Заметка юзера Gol

Самолёт для FPV

самолёт видео FPV

Так как мой Floater-Jet маловат, да мотор большую тягу не обеспечивает, радиопередатчик с дополнительной батареей он не потянет. Точнее, может и потянет, но с большим трудом и управлять будет проблематично. Нужен планер с бОльшим размахом крыла, с более мощным мотором и с винтом побольше чем 5х5 на флоатере. Так что время от времени посещаю паркфлайер, смотрю, чего там есть. Можно смотреть и напрямую на Хоббикинге, но на паркфлайере много адекватных отзывов (и на русском языке, что немаловажно) по каждой конкретной модели.

Есть два раздела - "FPV для полета по камере" и "планеры". В обоих разделах подходящие модели, но мне вот пока только два планера понравились по ТТХ.

На ютубе нашлись видеоролики с нужными моделями, так что вот подборочка самолётов, их ТТХ и видеороликов с ними.

Итак, "Skywalker FPV" VS "FPVRaptor". Дядя Вася одобряем Skywalker, а мне вот Раптор больше по вкусу. ТТХ примерно одинаковые (хотя скайвокер, всё-таки, помощнее).

Вот тут аналогичное обсуждение - что лучше, скайвокер или раптор.




Skywalker FPVFPV Raptor

Продолжение...


Размах крыла: 1680 мм
Длина: 1180 мм
Площадь крыла: 35.5 дм2
Нагрузка на крыло: 36.6 г/дм2 (при полётном весе 1300 г)
Полётный вес: 1300 - 1800 г
Размах крыла: 1600 мм
Длина: 1044 мм
Вес планера (с базовой аппаратурой): 950 г
Полётный вес: 1300-1500 г
Обсуждение на rcdesign

Ещё есть вариант с двухметровым размахом крыльев, но это явно перебор.

Показать все видеоролики по-очереди (10 штук)

Копия в ЖЖ Gol      Вторник, 17 Января, 2012 02:34       2


Добавить комментарий
 

Gol Вторник, 17 Января, 2012 07:14 цитировать ссылка на коммент

Кстати, тут новая фича появилась. Если тыкнуть по ссылочке "показать все видеоролики по-очереди" - мелкие видеоокошки уберутся и откроется одно большое, которое будет циклически воспроизводить все ролики этого топика. Т.е. не нужно руками каждый включать - само всё будет. При достижении конца списка - начнётся сначала, и так бесконечно. Давно уже хотел такое сделать, вот пока, бета-версия.

 

 

Гость Понедельник, 2 Сентября, 2013 17:49 цитировать ссылка на коммент

Цитата: Кстати, тут новая фича появилась. Если тыкнуть по ссылочке "показать все видеоролики по-очереди" - мелкие видеоокошки уберутся и откроется одно большое, которое будет циклически воспроизводить все ролики этого топика. Т.е. не нужно руками каждый включать - само всё будет. При достижении конца списка - начнётся сначала, и так бесконечно. Давно уже хотел такое сделать, вот пока, бета-версия.

 

Сколько букв в слове Гол?

Вы вошли как Гость      

Сейчас на сайте: 0
и 7 гостей






Страница сгенерирована за 0.0054121017456055 мкс

cached