Заметка юзера Gol

Конвенция о конвекции

ремонт

Вот тут хорошее чтиво про пластиковые окна - forum-okna.ru

Всё правильно, холодок от окон всегда ощущается. Но когда именно дует - это значит что дырка есть на улицу.

Короче, разобрал я нафиг всё окно на кухне. Подоконник сделал поменьше в глубину на четыре сантиметра, чтоб батарею отопления не закрывал. Результат сразу стал заметен - та створка, которая как раз над батареей стала запотевать слабее остальных и отпотевать раньше других. Запотевания пока устранить не получилось, этим ЖЭК займётся, обещали вытяжку починить (на чердаке).

В нижних углах окна, где шов между подоконником и откосами, нашёл два канала на улицу. Откуда нехило так сквозило. А монтажники-то заявляли что оттуда в принципе дуть не может :-) В общем, уложил вилатерм (40мм), запенил. Собрал всё обратно. С пеной я немного переборщил (огромные такие куски торчат), но как всё подсохнет куски эти прекрасно срежутся ножом. Зато точно не осталось пустот и уж тем более дырок на улицу.

Самое хреновое положение пока складывается в моей рабочей "лаборатории". Стык между стенами всё так же прекрасно сквозит, несмотря на герметизацию швов со стороны улицы. Приходил мужик из ЖЭКа, дал добро на мою мыслю. А мысля такая - взять болгарку и расхреначить угол по всей высоте, сделать его сантиметров 4-5 в ширину и максимально на сколько получится - в глубину. Короче, чувствую себя стоматологом. Чтобы починить зуб после кариеса, надо сначала дырку расширить, чтоб потом уже нормально заделать.

Такая же фигня и тут - надо конкретно раздолбить, чтоб внутри уже утеплять. Чтоб точку промерзания (или как оно там правильно называется) сделать максимально дальше от внутреннего объёма комнаты.

Одна проблема - у соседей внизу сейчас дочка болеет, болгаркой пока просили не шуметь :-( Так что продолжаю сидеть мёрзнуть.
Копия в ЖЖ Gol      Среда, 9 Ноября, 2011 18:58       1


Добавить комментарий
 

Маман Пятница, 11 Ноября, 2011 16:14 цитировать ссылка на коммент

Я сегодня в магазине видела что-то типа стекловаты,как-то по-другому теперь называется. аккуратненькие такие пластины,может такая бяка нужна?

 

Сколько букв в слове Гол?

Вы вошли как Гость      

Сейчас на сайте: 0
и 4 гостей






Страница сгенерирована за 0.013824939727783 мкс

cached