Заметка юзера Gol

Где-то тут

голру g0l.ru

Что-то пробило меня на написание мелких полезняшек. Фиг знает, пригодится ли кому-нибудь, кроме меня, но на всяк случай публикую.

В стопицотый раз пришлось одной знакомой девочке давать ссылку на сайт. Где-то в середине длинного текста ей надо было кусочек показать, начиная с коорого дальше шло что ей нужно было. Просто копипаст в аську не помог. А поиском по странице она пользоваться то ли принципиально не желает, то ли не умеет, фиг поймёшь.

Как можно дать ссылку на фрагмент текста на сайте? А вот фиг, никак.

Короче, сделал свой наносервис, с блекдж... Короче, который помогает дать сцылку на кусок текста.

Находится вот Где-то тут

Эксплуатация элементарна. В первое поле вбиваем ссылку на нужную страницу, на которой искомый текст находится. Во второе поле вбиваем кусочек текста, с которого начинается нужный фрагмент.

После этого жмём кнопку "Получить ссылку" и видим внизу стразу результат, а справа укороченную ссылку, которую можно скинуть тому человеку, для которого всё это предназначено. Человек откроет ссылку, страница сразу проскроллится как раз до того текста, который был введён в форму. Всё просто, короче.

Результирующие ссылки сокращаются с помощью сервиса bit.ly (у него простой API оказался).

Вот, например, хочу я сделать ссылку на Хроники Лабораторий. Причём на фрагмент, начинающийся словами "Внезапно поняли, что уже четвертое число.".

Вот скриншот



А вот результирующая ссылочка - http://bit.ly/xDdDK6

Пока особо не отлаживал, в разных браузерах не проверял. Если кто найдёт глюки - в комменты кидайте. Ну а если такая шняга ещё и пригодится кому-нить кроме меня - буду радоваться :-)
Копия в ЖЖ Gol      Среда, 25 Января, 2012 02:22       3


Добавить комментарий
 

Dyez Среда, 25 Января, 2012 07:33 цитировать ссылка на коммент

я обычно пльзуюсь комбинацией Ctrl+F в мозиле, вставляю нужный текст и она находит этот участок, правда не всегда) Задумка супер, особенно, когда нет времени объяснять, как пользоваться браузером) Беру на заметку, спасибо)

 

 

niki Четверг, 26 Января, 2012 04:06 цитировать ссылка на коммент

сохраняю к себе, ибо часто сталкиваюсь с этим )
спасибо!

 

 

Гость Суббота, 2 Марта, 2013 15:22 цитировать ссылка на коммент

ошо

 

Сколько букв в слове Гол?

Вы вошли как Гость      

Сейчас на сайте: 0
и 3 гостей






Страница сгенерирована за 0.0027971267700195 мкс

cached