Заметка юзера Gol

Эксперименты с tilt-shift

видео tilt-shift

Давно уже хотел попробовать эффект tilt-shift. Специального объектива у мну нету, да и к мелкой камере на самолётике вообще объективы не предусмотрены. Так что пробуем сделать такой эффект программно.

После ковыряния Adobe After Effects вот что получилось. Исходное видео было не айс, так что результат не ахти вышел. Но небольшой эффект миниатюризации вроде как присутствует. Вдобавок видео было обработано дешейкером, что добавило сюрреализьма.

У меня аццкое самовнушение, или эффект и правда есть? Домики и всё остальное на видео должно выглядеть как игрушечное.

Продолжение...




Примером для подражания (пока отстойного, согласен) явился вот этот ролик. Нью-йорк в миниатюре. Ради него даж поддержку Vimeo в движок блога встроил.



Всё-таки мозг человека - интересная штука. Вроде такой весь из себя хитрый, а обмануть его - раз плюнуть. Всего-то замылить часть кадра - и готово.

UPD> Ещё один ролик, с сегодняшних полетушек

Копия в ЖЖ Gol      Пятница, 28 Октября, 2011 23:26       4


Добавить комментарий
 

Error404 Суббота, 29 Октября, 2011 08:42 цитировать ссылка на коммент

Раньше моделисты делали фото и видео, чтобы было похоже, что их труды выглядят "как настоящие", а теперь "реалисты" делают фото и видео реальных съёмок, чтобы выглядело "как игрушечное". О времена, о нравы))) Но получилось круто! Респект и уважение, твоим стараниям. Надо только будет полетать где-нибудь в более "пейзажном районе.

 

 

Маман Суббота, 29 Октября, 2011 10:42 цитировать ссылка на коммент

Мне понравилось,только голова закружилась

 

 

Dyez Суббота, 29 Октября, 2011 14:31 цитировать ссылка на коммент

Интересный эффект. Первое видео то же нормально получилось, особенно понравились кадры, где на фоне многоэтажки, правдоподобная миниатюра. Единственное, это нестабильность съёмки, но это понятно, сложно добиться плавного управления самолёта, наблюдая за ним со стороны.

 

 

Gol Воскресенье, 30 Октября, 2011 22:45 цитировать ссылка на коммент

Добавил ещё ролик с попыткой tilt-shift сбацать. Как обычно, колбасит сильно так что аккуратно, дабы не сбле... не стошнило короче.

 

Сколько букв в слове Гол?

Вы вошли как Гость      

Сейчас на сайте: 0
и 6 гостей






Страница сгенерирована за 0.0080490112304688 мкс

cached