Заметка юзера Gol

Питание в детском садике

бред маразм чиновники детский сад Вика Викуся доча

Лазил вчера по ЖЖ одного из соучастников автопробега, нашёл у него интересную заметочку - d-lindele

Вкратце - цитирую:

Из детского рациона пропали хлеб, масло, сыр, молоко, зато появились омлет с ветчиной, киви, маринованные огурцы и кофейные напитки на молоке (и все это на завтрак). Сами понимаете, что для детского организма - это жесть. У многих детей началась аллергия, а остальные отказывались есть, при этом воспитатели под угрозой увольнения были обязаны кормить детей в игровой форме. Родители жаловались, что приходя домой, их чада съедают в два раза больше, чем обычно, и постоянно жалуются на голод.

Теперь дошколятам дают больше обогащенных продуктов, растворимые каши и напитки, сухие завтраки. Многие полноценные продукты заменили полуфабрикатами - пельменями, ветчиной, меланжем.


Скинул ссылочку Катюхе. Катюха обзвонила подруг, вышесказанное частично подтвердилось. Полностью подтвердить не получается ибо даж воспитатели толком не в курсе, чем детей в садике кормят. Киви, порошковые напитки (типа Юппи) вместо сока и порошковая хрень вместо яиц - это однозначно подтвердили.

У нас было такое - когда Вика пошла в садик после новогодних праздников, воспитатели стали говорить Катерине что Вика перестала сама есть. Просто отказывалась, не ела. Так же недавно заметили сыпь на щеках. Сначала думали просто щёки розовые от мороза, но учитывая что щёки продолжали постоянно быть розовыми дома, стали думать что аллергия на что-то. Дома еда обычная, как и раньше, аллергии раньше никогда не было. Короче, очень даже возможно что виновата как раз еда в садике. Хз, так оно или нет, тут уж не знаешь что и думать :-(

Сегодня нашёлся свежий видеоролик, продублировал на ютуб



Оказалось, тема нехилая. Народ митингует по этому поводу, но я ни где на инфу о таких митингах раньше не встречал, к сожалению.

Здесь много дополнительных сылок по теме
http://democrator.ru/problem/6437
http://www.izvestia.ru/news/513709
http://forum.materinstvo.ru

UPD> Давным-давно, когда я ещё работал на старой работе, периодически заходил спор с коллегами насчёт необходимости отдавать ребёнка в садик/школу. Я всегда был против садиков, но признаю что приходится вести ребёнка в садик ибо родителям надо работать. Одна из причин, почему я был против садиков - неизвестно что там с ребёнками делают. В том числе и в плане еды. Тогда меня никто не поддерживал, все как овцы твердили "надо ходить в садик, надо ходить в школу". Ёптыть, вам надо - вы и ходите.

Вот, собссно, опасения подтвердились. Но никто не может гарантировать что наши долбанутые чиновники не придумают ещё какую-нибудь гадость.

Про школу отдельный разговор. Тут со мной солидарен Ромыч. Но вариантов замены школы пока особо не придумали :-(

Короче, что делать, пока не знаю.
Копия в ЖЖ Gol      Вторник, 21 Февраля, 2012 09:35       6


Добавить комментарий
 

Katenok Вторник, 21 Февраля, 2012 11:51 цитировать ссылка на коммент

Эх... что ж я раньше не прочитала, что надо бы проявление аллергии сфотографировать :( У Вики щёки были красные и подбородок и кожа немного шелушится... вот и думай на что реакция: на пищу из сада или на что ещё... Да и врачу надо было сказать об этом, но как-то уже проходит и я даже и не посчитала нужным акцентировать на этом внимание...

 

 

Лиска Вторник, 21 Февраля, 2012 17:50 цитировать ссылка на коммент

У меня не проходит))) Мож столовская еда виновата?

 

 

Gol Вторник, 21 Февраля, 2012 17:51 цитировать ссылка на коммент

2 Лиска:
Эээ, что именно у тебя не проходит?????? А, догадываюсь. Думаю, столовка тут не виновата.

 

 

Katenok Вторник, 21 Февраля, 2012 18:26 цитировать ссылка на коммент

2 Лиска:
Там тоже еду витаминизируют, а вместо соков разводят Юпи?!

 

 

Gol Вторник, 21 Февраля, 2012 18:27 цитировать ссылка на коммент

2 Katenok:
Главное шоп не как в армии. Чтоб бром не сыпали, остальное всё пофиг

 

 

Gol Пятница, 16 Марта, 2012 21:01 цитировать ссылка на коммент

Продолжение истории - про авторов нового "меню" раскопал всё тот же d-lindele

 

Сколько букв в слове Гол?

Вы вошли как Гость      

Сейчас на сайте: 0
и 6 гостей






Страница сгенерирована за 0.0040619373321533 мкс

cached