Заметка юзера Gol

Рыбалка

рыбалка

Когда выезжал из Щёкино, пообщался с одной знакомой. Они как раз на рыбалку собирались. Я про такую рыбалку ранее как-то не слышал, так что прям офигел от такого.

Суть такая. Весной, когда снег сходит, река Упа (есть такая около Тулы) выходит из берегов и затопляет близлежащие низины. А у щуки в это время нерест. Щука тупая - заплывает на затопленые поля и нерестится. А водичка-то сходит.

Надеваешь резиновые сапоги повыше, идёшь по полю. Видишь - ямка с водичкой. А в ней - щука. Берёшь щуку, кладёшь в ведро, идёшь дальше... :-) Вот, собссно, и вся рыбалка. ХАЛЯВА!

Я как раз по окружной ехал, видел эти поля. Там реально куча народу бродит, "рыбачит" :-D У меня, к сожалению, сапог не было, а то б поучаствовал.

Вот эт я понимаю, рыбалка. Не надо ни вставать сосранья, ни тебе комаров аццких, шуметь можно сколько хош. Иди себе, собирай рыбку.
Копия в ЖЖ Gol      Вторник, 24 Апреля, 2012 18:17       10


Добавить комментарий
 

Маман Вторник, 24 Апреля, 2012 20:01 цитировать ссылка на коммент

Это не рыбалка,а садизм. Щучке надо потомство воспроизвести,никакая она не тупая. Я против категорически!!!

 

 

angv Вторник, 24 Апреля, 2012 20:44 цитировать ссылка на коммент

Сергей, извини. Как до тебя в Скайпе прорваться??

 

 

Dyez Среда, 25 Апреля, 2012 11:44 цитировать ссылка на коммент

У меня была похожая рыбалка, только зимняя. Когда образовался лёд, потом выпал снег, который расстаял и образовался второй, более тонкий, слой льда. Получился такой себе сендвич: лёд-вода(около 20см)-лёд. А в этой прослойке воды оказалось в ловушке куча живой рыбы. Так мы ночью, с фонариками и пакетами ходили и просто собирали эту рыбу. Круто было)

 

 

Гость Среда, 25 Апреля, 2012 18:15 цитировать ссылка на коммент

Помню, лет 25 назад в Питере стояли жуткие морозы, месяц или даже больше. На рыбалку на ивановский карьер ни кто естественно не ходил, рыбу не ловил, лунок не сверлил.Там где тростник, промёрзло всё до дна. Вот под водой и случился конфуз. Рыба взяла, да выдашала весь кислород. Через тростник воздуху не поступить, лунок ни кто не сверлит ... и пипец!! Вообщем, первый пришедший рыбак, впал в шок, когда в просверленную лунку ломанулась толпа рыбы, жадно глотая воздух. Переднюю рыбу выдавливала, напирающая сзади. Вообщем, много тогда рыбы народ уничтожил. Сверлили лунки, проруби и вычерпывали рыбу сачками. Жалко рыбку :)
(Денис. Питер)

 

 

Гость Среда, 25 Апреля, 2012 19:09 цитировать ссылка на коммент

все кому жалко рыбу - питайтесь овощами и фруктами!!

 

 

Гость Четверг, 26 Апреля, 2012 12:02 цитировать ссылка на коммент

Я рыбак с 8 лет! Ем рыбу с удовольствием и много, заедая при этом овощами :) но когда её вычерпывают, то действительно жалко. Это уж не рыбалка, а мародёрство какое-то :) Жадность срабатывает у людей и черпают, пока не закончится. Хоть бы деткам своим оставили :)
(Денис. Питер)

 

 

Gol Четверг, 26 Апреля, 2012 12:07 цитировать ссылка на коммент

Эх, я в жизни ничего стоящего не поймал, так что рыбалка для меня абсолютно нейтральное занятие. Про мародёрство согласен, но не думаю что так уж много рыбы собирают, чтобы она в реке закончилась.

Собссно, я про такой вид рыбалки написал ибо раньше вообще не знал что такое бывает :-)

 

 

Dyez Четверг, 26 Апреля, 2012 14:04 цитировать ссылка на коммент

Для меня вообще не принципиально это всё.

Если идёшь(едешь) за рыбой, то должен вернуться с рыбой)

Помню ещё в детстве, ездил с дедом на рыбалку, как оказалось на озёра рыбсовхоза, где директором был его хороший знакомый. Я провозился с удочкой целый день, поймал маленький пакетик рыбок меньше ладошки, в то время, как мой дед с этим директором встречу отмечали))) Я уже думал, что рыбалка не удалась, но потом мы подъехали машиной к одному озеру и нам насыпали мешков шесть отборного карпа) Почти вся моя улица(живу в частном доме) этой рыбой питалась. Вот такая была у меня рыбалка) Главное рыба!

 

 

Гость Четверг, 26 Апреля, 2012 22:25 цитировать ссылка на коммент

дык, если рыба попадает в такую лужу, то съесть её не грех, всё равно же не протянет доследующего прихода воды?

 

 

Gol Воскресенье, 29 Апреля, 2012 13:17 цитировать ссылка на коммент

2 Денис.Питер>
Оказалось, такая фигня (когда рыбе дышать нечем и она в свежепрорубленую прорубь вылазит) называется "Замор". Вот тут вычитал. А вот как это выглядит на видео

 

Сколько букв в слове Гол?

Вы вошли как Гость      

Сейчас на сайте: 0
и 6 гостей






Страница сгенерирована за 0.012660980224609 мкс

cached