наглядности мастера сковырнули кусок шпаклёвки из-под подоконника. Оттуда, и правда, не дуло.

Сейчас вот я вконец обозлился на эти долбаные окна. Ибо работать невозможно. Взял молоток, стамеску, отфигачил шпаклёвку по всей длинне подоконника и вытащил сам подоконник.

Что сказать... Пена там есть. Но вот в пене дофига туннелей, сквозь которые видно край наружнего отлива и, соответственно, улицу. Само собой, дует оттуда как в аэродинамической трубе. Вот она, причина-то.

Полный размер


Вопрос - нафига было мне вызывать установщиков окон. Если я уже практически всё одно окно разобрал чтоб найти косяк установщиков. Намного практичнее (и дешевле) было бы ставить окна самому. Я фактически всё переделываю, мать их за ногу. А ещё предстоит остальные окна аналогичным методом делать. Слава богу, есть остатки всех обоев, можно будет заново под подоконником их поклеить. Если бы не было - пришлось бы переклеивать все обои во всех комнатах.

За окна (вместе с установкой) мы в том году отдали то ли 130, то ли 150 тыщ. Из которых сами окна стоят 70 тысяч рублей. Соответственно, почти столько же - за установку. И вот за что, спрашивается...

P.S. Варианты "потребовать по договору переделать ибо гарантия есть" - не предлагать ибо фирма-установщик уже год как закрылась :-(
Копия в ЖЖ Gol      Понедельник, 24 Октября, 2011 16:07       2


Добавить комментарий
 

Dyez Понедельник, 24 Октября, 2011 17:24 цитировать ссылка на коммент

Так оно всё и бывает. Оно ведь как должно быть, установили окна, задули пеной и уехали, на следующий день или через день приехали, осмотрели качество усадки пены, если нет щелей и сковзных дыр в пене, из-за усадки пены, то тогда уже доделывается всё отальное. Но, в нынешнее время, все спешат побыстрее отдать объект, забарть деньги и расстаять в истории. Вот так и получается брак, плюс ещё человеческий фактор самих установщиков(лень, похмелье, ненависть к работе, жена дома пилит и т.д)

 

 

Гость Вторник, 25 Октября, 2011 11:50 цитировать ссылка на коммент

у меня только совет из моей любимой серии "надо было" *trollface*.
надо было следить за их работой! к тому-же отделку делают не в тот же день когда монтируют, вроде. если по уму.

 

Сколько букв в слове Гол?

Вы вошли как Гость      

Сейчас на сайте: 0
и 6 гостей






Страница сгенерирована за 0.0060369968414307 мкс

cached