Заметка юзера Gol

Нужно бы 3D-принтером обзавестись

железки роботы

Когда был в Туле в прошлый раз, сразу с двумя человеками (независимо) обсуждали одну и ту же мыслю. Что хорошо бы обзавестить двумерным режущим станком. С лазерной головкой, с фрезой - пофиг. Лучше, конечно, шоп сменная головка была. Отец про такое речь завёл, а потом и Дядя Вася тож самое предложил :-) Купить такой станок дюже дорого, да и нужен он не шибко часто. Но иногда - реально нужен и желательно под рукой чтоб перекроить можно было сразу. Одно дело когда кого-то просить приходится (что не всегда удобно), а другое дело - воткнул расходник, загрузил выкройку и нехай режет.

Короче, дело это шибко геморное (станок замутить), но шибко навороченый и не нужен. Две оси да резалка. Открытые проекты есть вроде как, там самое сложное уже реализовано - преобразование G-кода в перемещения головки.

Но это всё фигня. Надо 3D станок делать. RepRap рулит. Хотя думаю что его будет актуальнее купить, продаётся по цене в районе 30 тыр. Зато появляется возможность делать вот такие штуки. Все детали сделаны на 3D принтере, все модели доступны для скачивания.



http://www.thingiverse.com/thing:17773
http://www.thingiverse.com/thing:18939
http://letsmakerobots.com/node/31978

UPD> Кстати, каждый раз когда слышу про RepRap - вспоминаю роман Лазаревича "Нанотех". Кто не читал - очень советую. А вдогонку - советую и про червя прочитать оба романа. Вот тут они есть.
Копия в ЖЖ Gol      Среда, 4 Апреля, 2012 23:49       1


Добавить комментарий
 

Dyez Четверг, 5 Апреля, 2012 01:18 цитировать ссылка на коммент

Эра терминаторов уже близко...)))

 

Сколько букв в слове Гол?

Вы вошли как Гость      

Сейчас на сайте: 0
и 3 гостей






Страница сгенерирована за 0.0051140785217285 мкс

cached