Заметка юзера Gol

Хрущёвский кошмар

ремонт

Гоните тех кто говорит как сделать правильно. Слушайте тех, кто говорит как сделать хоть как-нибудь
© с форума про ремонт хрущёвок


Приехал в гости к Маман. У неё в квартире после установки входной двери образовалось безобразие в стене - бетон поломали кусками и никак не заделали, даж пена торчать осталось. Про безобразие это разговор у нас заходил каждый раз когда я раньше приезжал, но дальше разговоров дело не двигалось. А тут вот решили - буду ломать всё старое и делать облицовку гипсокартоном. Потому что выровнять такие стены я не представляю как.

Наёмники такой точечный ремонт делать не берутся, говорят что объём работ маленький и того не стоит. Так что остаётся только самим делать.

Прошлый ремонт был в мае 2004-го года, когда я из армии вернулся. Точнее, начался он в мае и длился пару месяцев. Это был кромешный ад, после которого Маман категорически заявила что больше никаких ремонтов. Но тут уж надо всё-таки что-то сделать с безобразием. Гипсокартоном неплохо обшивается, так что на следующий день взял братца Жеку в помощники, поехали с ним на стройрынок. Прикупили всё что нужно. Потом замучались таскать всё на третий этаж хрущёвки (надеюсь, не нужно уточнять что лифта нет и что лестницы узкие). Точнее, таскал, в основном, Жека, а я внизу разрезал по-полам листы гипсокартона.

Потом началась самая лёгкая и приятная часть работы - сломать всё. Это было проделано довольно быстро, ломать не строить. Пластиковые панели отрываются без проблем.

Сразу предупреждаю, Фоток будет много.

Продолжение...


Выглядела прихожая вот так:

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер


А после снятия старых пластиковых панелей стала выглядеть вот так:

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер


На следующий день (в пятницу) начал пришпандоривать гипсокартон. И тут вспомнил, почему в тот раз пришлось делать панелями. Сказать что стены кривые - не сказать ничего. Это мрак. На фотографиях смотрится не так ужасно, в реале - просто мегажесть. Перпендикулярного нет НИЧЕГО. Всё под любым углом ко всему, причём угол этот отличен от 90 градусов. Мало того, стены винтом. Та стена, в которой дверь в ванную - и вообще, с выбоинами, кусками отсутствующего бетона и прочими прелестями. В общем, я честно пытался вывести хоть что-то ровное. Хрена-с там.

А, да, забыл. Вариант сделать металлический профиль и крепить гипсокартон к нему отпал сразу - прихожая и так узкая, а профиль съедает минимум 5 см с каждой стороны, а это непозволительная роскошь. Так что только деревянные лаги.

За день сделал только половину одной стены. После чего сил уже не осталось.

Завтра продолжу...
Копия в ЖЖ Gol      Суббота, 7 Января, 2012 01:31       1


Добавить комментарий
 

Маман Суббота, 7 Января, 2012 22:34 цитировать ссылка на коммент

У меня случилась истерика, я кляла себя на чём свет стоит,что согласилась на эту авантюру. .Но сегодня уже совершенно иной вид.Забрезжил свет в конце тоннеля.

 

Сколько букв в слове Гол?

Вы вошли как Гость      

Сейчас на сайте: 0
и 4 гостей






Страница сгенерирована за 0.0084340572357178 мкс

cached